Page 27 of 48 FirstFirst ... 171819202122232425262728293031323334353637 ... LastLast
Results 261 to 270 of 471

Thread: Быстрый вопрос - 2

  1. #261

    Default Re: Быстрый вопрос - 2

    Очередная проблемка вылезла там, где её не ждали. Письмо от бывшей жены о том что я исправно плачу алименты не пришло из Украины. Нотариально заверенное с апостилем, выслано было 3+ недели назад заказным письмом. Обычно такое доходит за неделю.

    И уже надоело ждать, чтобы отправить всё.

    Учитывая, что народ говорит "заверять у нотариуса не надо".. будет ли достаточно письма - .pdf на английском с подписью, высланное по емэйл? Поверит ли USCIS?
    В принципе там телефон и вся инфа, если захотят, позвонят..

  2. #262
    VIP Брюнетко's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Suburb
    Posts
    43,358

    Default Re: Быстрый вопрос - 2

    Quote Originally Posted by Pinocchio View Post
    Очередная проблемка вылезла там, где её не ждали. Письмо от бывшей жены о том что я исправно плачу алименты не пришло из Украины. Нотариально заверенное с апостилем, выслано было 3+ недели назад заказным письмом. Обычно такое доходит за неделю.

    И уже надоело ждать, чтобы отправить всё.

    Учитывая, что народ говорит "заверять у нотариуса не надо".. будет ли достаточно письма - .pdf на английском с подписью, высланное по емэйл? Поверит ли USCIS?
    В принципе там телефон и вся инфа, если захотят, позвонят..
    Да.
    Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить. (В.Жириновский)

  3. #263
    slightly imperfect
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    USA
    Posts
    4,193

    Default Re: Быстрый вопрос - 2

    Нужен совет!!!!!
    Документы на воссоединение с мамой были поданы полтора года назад (I-130), с тех пор, как пришел от них receipt - ни слуху, ни духу. На вебсайте processing times должно быть 5 месяцев. В customer service одно и то же твердят, что документы получены и больше они ничего сказать не могут. Я ходила в инфопасс три раза, они мне лапшу вешали каждый раз, что мол, работников не хватает - всех отправили на границу с Мексикой нелегалов ловить, поэтому у ВСЕХ такие дикие задержки. Последний раз 2 месяца назад я с супервайзером разговаривала, она повозмущалась, что так долго, при мне был составлен запрос в california service center как-он-там называется, не помню. И ни-че-го. Что можно сделать???? Кому из власть имущих пишут в крайних случаях??? У меня такое ощущение, что документы потеряли и концы в воду.
    Спасибо.

  4. #264
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Быстрый вопрос - 2

    Quote Originally Posted by Destenia View Post
    Нужен совет!!!!! Документы на воссоединение с мамой были поданы полтора года назад (I-130), с тех пор, как пришел от них receipt - ни слуху, ни духу. На вебсайте processing times должно быть 5 месяцев. В customer service одно и то же твердят, что документы получены и больше они ничего сказать не могут. Я ходила в инфопасс три раза, они мне лапшу вешали каждый раз, что мол, работников не хватает - всех отправили на границу с Мексикой нелегалов ловить, поэтому у ВСЕХ такие дикие задержки. Последний раз 2 месяца назад я с супервайзером разговаривала, она повозмущалась, что так долго, при мне был составлен запрос в california service center как-он-там называется, не помню. И ни-че-го. Что можно сделать???? Кому из власть имущих пишут в крайних случаях??? У меня такое ощущение, что документы потеряли и концы в воду.Спасибо.
    Да нет, задержки идут во всех офисах, во всех штатах и по всем процессам. Так что наберитесь терпения и ждите. И удачи Вам!
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  5. #265
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос - 2

    Quote Originally Posted by Destenia View Post
    Нужен совет!!!!!
    Документы на воссоединение с мамой были поданы полтора года назад (I-130), с тех пор, как пришел от них receipt - ни слуху, ни духу. На вебсайте processing times должно быть 5 месяцев. В customer service одно и то же твердят, что документы получены и больше они ничего сказать не могут. Я ходила в инфопасс три раза, они мне лапшу вешали каждый раз, что мол, работников не хватает - всех отправили на границу с Мексикой нелегалов ловить, поэтому у ВСЕХ такие дикие задержки. Последний раз 2 месяца назад я с супервайзером разговаривала, она повозмущалась, что так долго, при мне был составлен запрос в california service center как-он-там называется, не помню. И ни-че-го. Что можно сделать???? Кому из власть имущих пишут в крайних случаях??? У меня такое ощущение, что документы потеряли и концы в воду.
    Спасибо.
    Может быть так, что они документы потеряли. Я в таких случаях, при подозрении на потерю документов, пишу формальную жалобу (они должны ее рассмотреть, и информация о ней попадает к супервайзору офицера, у которого на столе ваши документы) + копию пакета документов. После этого в 90% случаев все очень быстро рассматривают.

  6. #266
    slightly imperfect
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    USA
    Posts
    4,193

    Default Re: Быстрый вопрос - 2

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Может быть так, что они документы потеряли. Я в таких случаях, при подозрении на потерю документов, пишу формальную жалобу (они должны ее рассмотреть, и информация о ней попадает к супервайзору офицера, у которого на столе ваши документы) + копию пакета документов. После этого в 90% случаев все очень быстро рассматривают.
    как по-английски эта жалоба называется? Я что-то подобное уже делала, после чего мне дали Service Request ID Number, прошло не 45 дней, а 2 месяца и все равно ничего не рассмотрели.

  7. #267
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос - 2

    Quote Originally Posted by Destenia View Post
    как по-английски эта жалоба называется? Я что-то подобное уже делала, после чего мне дали Service Request ID Number, прошло не 45 дней, а 2 месяца и все равно ничего не рассмотрели.
    Жалоба называется "complaint", но вам необязательно свое обращение так официально называть. Это может быть обычное письмо.

    Повторная жалоба попадает в более высокую инстанцию.

    Сделайте, как я написал -- скорее всего, ваши бумаги действительно потеряли.

  8. #268
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Быстрый вопрос - 2

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Жалоба называется "complaint", но вам необязательно свое обращение так официально называть. Это может быть обычное письмо.

    Повторная жалоба попадает в более высокую инстанцию.

    Сделайте, как я написал -- скорее всего, ваши бумаги действительно потеряли.
    Интересно, а они сами в конце концов признаются, что бумаги потеряли?
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  9. #269
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос - 2

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Интересно, а они сами в конце концов признаются, что бумаги потеряли?
    Они никогда в этом не признаются. Ведь тогда надо того, кто бумаги потерял, выгонять с позором с работы. Они просто процессают быстренько документы, когда получают копию.

  10. #270
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Быстрый вопрос - 2

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Они никогда в этом не признаются. Ведь тогда надо того, кто бумаги потерял, выгонять с позором с работы. Они просто процессают быстренько документы, когда получают копию.
    Не, ну если получили копию - это понятно. А если человек терпеливо ждет и копии не посылает? Просто жалобы пишет?
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

Page 27 of 48 FirstFirst ... 171819202122232425262728293031323334353637 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru