Мы провели в Барселоне полных 9 дней. Я решила сделать "отчет," компануя информацию и фотографии по дням, то есть так как Барселона открывалась мне.

Мои знакомые очень помогли с организацией поездки. Нам было посоветовано не останавливаться в отеле, а снять квартирку. Это больше всего помогло с экономией денег на еду. Мы смогли питаться "дома," достаточно вкусно и здорово и не тратить сумашедшие деньги на еду в ресторанах. Заранее оговорюсь, что я не богатая девушка и "пальцев" в моем рассказе не должно быть. В настоящий момент курс доллара к евро где-то 1:1.37, естественно банки берут больше - я меняла в Wells Fargo bank и мне 1 евро стоило $1.45.

Мы приземлились в Барселонском аэропорту рано утром, сели на поезд, потом пересели на метро и доехали до старой части города (остановка Dressanes).

Одна из первых вещей, которую мы сделали была активизация телефона. Этим занимается Orange.



Мы сняли квартиру в Старом Городе. Вскарабкавшись по невероятно узкой лестнице на 4 этаж, мы сбросили вещи и пошли смотреть на город.