Page 58 of 89 FirstFirst ... 8484950515253545556575859606162636465666768 ... LastLast
Results 571 to 580 of 887

Thread: Покаяние!?

  1. #571
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Покаяние!?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    нет, я не сравнивал две войны. там ссуть была в том, што, дескать, если Россия имела права вводить войска и утюжить Чечню, то и Украина тоже имела. на што я ответил, што у России был казус белли, то што в Чечне начался и полным ходом шел геноцид нечеченского населения, а у Украины не было.
    а если и не было, то надо было найти, как это сделала Россия, "защищая притесняемое русскоговорящее население" в Украине ...

  2. #572
    Forum Hero Тая's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Пол
    Женский
    Posts
    27,975

    Default Re: Покаяние!?

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    а если и не было, то надо было найти, как это сделала Россия, "защищая притесняемое русскоговорящее население" в Украине ...
    я тоже много раз здесь писала, что не видела никаких притеснений, мне кажется что небольшая проблема была в том, что документацию всю перевели на украинский, но это было не так давно, и Янукович мог когда у него были полномочия президента сделать вторым языком национальным русский, но видимо у него других дел было по горло, он сейчас по-моему российское гражданство принял
    Что бы ты подарил любимому человеку, если бы был всемогущ?!
    Ещё одну жизнь !!!(Владимир Высоцкий)

  3. #573
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Покаяние!?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    я ж уже тебе ответил - на малоросском. и не языке, а наречии. некоторые говорят на галицийском, тоже наречии. как такового украинского языка не существует.

    а нащет люблю-не люблю - я тоже люблю американский английский и свободно на нем говорю. но мне не придет в голову утверждать, што это не английский, а какой-то другой, отдельный язык.
    Что я люблю у оголтелых российских патриотов это то что украины с её языком, отдельной культурой и сознанием - не должно существовать, а вот "палестина", образование которое никогда не существовало и народа у которого нет никакой разницы или языкового/культурного отличия от всех других арабских образований - а, это конечно да, легитимное государство.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  4. #574
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: Покаяние!?

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Что я люблю у оголтелых российских патриотов это то что украины с её языком, отдельной культурой и сознанием - не должно существовать, а вот "палестина", образование которое никогда не существовало и народа у которого нет никакой разницы или языкового/культурного отличия от всех других арабских образований - а, это конечно да, легитимное государство.
    давай не бум вплетать сюда Палестину. слишком много отличий, а сходство тока одно - арабы и евреи-мизрахи это практически одно и то же, тока религии разные и письменность. так же как и донецкие и иванофранковские - народ фпринцыпи один и тот же, но крыша уехала в разные стороны. вопчим, и тем, и другим надо жить раздельно.

  5. #575
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Покаяние!?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    давай не бум вплетать сюда Палестину. слишком много отличий, а сходство тока одно - арабы и евреи-мизрахи это практически одно и то же, тока религии разные и письменность. так же как и донецкие и иванофранковские - народ фпринцыпи один и тот же, но крыша уехала в разные стороны. вопчим, и тем, и другим надо жить раздельно.
    Да меня просто удивляют эти противоречия и нестыковки. Утверждения что у Украины нет права на существование и что "нет такого народа" только усугубляет страх украинцев что их реально хотят захватить. Это ни к чему хорошему не приведёт. Русской стороне надо чётко поставить цели и объяснить что они хотят.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  6. #576
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: Покаяние!?

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Да меня просто удивляют эти противоречия и нестыковки. Утверждения что у Украины нет права на существование и что "нет такого народа" только усугубляет страх украинцев что их реально хотят захватить. Это ни к чему хорошему не приведёт. Русской стороне надо чётко поставить цели и объяснить что они хотят.
    ну и пускай баяццо. "боится - значит уважает" (ц)

  7. #577
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Покаяние!?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    ну и пускай баяццо. "боится - значит уважает" (ц)
    Э нет, именно эта боязнь даёт мотивацию украинской армии, они думают что воюют за Киев.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  8. #578
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: Покаяние!?

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Э нет, именно эта боязнь даёт мотивацию украинской армии, они думают что воюют за Киев.
    "думают" мне кацца сильно сказано. это из личного опыта.

  9. #579
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: Покаяние!?

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    а если и не было, то надо было найти, как это сделала Россия, "защищая притесняемое русскоговорящее население" в Украине ...
    не если, а не было. обезьянье правительство, тока што пришедшее к власти в результате государственного переворота в стране, где половина областей контролировалась радикальными националистами, заявило об антиправительственных действиях в Донбассе. смешно.

  10. #580
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Покаяние!?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Нет. Пусть уж лучше в футбол под руководством Фабио Капелло играют.
    Не, я пошутил конечно...Войны не будет. Запад начал вас потихоньку сливать . Хотя я это знал ещё полгода назад. Очередной майдан не за горами. Так и будете жить теперь - от майдана к майдану.

Page 58 of 89 FirstFirst ... 8484950515253545556575859606162636465666768 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru