Thread: США / U.S.A.

  1. #6721
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: США / U.S.A.

    Бывший посол США в России Майкл Макфол ответил на вопросы Жанны Немцовой в кулуарах Мюнхенской международной конференции по безопасности и предупредил, что боевые столкновения американцев и россиян в Сирии могут продолжиться. Он также рассказал, как в Вашингтоне готовили список граждан РФ для "кремлевского доклада" и почему у Трампа нет четкой политической линии в отношении России:



    https://www.youtube.com/watch?v=LS9RcmwYJs4

  2. #6722
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: США / U.S.A.

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Ну, как же. Первое, что помню из недавнего "Легенда 17")
    Вспомнила. Это ж про Харламова фильм. Смотрела. Но лицо актера не запомнила

  3. #6723
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: США / U.S.A.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Незнакомые мне фамилии
    Аверин
    Гурченко
    Цыганов
    Лавроненко
    Козловский

    Русские любят приписывать нациям качества. Это от провинциальности. В НЙ больше сицилийцев, чем на Сицилии, и не заметить их интерес к еде, но заметить его в итальянских итальянцах... странно.
    Качества надо видеть в индивидах, а не в нациях. Не можешь -значит культура страны тебя не подпустила.
    Интересно, кроме самих россиян кто-то в Европе или Америке знает этих так "востребованных" актёров?
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  4. #6724
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: США / U.S.A.

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Интересно, кроме самих россиян кто-то в Европе или Америке знает этих так "востребованных" актёров?
    Я так и понял, что это какие-то актеры театра. Театр в современном обществе -это искусство с очень ограниченым кругом заинтересованых. В школах детки ставят всякое. На Бродвее исключительно музыкальные постановки. Совковая традиция казенной поддержки театров -единственная причина, по которой всякие райкины могут позволить себе НЕ подрабатывать в Убере.

    Теперь прикинь, такой приезжает в Сан Хосе, и начинает читать лекцию перед ребятами, которые в бизнесе острее бритвы. За 5 минут они видят его насквозь, за 10 -понимают за чей счет он живет, за 15 -начинают смеяться над ним или изучать, как представителя командно-плановой формы жизни. Чему он может их научить своими лекциями о Довлатове? Довлатов-то плавал с акулами печатного бизнеса НЙ.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  5. #6725
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: США / U.S.A.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Я так и понял, что это какие-то актеры театра. Театр в современном обществе -это искусство с очень ограниченым кругом заинтересованых. В школах детки ставят всякое. На Бродвее исключительно музыкальные постановки. Совковая традиция казенной поддержки театров -единственная причина, по которой всякие райкины могут позволить себе НЕ подрабатывать в Убере.

    Теперь прикинь, такой приезжает в Сан Хосе, и начинает читать лекцию перед ребятами, которые в бизнесе острее бритвы. За 5 минут они видят его насквозь, за 10 -понимают за чей счет он живет, за 15 -начинают смеяться над ним или изучать, как представителя командно-плановой формы жизни. Чему он может их научить своими лекциями о Довлатове? Довлатов-то плавал с акулами печатного бизнеса НЙ.
    Для русской публики он может рассказывать всё, что угодно. А на русских актёров в основном они и ходят, за небольшим исключением.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  6. #6726
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: США / U.S.A.

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Вспомнила. Это ж про Харламова фильм. Смотрела. Но лицо актера не запомнила
    Да, трогательный фильм. Там Олег Меньшиков играет тренера Тарасова ещё. Тоже хороший актер.

    Поет Данила Козловский по науськиванию Киркорова. Я видела этот длинный ничем непримечательный концерт. Как актер он мне больше нравится.)

  7. #6727
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: США / U.S.A.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Я так и понял, что это какие-то актеры театра. Театр в современном обществе -это искусство с очень ограниченым кругом заинтересованых. В школах детки ставят всякое.
    HTML Code:
    [B]На Бродвее исключительно музыкальные постановки. [/B]
    Совковая традиция казенной поддержки театров -единственная причина, по которой всякие райкины могут позволить себе НЕ подрабатывать в Убере.

    Теперь прикинь, такой приезжает в Сан Хосе, и начинает читать лекцию перед ребятами, которые в бизнесе острее бритвы. За 5 минут они видят его насквозь, за 10 -понимают за чей счет он живет, за 15 -начинают смеяться над ним или изучать, как представителя командно-плановой формы жизни. Чему он может их научить своими лекциями о Довлатове? Довлатов-то плавал с акулами печатного бизнеса НЙ.
    На Бродвее (не говоря уже офф-Бродвей),всегда есть и драматические спектакли.И многие очень интересные и востребованные.Причем настолько что билеты распроданны задолго до начала.
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  8. #6728
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: США / U.S.A.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Я так и понял, что это какие-то актеры театра. Театр в современном обществе -это искусство с очень ограниченым кругом заинтересованых. В школах детки ставят всякое. На Бродвее исключительно музыкальные постановки. Совковая традиция казенной поддержки театров -единственная причина, по которой всякие райкины могут позволить себе НЕ подрабатывать в Убере.

    Теперь прикинь, такой приезжает в Сан Хосе, и начинает читать лекцию перед ребятами, которые в бизнесе острее бритвы. За 5 минут они видят его насквозь, за 10 -понимают за чей счет он живет, за 15 -начинают смеяться над ним или изучать, как представителя командно-плановой формы жизни. Чему он может их научить своими лекциями о Довлатове? Довлатов-то плавал с акулами печатного бизнеса НЙ.
    Департамент славистики в Принстоне.

    https://registrar.princeton.edu/cour...&submit=Search

    Я сделала поисковик по Быкову. Последний раз он лекции там читал 2015-2016 году. Классы были полупустые. 5-8 человек из 12 мест.

    https://registrar.princeton.edu/cour...2978&term=1154

    А с лекциями для эмигрантов он приезжал в прошлом году три раза
    Last edited by Yurcha; 02-17-2018 at 08:48 PM.

  9. #6729
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: США / U.S.A.

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Да, трогательный фильм. Там Олег Меньшиков играет тренера Тарасова ещё. Тоже хороший актер.

    Поет Данила Козловский по науськиванию Киркорова. Я видела этот длинный ничем непримечательный концерт. Как актер он мне больше нравится.)
    Меньшикова я знаю)

  10. #6730
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,937

    Default Re: США / U.S.A.

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Департамент славистики в Принстоне.

    https://registrar.princeton.edu/cour...&submit=Search

    Я сделала поисковик по Быкову. Последний раз он лекции там читал 2015-2016 году. Классы были полупустые. 5-8 человек из 12 мест.

    А с лекциями для эмигрантов он приезжал в прошлом году три раза
    А у Евтушенко скок народу было,когда он в Квинс каледже преподовал вроде.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

Page 673 of 839 FirstFirst ... 173573623663664665666667668669670671672673674675676677678679680681682683723773 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru