Results 1 to 8 of 8

Thread: Развод по американски

  1. #1

    Exclamation Развод по американски

    Моя история такова: на старости лет вышла замуж за американца, проработала 2,5 года чертежником, муж работал рабочим, отчисления на пенсию не делал.
    Его сократили и он 1.5 года не работал, мы жили на мою зарплату и на его пособие по безработице.
    Эти 1.5 года настроение у него было преотличное, он с удовольствием проводил время у компьютера или с друзьями. Наступало время когда заканчивался срок пособия по безработице, он нашел две работы, но обе не устраивали его – надо было трудно и однообразно работать, а он не хотел, он добровольно ушел с обеих работ.
    Я была удивлена, как он мог бросить работу, ведь источника дохода другого не было, я оплачивала сьемное жилье и комунальные услуги… Когда у дочери родился ребенок и она попросила меня приехать помочь ей, я с радостью поехала, предупредив на работе, что возможно я вскоре уволюсь…, если дочь меня попросит остаться.

    Так оно и было: мне не хотелось возвращаться к неработающему мужу… Прошло боле чем 2 года, за это время муж клянчил деньги, упрекал меня что я оставила его без средств и без страховки…, я подала заявление на пенсию И мне государство выплачивает 400 долларов ежемесячно на “выживание”.
    За это время я подняла внука на ноги и недавно уехала домой в Россию ухаживать за старенькой мамой. Мой муж переехал со сьемной квартиры к его дочери, сидел у нее на шее, пока она не заметила, что оставаясь с ее 5-летней дочкой, он ведет себя неадекватно, в общем взяли его в полицию по поводу приставания к малолетнему ребенку, был суд. После суда ему не разрешается быть с детьми, хотя Меган закон ему не пришили… Возвращаться к нему мне еще больше рас хотелось, хотя во время суда мы переписывались и я его морально поддерживала… Хотела довести срок нашего брака хотя бы до 10 лет совместной жизни, чтобы получать пенсию… Но… сейчас у нас 7 лет в браке и на мой адрес в Америке пришли документы от адвоката моего мужа, он подал на развод.

    Дочь переслала мне их и сейчас я не знаю, как мне быть: я никому не говорила, что я уехала из Америки, в течении 20 дней надо ответить адвокату, какие у меня денежные претензии к мужу, я хотела бы обойтись без привлечения адвоката, так как уход за мамой не дает мне возможности уходить из дома.
    По присланным бумагам мой муж “DISABLED” а я записана как “DRAFTSMAN”, хотя я не работала после отъезда, но муж об этом не знает. Мне 63 года И вряд ли я буду работать пока моя мама жива…

    Кто может помочь советом, как мне ответить на присланную корреспонденцию, я не против развода, но хотела бы претендовать на часть его пенсии, хоть какие-то деньги.

    Дочь приезжает навестить бабушку И привезет мне оригиналы документов развода.

  2. #2
    Forum Hero marfa1's Avatar
    Join Date
    Jun 2013
    Posts
    17,185

    Default Re: Развод по - американски

    Quote Originally Posted by traveler888 View Post
    … Хотела довести срок нашего брака хотя бы до 10 лет совместной жизни, чтобы получать пенсию… .
    а ето как то связано? я не очень понимаю

  3. #3
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Развод по - американски

    Quote Originally Posted by marfa1 View Post
    а ето как то связано? я не очень понимаю
    может алимони ?
    Today is a first day of the rest of your life

  4. #4
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: РАЗВОД

    Перво-наперво, вам нужен адвокат. Он вам подскажет все остальное. Вести бракоразводный процесс самостоятельно, тем более дистанционно, вы не сможете.

  5. #5
    Forum Hero пупсик's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    New York
    Posts
    2,280

    Default Re: Развод по американски

    ну что, адвоката нашли? есть результаты?
    Last edited by пупсик; 06-01-2015 at 08:40 PM. Reason: старое сообщение
    всем привет!

  6. #6
    Forum Veteran
    Join Date
    Sep 2004
    Posts
    810

    Default Re: Развод по американски

    А муж не может претендовать на Вашу пенсию и ещё какие-то деньги? Лучше всё это через адвоката делать...

  7. #7
    Водоворот remodify's Avatar
    Join Date
    Oct 2015
    Location
    США
    Posts
    1,273

    Default Re: РАЗВОД

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Перво-наперво, вам нужен адвокат. Он вам подскажет все остальное. Вести бракоразводный процесс самостоятельно, тем более дистанционно, вы не сможете.
    Не обязательно.

    Подозреваю, что дама уже развелась.. давнее дело.

  8. #8

    Default Re: Развод по американски

    Адвокат нужен обязательно, иначе можно знатно попасть, по этим делам могу посоветовать Таню Гендельман http://tpabma.com/

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru