Page 43 of 89 FirstFirst ... 333435363738394041424344454647484950515253 ... LastLast
Results 421 to 430 of 887

Thread: Покаяние!?

  1. #421
    Banned Forever
    Join Date
    May 2005
    Posts
    6,458

    Default Re: Покаяние!?

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    То, что происходит сейчас это прямое последствие того, что было 25 лет назад. Мне кажется, в этом смысл темы.
    Я не думаю, что он настолько глуп, чтобы это не понять. Просто бесится, так как понимает, что жить ему во всём этом, а так не хочется....

  2. #422
    Forum Hero Тая's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Пол
    Женский
    Posts
    27,975

    Default Re: Покаяние!?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    я пишу о том, что происходит на Украине сейчас. а не мотаю сопли на кулак про то, что было 25 лет назад - "не запретили компапртию", "не покаялись" и прочий бред.

    чел 25 лет назад начитался яковлевской пропаганды в журнале Огонек, и ему до сих пор отрыгивается.

    видимо, не случилось в жизни за этот срок ничего, что дало бы возможность не застрять мозгами в том, что люди давно забыли, что осталось для них в прошлом.
    На то, что происходило раньше у каждого своё мнение, так же как и на то, что происходит сейчас и на Украине и в России, поэтому не надо тут говорить, кто и чего начитался,и каждый имеет право высказать свою точку зрения, а то что ты помнишь журнал Огонёк, ешё раз подтверждает, что тебе давно уже за 20
    А насчёт того, случилось что-то в жизни за этот период у Раскала или нет , это уже вмешательство в частную жизнь человека, я не знаю дают ли за это бан, но вышиванку я на тебя за это одену
    Что бы ты подарил любимому человеку, если бы был всемогущ?!
    Ещё одну жизнь !!!(Владимир Высоцкий)

  3. #423
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,721

    Default Re: Покаяние!?

    Теперь модно сравнивать 2010-е с 1980-ми: вот, мол, и тогда ведь тоже то Боинг сбивали, то нефть падала, то в Афгане воевали, то еда заканчивалась, а в конце концов... (в этот момент сравнивающие начинают мечтательно улыбаться).
    Как говорили митьки, одинаковое одинаковому рознь.
    1980-е - это не только плачущий большевик Рыжков, очереди, дефицит, дешевая нефть, груз 200 и "победа над империей зла".
    1980-е - это мечта о другой жизни в душе у русского человека.
    Победим Рыжкова, победим дефицит, выведем отовсюду армию - и будем жить в раю.
    Там, где дружба с Америкой, вареные джинсы, Пепси-кола, рок-н-ролл и Дональд Дак.
    Сейчас ничего подобного в душе у русского человека нет.
    В отличие от поведения всевозможных Константинов Устиновичей и Егоров Кузьмичей, которые воспринимались как надоедливые маразмирующие старики, упрямо стоящие между русским народом и вожделенным Дональд Даком, - поведение Путина людям близко и понятно.
    Его претензии к западному миру, его обида на этот западный мир, его версия украинской войны, его участие в ней, - совершенно не воспринимаются как какой-то неприятный экзотический бред вроде сражений в далеких афганских горах с душманами, ловли трудящихся по универмагам в рабочее время или антиалкогольной кампании.
    Напротив, все это очень созвучно настроению народному - крайне скептическому по отношению к внешнему миру, миру лицемерному и чужому.
    И никто не верит, как в 1980-е, что от этого внешнего мира вот-вот явится благодать.
    Ну да, джинсы. Хорошо, когда есть джинсы. Плохо, если джинсов не будет. Но нет за ними больше никакого райского сада - ведь мы ж уже знаем, какие они там все сволочи, и сколько раз они нас кидали.
    И эта перемена - она видна во всем.
    Так, в 1980-е русский народ с радостью воспринял "сексуальную революцию", "интердевочку", "Америкэн Бой, уеду с тобой" и "эротику с Микки Рурком и Ким Бэссинджер".
    А сейчас кто с радостью воспримет гей-парады, "радикальный феминизм" и "мульти-культи" с мечетями?
    Массовая культура, половой вопрос, мифология бытовой жизни на Западе - из сказки превратились в страшилку. "Там у них одни арабы, пидарасы и бабы обнаглевшие без косметики".
    Или другое.
    Почти тридцать лет назад "знаменем консерваторов" была Нина Андреева - пожилая зловещая тетка, которая была "вчерашний день", "оскаленная харя пенсионера-совка, который со своим КПСС-ом дурацким не дает нам купить на валюту видеомагнитофон".
    А сейчас в роли Нины Андреевой полковник Стрелков - молодой, бодрый и харизматичный. В то время как "Эхо Москвы" - вестник ценностей 1980-х - как мы выяснили на днях, живет в основном за счет рекламы БАДов для "лиц старшего возраста".
    Нет, не получается с радостным ожиданием перестройки.
    Будет что-то совсем другое.
    Не обещаю, что любителям 1980-х понравится.

    (c)
    Дмитрий Ольшанский.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  4. #424
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Покаяние!?

    Quote Originally Posted by Тая View Post
    На то, что происходило раньше у каждого своё мнение
    ну вот и мое мнение - если чел, уехав из страны, продолжает интересоваться тем, что в ней происходит, а не забывает уже на следующий день, то у чела не в порядке с головой. а если он носит это в себе все эти 25 лет, то "не в порядке" это просто мягко сказано.

  5. #425
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,721

    Default Re: Покаяние!?

    Quote Originally Posted by Тая View Post
    На то, что происходило раньше у каждого своё мнение, так же как и на то, что происходит сейчас и на Украине и в России, поэтому не надо тут говорить, кто и чего начитался,и каждый имеет право высказать свою точку зрения, а то что ты помнишь журнал Огонёк, ешё раз подтверждает, что тебе давно уже за 20
    А насчёт того, случилось что-то в его жизни за этот период или нет у Раскала, это уже вмешательство в частную жизнь человека, я не знаю дают ли за это бан, но вышиванку я на тебя за это одену
    укры испоганили саму идею вышиванок.
    как я их любила, а сейчас смотреть на них не могу. Понимаю, что вышиванки не виноваты, но пока меня от них тошнит.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  6. #426
    Banned Forever
    Join Date
    May 2005
    Posts
    6,458

    Default Re: Покаяние!?

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    Так, в 1980-е русский народ с радостью воспринял "сексуальную революцию", "интердевочку", "Америкэн Бой, уеду с тобой" и "эротику с Микки Рурком и Ким Бэссинджер".


    (c)
    Дмитрий Ольшанский.
    Так и сейчас ничего не поменялось. Всё тоже! ха-ха-ха


  7. #427
    Forum Hero Тая's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Пол
    Женский
    Posts
    27,975

    Default Re: Покаяние!?

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    укры испоганили саму идею вышиванок.
    как я их любила, а сейчас смотреть на них не могу. Понимаю, что вышиванки не виноваты, но пока меня от них тошнит.
    чем же украинцы испоганили идею вышиванок?
    Изольда, а я сама умею вышивать и мне нравятся вышиванки, на вот тебе, если стошнит, то я не виновата, имею право ставить картинки на форуме
    Attachment 84272
    Что бы ты подарил любимому человеку, если бы был всемогущ?!
    Ещё одну жизнь !!!(Владимир Высоцкий)

  8. #428
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Покаяние!?

    Quote Originally Posted by Тая View Post
    Может он и отправляет, ты же не знаешь этого, поэтому нечего додумывать, но это не мешает человеку сидеть на форуме и высказывать своё мнение, как это делаешь ты
    а чего здесь додумывать? вот тебе два примера - Алекс с цифрами и ТС. один ввиду того, что у него в стране война, берет на работе отпуск и едет воевать. другой идет на форум и пишет гадости.

  9. #429
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,383

    Default Re: Покаяние!?

    Quote Originally Posted by Rascal View Post
    Я то готов это сделать прилюдно. Хотя я не служил в КГБ, не сажал и не убивал людей, не учавствовал в разграблении страны, но всё равно я готов, только за то, что был частью народа СССР и значит виновен
    Вот и напиши, в чём конкретно ты виновен. Абстрактные фразы здесь не к месту.
    А то получается, что 240 млн. твоих бывших соотечественников сажали, убивали и грабили - и лишь ты один не при чём. Так дело не пойдёт: виновен - отвечай.

  10. #430
    Forum Hero Тая's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Пол
    Женский
    Posts
    27,975

    Default Re: Покаяние!?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    а чего здесь додумывать? вот тебе два примера - Алекс с цифрами и ТС. один ввиду того, что у него в стране война, берет на работе отпуск и едет воевать. другой идет на форум и пишет гадости.
    Алекс насколько я поняла военный, или у него другая профессия?
    По твоему получается, что если в стране война, то все должны взять в руки оружие, и пойти воевать? А кто будет работать? Скажу тебе по секрету что для этого есть специально обученные люди, военные, есть армия, и потом даже если кто-то и хотел бы помочь своей стране воюя, то не каждый способен пойти убивать.
    Второе, ты судишь со своей колокольни кто на форуме пишет гадости а кто приятности.И как ты даёшь оценку тому, что это гадость или приятность, всё в этом мире относительно, то что для одного нормально для другого является неприемлимым, ведь и в жизни тот для для тебя например враг для кого то друг.
    И ещё один вопрос, кто такой этот ТС?
    Что бы ты подарил любимому человеку, если бы был всемогущ?!
    Ещё одну жизнь !!!(Владимир Высоцкий)

Page 43 of 89 FirstFirst ... 333435363738394041424344454647484950515253 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru