Page 57 of 89 FirstFirst ... 7474849505152535455565758596061626364656667 ... LastLast
Results 561 to 570 of 887

Thread: Покаяние!?

  1. #561
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Покаяние!?

    Quote Originally Posted by Тая View Post
    Птиц, я в споре с тобой вчера действительно перегрелась и прочла твой пост не правильно, не увидела частичку «не» ты писал, что на Донбассе не резали головы русскоговорящим ,когда сравнивал войну с Чечнёй, а я прочитала что резали и очень удивилась честно говоря, ещё подумала кто ж такое мог творить, там ведь все на Донбассе русскоговорящие, так что сегодня выспавшись я поняла о чём ты писал. Но я кстати посмотрела хронику военных событий, и там всё-таки были такие зверства, пленным отрезали головы и с одной и с другой стороны, не знаю насколько это правда, ведь СМИ любят приукрасить, но по-любому война это страшная вещь и на ней могло быть всё что угодно
    ты опять не о том, о чем был пост, на который отвечал Раскал, и на который ему ответил я.

    а война это всегда зверства, в белых перчатках воевали в последний раз в Крымскую, наверно. хотя нет, еще Наполеон хныкал, дескать, русские воюют нечестно, выскакивают из леса и мочат его бедных, голодных, замерзших солдат.

  2. #562
    Forum Hero Тая's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Пол
    Женский
    Posts
    27,975

    Default Re: Покаяние!?

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    А я думаю, когда Русы и малоросы наконец-то поймут, что надо не друг с другом воевать, а обьединиться и встать плечо к плечу против общего врага, против тех, кто манипулирует. И да, быть единой страной. вот тогда вся закулиса заткнётся. Ведь на Украине повторение 17 и 91 года, а они не видят. Ну власть -то не украинская.. Ну неужели они не видят этого? Ведь "украинские " власти дают приказ стрелять не по своему народу.. вот в чём загвоздка..
    Изольда понимаешь, ведь не все хотят объединяться, кто-то хочет объединения с Россией, а кто-то хочет интеграции с Евросоюзом, почему же по вашему те, кто хотят присоединиться к России те хорошие и родные, а вторые плохие и продались загнивающему Западу. Это не значит что вторые не любят Россию, у многих там родственники и они тоже любят Россию, но на расстоянии, у меня вот хорошая свекровь, но живу от неё отдельно и не хочу с ней жить вместе.Но это не значит что я её не люблю. Когда люди привыкают жить отдельно, у них складывается всё своё и им трудно потом опять начать жить вместе. Мне тут кто-то писал, что наоборот хотел бы объединиться с родителями, возможно что многие и такого хотят, но каждый выбирает себе то, что для него приемлемо, каждый человек по уровню своей жизни по своему опыту, по мировоззрению вправе считать что лучше. Многие старые люди, не все конечно, так боятся загнивающего Запада, их годами пугали что там плохо,многие никогда не были там, ну не позволяло им материальное положение поехать и посмотреть как там там живут люди, работали на заводе от звонка до звонка вот и вся их жизнь, услышали они что Запад это поголовно геи, моральная распущенность, а сами даже не знают что такое геи, когда они кричат что хотят в Россию, они думают что они вернутся в СССР, у них ностальгия по тем временам, но ведь СССР уже давно нет, и сейчас уже не та Россия, им Путин кинет больше пенсии как это сделал в Крыму и они будут пятки ему целовать, я их не осуждаю, и это хорошо что в Крыму сейчас у пожилых людей довольно не плохие пенсии, но не факт что так будет всегда, сейчас Путин будет делать всё, чтоб там народу жилось хорошо, так сказать образцово-показательный пример. Но ведь есть люди, которые хотят чтоб на Украине был высокий уровень жизни , но НЕ видят что так будет если они воссоединяться с Россией. В основном это люди, которые были за границей, возможно у них есть там небольшой бизнес, так почему же они для вас плохие, а другие хорошие, вот объясни мне????
    Last edited by Тая; 11-23-2014 at 08:27 AM.
    Что бы ты подарил любимому человеку, если бы был всемогущ?!
    Ещё одну жизнь !!!(Владимир Высоцкий)

  3. #563
    Forum Hero Тая's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Пол
    Женский
    Posts
    27,975

    Default Re: Покаяние!?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    ты опять не о том, о чем был пост, на который отвечал Раскал, и на который ему ответил я.

    а война это всегда зверства, в белых перчатках воевали в последний раз в Крымскую, наверно. хотя нет, еще Наполеон хныкал, дескать, русские воюют нечестно, выскакивают из леса и мочат его бедных, голодных, замерзших солдат.
    Птиц, да я всё правильно поняла, я ж не больная на голову всё-таки))) ты просто привёл в пример Донбасс, не констатируя факт, а сравнивая две войны, а я просто приняла это за реальность ещё и не правильно прочитав
    Что бы ты подарил любимому человеку, если бы был всемогущ?!
    Ещё одну жизнь !!!(Владимир Высоцкий)

  4. #564
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Покаяние!?

    Quote Originally Posted by Тая View Post
    Птиц, да я всё правильно поняла, я ж не больная на голову всё-таки))) ты просто привёл в пример Донбасс, не констатируя факт, а сравнивая две войны, а просто приняла это за реальность ещё и не правильно прочитав
    нет, я не сравнивал две войны. там ссуть была в том, што, дескать, если Россия имела права вводить войска и утюжить Чечню, то и Украина тоже имела. на што я ответил, што у России был казус белли, то што в Чечне начался и полным ходом шел геноцид нечеченского населения, а у Украины не было.

  5. #565
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,726

    Default Re: Покаяние!?

    Quote Originally Posted by Тая View Post
    Изольда понимаешь, ведь не все хотят объединяться, кто-то хочет объединения с Россией, а кто-то хочет интеграции с Евросоюзом, почему же по вашему те, кто хотят присоединиться к России те хорошие и родные, а вторые плохие и продались загнивающему Западу. Это не значит что вторые не любят Россию, у многих там родственники и они тоже любят Россию, но на расстоянии, у меня вот хорошая свекровь, но живу от неё отдельно и не хочу с ней жить вместе.Но это не значит что я её не люблю. Когда люди привыкают жить отдельно, у них складывается всё своё и им трудно потом опять начать жить вместе. Мне тут кто-то писал, что наоборот хотел бы объединиться с родителями, возможно что многие и такого хотят, но каждый выбирает себе то, что для него приемлемо, каждый человек по уровню своей жизни по своему опыту, по мировоззрению вправе считать что лучше. Многие старые люди, не все конечно, так боятся загнивающего Запада, их годами пугали что там плохо,многие никогда не были там, ну не позволяло им материальное положение поехать и посмотреть как там там живут люди, работали на заводе от звонка до звонка вот и вся их жизнь, услышали они что Запад это поголовно геи, моральная распущенность, а сами даже не знают что такое геи, когда они кричат что хотят в Россию, они думают что они вернутся в СССР, у них ностальгия по тем временам, но ведь СССР уже давно нет, и сейчас уже не та Россия, им Путин кинет больше пенсии как это сделал в Крыму и они будут пятки ему целовать, я их не осуждаю, и это хорошо что в Крыму сейчас у пожилых людей довольно не плохие пенсии, но не факт что так будет всегда, сейчас Путин будет делать всё, чтоб там народу жилось хорошо, так сказать образцово-показательный пример. Но ведь есть люди, которые хотят чтоб на Украине был высокий уровень жизни , но НЕ видят что так будет если они воссоединяться с Россией. В основном это люди, которые были за границей, возможно у них есть там небольшой бизнес, так почему же они для вас плохие, а другие хорошие, вот объясни мне????
    Сейчас именно надо обьединиться ПРОТИВ тех, кто хочет смерти нам. А потом- как время покажет. НАдо, чтоб народ понял, что мы один народ, это главное. Мне , лично всё равно, где бы была столица- пусть хоть в Киеве, но это я. Если другие хотят две отдельные страны- ладно, но дружественные страны, братские. Вот так. Хотя я лично только за одну страну.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  6. #566
    Forum Hero Тая's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Пол
    Женский
    Posts
    27,975

    Default Re: Покаяние!?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    нет, я не сравнивал две войны. там ссуть была в том, што, дескать, если Россия имела права вводить войска и утюжить Чечню, то и Украина тоже имела. на што я ответил, што у России был казус белли, то што в Чечне начался и полным ходом шел геноцид нечеченского населения, а у Украины не было.
    Птиц знаешь что ещё меня коробит, что многие и ты кстати тоже в этом был замечен говорят что мол никакой Украины нет, и никакого украинского языка нет, а на каком же тогда языке люди разговаривают на Украине??? Половина я согласна русскоязычные, но ведь вторая половина разговаривают на украинском языке, зачем же тут кричать что его нет, многие ведь слышали украинские песни, я сама говорю исключительно на русском, хотя знаю оба языка, но это не мешает мне любить украинский язык и уважать тех людей, которые говорят исключительно на украинском, почему же вы тут кричите что такого языка нет, с таким же успехом можно здесь кричать что и белорусского и других языков нет
    Что бы ты подарил любимому человеку, если бы был всемогущ?!
    Ещё одну жизнь !!!(Владимир Высоцкий)

  7. #567
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,383

    Default Re: Покаяние!?

    Quote Originally Posted by Тая View Post
    им Путин кинет больше пенсии как это сделал в Крыму и они будут пятки ему целовать, я их не осуждаю, и это хорошо что в Крыму сейчас у пожилых людей довольно не плохие пенсии, но не факт что так будет всегда, сейчас Путин будет делать всё, чтоб там народу жилось хорошо, так сказать образцово-показательный пример.
    Туда ещё лет десять нужно вбухивать денег, что бы Крым вышел на среднероссийский уровень.
    Вот, почитай, крымчанин на строительном форуме делится впечатлением от посещения России http://www.skyscrapercity.com/showth...#post119320085
    пост №52

  8. #568
    Forum Hero Тая's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Пол
    Женский
    Posts
    27,975

    Default Re: Покаяние!?

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    Сейчас именно надо обьединиться ПРОТИВ тех, кто хочет смерти нам. А потом- как время покажет. НАдо, чтоб народ понял, что мы один народ, это главное. Мне , лично всё равно, где бы была столица- пусть хоть в Киеве, но это я. Если другие хотят две отдельные страны- ладно, но дружественные страны, братские. Вот так. Хотя я лично только за одну страну.
    конечно дружественные, я ж не против, но сейчас к сожалению очень много людей,которых эта война коснулась лично, с обеих сторон,кто потерял на ней своих родных, близких, и теперь не знаю сколько должно пройти времени чтоб люди опять жили в дружбе....боюсь что очень очень много
    Что бы ты подарил любимому человеку, если бы был всемогущ?!
    Ещё одну жизнь !!!(Владимир Высоцкий)

  9. #569
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Покаяние!?

    Quote Originally Posted by Тая View Post
    говорят что мол никакой Украины нет, и никакого украинского языка нет, а на каком же тогда языке люди разговаривают на Украине???
    я ж уже тебе ответил - на малоросском. и не языке, а наречии. некоторые говорят на галицийском, тоже наречии. как такового украинского языка не существует.

    а нащет люблю-не люблю - я тоже люблю американский английский и свободно на нем говорю. но мне не придет в голову утверждать, што это не английский, а какой-то другой, отдельный язык.

  10. #570
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,383

    Default Re: Покаяние!?

    Но ведь есть люди, которые хотят чтоб на Украине был высокий уровень жизни , но НЕ видят что так будет если они воссоединяться с Россией.
    Про бесплатный сыр слышала?
    Вот, Венгрия в своё время, кинулась в объятия Евросоюза, хотя уже на тот момент там был довольно высокий уровень жизни. И знаешь, что сделали немецике бизнесмены?... Скупили задарма венгерские предприятия и ... позакрывали их когда высосали из них всё, что нужно было. А бедные венгры пошли по Европе подрабатывать как в России выходцы из Средней Азии. И сейчас премьер Венгрии Виктор Орбан показал кукиш Евросоюзу и сказал, что не позволит больше банкротить свою страну. Так Венгия, в отличии от Украины, жила очень даже не плохо!... а на что рассчитывает Украина? что её и дальше будут кормить печенюшками?... Вряд ли.

Page 57 of 89 FirstFirst ... 7474849505152535455565758596061626364656667 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru