Page 47 of 89 FirstFirst ... 373839404142434445464748495051525354555657 ... LastLast
Results 461 to 470 of 887

Thread: Покаяние!?

  1. #461
    Banned Forever
    Join Date
    May 2005
    Posts
    6,458

    Default Re: Покаяние!?

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    раскал, тебе не надоело из себя дурака строить? При чём тут Сочи и Украинцы? Крым, как и Новороссия- всегда были русскими. великие протоукры там никаким боком и не стояли. Они за 23 года не смогли сами ничего сделать. Для тебя- что Россия, что Украина- чужое, так что, давай так, не лезь.
    изольда, я тебя из себя не строю. Я как и ты. Правильно, Украина за 23 года не стала Польшой или Прибалтикой. И это единственный твой аргумент почему путин захватил Крым и трусливо ведёт партизанскую войну и способствует массовым убийствам своих русских, и как теперь выяснилось с твоих слов, чужих украинцев?
    Last edited by Rascal; 11-22-2014 at 02:35 PM.

  2. #462
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,074

    Default Re: Покаяние!?

    Quote Originally Posted by Rascal View Post
    Вот я тоже сегодня расстроился. Поехал сегодня на велике погонять.
    А я совсем не умею на велике - почти как Буш-мл.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #463
    Forum Hero Тая's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Пол
    Женский
    Posts
    27,975

    Default Re: Покаяние!?

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Не надо путать соцсеть с реальной жизнью.
    Тут всё сложнее.
    На востоке Украины много русских, у них родственники в России. Вот представь, брат звонит брату и говорит, что всю его семью убило бомбой. Как должен реагировать его родственник в России?...один посочувствует, поплачет, а другой приедет помогать... И потом будут говорить что россияне воюют на стороне сепаратистов. Да воюют, те кого эта война действительно задела лично. Есть и те, кто воюет за деньги. Война вообще - не благодарное дело. А в этой войне вообще всё не просто.
    А теперь представь, что погибает украинский военный, который защищает свою страну, его убивают, а у него тоже есть родственники, семья, дети, как они должны относиться к ополченцам, которые убили родного им человека, который возможно был единственным кормильцем в семье, и таких военных тысячи. Я понимаю горе и слёзы людей и с одной и с другой стороны, горя эта войнам принесла людям с обеих сторон, поэтому надо видеть обе стороны, а не говорить только об одной, везде воюют люди, чьи то отцы, братья, сыновья, мужья......
    За деньги конечно тоже многие воюют, я уже писала что для кого война, а для кого и мать родная.
    Что бы ты подарил любимому человеку, если бы был всемогущ?!
    Ещё одну жизнь !!!(Владимир Высоцкий)

  4. #464
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,074

    Default Re: Покаяние!?

    Quote Originally Posted by Rascal View Post
    Правильно, Украина за 23 года не стала Польшой
    Ты в курсе сколько Польше простили долгов просто как безнадёжных?
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #465
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Покаяние!?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    ты не учитываешь существование такой интересной психоаналитической ( не совсем психо-анальной - хотя это тоже есть ) методики как т.н. гештальт. ( там как раз обращаются к тому , что нахлобучивало в 20 ).

    Даже классический вариант покаяния ( в сочетании с исповедью ) является разновидностью имплементации гештальта.
    ( всё лучше чем тупо антидепрессанты орально употреблять )

    Правда к покаянию тоже может наступить привыкание ( почти как к антидепрессантам ).
    вообще самый действенный метод - интервенция. проще говоря, когда собираются друзья-родственники и дают индивиду по мозгам.

    но на интернете не работает - здесь можно хоть десять лет контрапупить индивида, и он не перестанет нести чушь.

  6. #466
    Banned Forever
    Join Date
    May 2005
    Posts
    6,458

    Default Re: Покаяние!?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Когда человек просто самопроизвольно вывалил случайно то , что не удержал внутри - какой же это "рашкосрач" ?
    ( тут вот случайно "Вечер" с Соловьёвым на канале "Россия-1" посмотришь после бутылки "Портера" - и не такое может накатить )
    Никакой случайности. Я все годы думал, то что сказал. Только мудрый и смелый умеет покаяться и зажить поновому. Пример немцев после WWII очень показателен. А трусливый, глупый и будет искать виновных, их найдёт, и пойдёт по тому же пути, только ещё более кривому отравляя себе жизнь и другим.

  7. #467
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,074

    Default Re: Покаяние!?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    а если кто-то едет туда из России
    И откуда у российского хлопца новорусская грусть?
    ( почти то ли по Светлову то ли по Багрицкому )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #468
    Banned Forever
    Join Date
    May 2005
    Posts
    6,458

    Default Re: Покаяние!?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    А я совсем не умею на велике - почти как Буш-мл.
    Ничего, научишься, как увидишь колонну танков с яркими красными звёздами на подходе ко Львову! ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха

  9. #469
    Banned Forever
    Join Date
    May 2005
    Posts
    6,458

    Default Re: Покаяние!?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Ты в курсе сколько Польше простили долгов просто как безнадёжных?
    Ну тут ты не волнуйся. Теперь и Украине спишут ещё больше. Главное с войной разобраться и бежать подальше от режима путина. Не от России, а от путина. Хотя, к сожалению, сегодня это одно и тоже.

  10. #470
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,382

    Default Re: Покаяние!?

    Quote Originally Posted by Тая View Post
    А теперь представь, что погибает украинский военный, который защищает свою страну, его убивают, а у него тоже есть родственники, семья, дети, как они должны относиться к ополченцам, которые убили родного им человека, который возможно был единственным кормильцем в семье, и таких военных тысячи. Я понимаю горе и слёзы людей и с одной и с другой стороны, горя эта войнам принесла людям с обеих сторон, поэтому надо видеть обе стороны, а не говорить только об одной, везде воюют люди, чьи то отцы, братья, сыновья, мужья......
    За деньги конечно тоже многие воюют, я уже писала что для кого война, а для кого и мать родная.
    Это всё понятно. Злость, ненависть, месть. Но по школам в Донецке зачем стрелять?... Погибли дети. Причём не факт, что они были русскими.

Page 47 of 89 FirstFirst ... 373839404142434445464748495051525354555657 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru