Page 7 of 226 FirstFirst 123456789101112131415161757107 ... LastLast
Results 61 to 70 of 2252

Thread: Закономерности, наблюдения...разное #1

  1. #61
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    опять пронесло?
    - пронесённые ветром... нафик
    - У нас вы найдёте неограниченный выбор аватар на надгробные памятники.
    цирк с конями

  2. #62
    время колокольчиков aprilneverends's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Posts
    15,877

    Default

    - У нас вы найдёте неограниченный выбор аватар на надгробные памятники
    :lol2:

  3. #63
    veschiy oleg's Avatar
    Join Date
    May 2003
    Location
    St.-Petersburg (Russia)
    Posts
    1

    Default

    Quote Originally Posted by Хари
    Лариса Неделяева


    ЭТЮДЫ

    (отрывки)

    .* * *.

    Под квартирой, где мы раньше жили, был безымянный офис. А в офисе том по ночам сторожил напичканную бандитскими секретами оргтехнику кто-нибудь из юных тружеников безымянного бизнеса. А дело, понятно, молодое. А слышимость в доме нашем- фантастическая.

    Вот зима. Ночь. Детки мои уснули. Я сижу на кухне и что-то пишу. За окошком ветер – стихия разбушевалась. Самая лучшая для моих мозгов погодка!

    Внизу хлопает дверь. Женский голос… У меня дилемма – не хочется с кухни уходить. Тут и плиточка с турочкой, и лампочка так уютно светит, и машинку лень перетаскивать… Ладно, побуду старой девой, оттопырившей ушки на юную чужую страсть. Писатель просто обязан подслушивать, а не корчить из себя интеллигенцию!

    Через какое-то время внизу начинается любовь… Боже, как это прекрасно! Я плачу от жалости к себе самой – у людей настоящая жизнь, а я тут как дура в бумажки уткнулась, а время уходит, кожа тела морщится, ветер воет… То, что я слышу, в сто раз лучше, чем все книжки вместе взятые. Ах… Ох… Пауза. И дикий вопль: 99999999999резинканахуйпридур****!!!»

    О??? Мама? Ой мама-мама-мамочки… О-е-ей-господипомилуй! Я подозрительно вглядываюсь в темные кухонные уголки. Все в порядке – я здесь одна, совсем одна. Только ангелы за окном шелестят. Вот моя плиточка. Вот моя турочка. Вот мои милые разбумажечки…

    :gost:

    Продолжение здесь
    в америке очень популярна тема терроризма.. вот размышление на эту тему , все из тех же "этюдов"...

    Шариковая ручка и листок бумаги – ну что это против какого-нибудь нейролингвистического программирования! Все равно что перочинный ножик против Калашникова!
    Только заснеженная пустошь с оранжевыми пятнами фонарей и синими тенями, да собачий лай, да воздух морозный от форточки – не дают моей печали от бессилия простого слова превратиться в черную, глаз выколи, меланхолию. Я думаю о свободе. Верю в чудеса… Хоть и сказочная глупость, конечно.
    Кстати о чудесах. Мне рассказали сегодня чудесную историю. После трехдневного кошмара с «Норд-Остом» журналисты ткнулись к патриарху – взять, как водится, интервью у божьего зама. Патриарх похвалил власти, которым удалось очень удачно провести операцию по освобождению заложников – ведь погибло из них всего 10 процентов людей (видимо речь шла о заявленном сначала числе жертв – 67 человек). И вот, будто бы СРАЗУ после слов «всего 10 процентов» патриарха нашего перекособочило – случился инсульт, в просторечьи – удар. И журналистам слету поверилось, что ударил
    Алексия лично Господь. Будто-бы какое-то ОБЛЕГЧЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ дыхнуло на потертые журналистские сердца… Чудесная история!
    Много сотен лет назад, во времена то ли Сун, то ли Цин, то ли Тан (я в китайских династиях ноль), случился массовый исход тогдашней интеллигенции (поэтов и художников) из городов - на лоно природы. Так несносно воняло от власти, что всех щепетильных потянуло на свежий воздух…



    На этот отравок было множество бурных отзывов , и как ответ на них - лариса написала вот это:

    ..ТЕРРОР

    Какие-то читатели возмутились, что я ставлю на одну доску террористов и их жертв…Если у этих читателей кто-то из близких был жертвой, дальнейшее им лучше не смотреть – я не святая, врачующая дух потрясенный. А если они возмущались скорее от ума, чем от раненного сердца – пусть читают.
    В моей жизни были месяцы (не часы и не дни – месяцы), когда от перехода в разряд «убийц, подонков и отморозков» меня отделяло одно – рядом не оказалось человека, который дал бы мне автомать и научил, как им пользоваться. Я не стала бы в те времена вникать, кто больше виноват, кто меньше, а кто тут случайный прохожий, - я бы стреляла.Я была достаточно вменяема, чтобы понимать: пока будешь «вникать», тебя первого замочат… Кстати, в кандидатах на «жертвы» не было ни одного инородца – все были «братья-славяне». И все, на мой тогдашний вкус, - вполне убийцы, подонки и отморозки. Гнобители невинных. Исчадия ада. Молчаливые пособники злодеев.
    Это первое.
    Я склонна ненавидеть убийц. Но не нахожу в себе дремучей злорадости выкрикивать обличительные речи над вражьими трупами. Сортировать трупы оставим Богу. Не знаю как вы, а я-то уж точно не Высший Судия. И слава богу – неблагодарная, полагаю, это работа: мертвых сортировать.
    Это второе.
    Если возмущение ваше искренне, если гнев глубок и непритворен – обратите их по назначению, а именно – на живых убийц и подонков. Скорее всего вы или из Питера, или из Москвы. В этих городах помянутых пруд пруди. А клеймить уже безопасных покойников очень легко. Но очень непродуктивно.
    Это третье.
    Моему сыну шесть лет. Хороший мальчик. Но я не могу поклясться человечеству, что из него НУ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не вырастет убийца и отморозок. Опыт не закрасишь: иногда у очень милых родителей вырастают незнамо с чего кошмарные детки… И в свете этого опыта как вам решение наших правителей (подлое на мой взгляд) не выдавать трупы террористов их родителям? Это УДОВЛЕТВОРЯЕТ вашу естественную жажду мести? Правда? А мою вот – нет, не удовлетворяет. Измываться над родителями преступника – во-первых, гнусность, во-вторых – глупость. На любовь не всегда отвечают любовью, а вот гнусностью на гнусность – всегда. Хоть и не всегда сразу, чаще – рикошетом и нескоро. Но можете не беспокоится – ответят.
    Есть одна вещь, способная убить материнское чувство – это половое насилие. Если террористы в Москве насильничали женщин и детей – их (насильников) трупы действительно нет нужды выдавать родным. Поскольку последним ТАКИЕ останки скорее всего и не нужны.
    Это четвертое.
    Моя техническая ошибка – то, что я не прояснила, за что конкретно, по мнению тех журналистов, Господь стукнул патриарха. Здесь сработала моя привычка, что большинство знакомых люди православно-грамотные. Исправляюсь – Он его стукнул за «проценты». Можно примерно представить, что бы сказал в таком интервью ХРИСТИАНИН. Он мог бы сказать, что даже если бы погиб всего один заложник, то сердце патриарха обливалось бы кровью. Он мог бы сказать, что за каждого поименно будет его молитва. Он мог бы найти в себе мужества сказать, что скорбит и за преступников, которые Богом созданы были на радость ближним, а дьяволом уклонены – на горе людям и гибель себе самим… Но он сказал слова, для произнесения которых совершенно ни к чему было столько лет учиться в духовной академии…
    И последнее. Я не буду говорить, что я так ДУМАЮ, но ЧУВСТВУЮ – так: кто-то из участников операции по освобождению заложников успокаивает себя тем, что жертв могло быть много больше, - но в сердце своем не может не мучиться, что жертв оказалось ТАК много. Террористы СОБИРАЛИСЬ убить этих людей, а вот нашим солдатам пришлось это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ. Понимать это – очень тяжело. Не хотела бы я попасть в такой переплет. То, что у человека «всегда есть выбор» - на мой взгляд умственная чушь. У человека иногда совсем, совсем нет выбора…

  4. #64
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default

    - Если "не имей сто рублей, а имей сто друзей" справедливо,
    то будет ли справедливо "Не имей сто миллионов рублей (долларов), а имей сто миллионов друзей"?
    - Эти мне ваши смайли фэйсы по понедельникам
    - Как не крути, а нос загорает быстрее и интенсивнее чем всё остальное
    цирк с конями

  5. #65
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default

    - Если идиота помыть, причесать, попросить ненадолго задуматься и и сделать его фотo в чёрно-белом , то у вас может получиться неплохая аватара под названием "Задумчивый идиот"
    цирк с конями

  6. #66
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default

    жена идиота не обязательно идиотка, скорее всего просто несчастный человек
    цирк с конями

  7. #67
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default

    Как распознать идиота? Достаточно негромко сказать "идиот, ты где?", и он отзовётся.
    цирк с конями

  8. #68
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default

    Как на какое-то время избавиться от идиота? Достаточно написать следующую фразу:
    Как распознать идиота? Достаточно негромко сказать "идиот, ты где?", и он отзовётся.
    цирк с конями

  9. #69

    Default

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    Идиоты чаще всего мнительны, злопамятны и легкоранимы как голуби, их легко обидеть и спугнуть
    Идиота трудно переубедить, чаще всего они упрямы и чаще всего они в штанах. :hb:

  10. #70
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default

    - Бывает, что бы добраться до любимой песни надо прослушать весь CD, и так во многом
    - Несправедливость: Девушки с низким голосом интригуют, мужики с высоким голосом раздражают.
    цирк с конями

Page 7 of 226 FirstFirst 123456789101112131415161757107 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru