Page 62 of 70 FirstFirst ... 1252535455565758596061626364656667686970 LastLast
Results 611 to 620 of 691

Thread: Архивные фото. Уникальные портреты граждан Советского Союза

  1. #611
    VIP Брюнетко's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Suburb
    Posts
    43,358

    Default Re: Архивные фото. Уникальные портреты граждан Советского Союза

    сказка странствий ужасный был фильм
    я раз 6 ходила не могла оторваца

    еще потом конец вечности
    Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить. (В.Жириновский)

  2. #612
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Архивные фото. Уникальные портреты граждан Советского Союза

    Quote Originally Posted by Брюнетко View Post
    сказка странствий ужасный был фильм
    я раз 6 ходила не могла оторваца

    еще потом конец вечности
    А чё я не помню таких фильмов? Зато мне "Бесконечная история" нравилась. Старая которая.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  3. #613
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Red face Re: Архивные фото. Уникальные портреты граждан Советского Союза



    ".. Мое детство и юность как раз пришлись на то время, когда во главе страны стоял Л.И. Брежнев. Сейчас то время называют эпохой застоя. Толковый словарь русского языка дает такое определение слова «застой»: время замедленного развития экономики, пассивного, вялого состояния общественной жизни, мысли.

    В связи с этим у меня, простого обывателя, возникает несколько вопросов:

    1. Почему же люди так ностальгируют по тому времени, что в Сети появляется несметное количество сайтов, посвященных жизни в «застое».

    2. Почему сейчас, когда надо понимать не застой, а развитие, наши эстрада и кино вновь и вновь обращаются к тому времени и пытаются примазаться к классике той эпохи. Это и всевозможные советские песни, перепетые в наше время разными звездюльками, и фильмы, гордо именующие себя «Ирония судьбы-2», на деле просто жалкое подобие оригинала. :115:[текст полностью...]

  4. #614
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Cool Re: Архивные фото. Уникальные портреты граждан Советского Союза


  5. #615
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Cool Re: Архивные фото. Уникальные портреты граждан Советского Союза

    Канада - СССР. Суперсерия-72. Первая игра






    ".. В конце 60-х – начале 70-х сборная Советского Союза по хоккею была лучшей в мире. Победа с разрывом в 10-15 шайб была обычным результатом. Только чехословацкая сборная могла более-менее выглядеть при встречах с ней. А вот в Северной Америке славился хоккей Канады. Но, из-за запрета выступлений профессионалов в так называемом «любительском» хоккее, прямые встречи между канадцами и советскими хоккеистами не проводились.

    А в сентябре 1972 году были организованы хоккейные матчи между этими двумя сборными. По четыре матча состоялись в Канаде и Москве. Причем, первые матчи проходили в Канаде. Все матчи показывало советское телевидение. Хоккеисты, тренеры, канадские болельщики считали свой профессиональный хоккей лучшим в мире. Естественно, они ожидали, что без проблем их любимцы «разорвут» сборную Советского Союза. [текст полностью...].."
    Last edited by Serge7; 11-15-2013 at 04:49 AM.

  6. #616
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Cool Re: Архивные фото. Уникальные портреты граждан Советского Союза



    "... Всегда безумно жаль талантливых людей, ушедших из жизни несправедливо рано. Игорь Тальков ушел, когда ему было всего 35... Сын репрессированных родителей, он с детства проявлял интерес к истории России. Много читал архивных документов, в результате чего рождались песни резкие, направленные против существующего строя. Надо, правда отметить, что эти песни зазвучали уже после перестройки.

    А известность к Талькову пришла после «Песни года» в 1987 году, когда прозвучала его песня «Чистые пруды».

    Я помню, как мы ходили на концерт Талькова в 1990 году. Уже все было плохо, уже были талоны и повальный дефицит. Уже большая страна была накануне распада. Но мы, обычные люди, конечно, не думали об этом и не могли этого предвидеть. [текст полностью...].."

  7. #617
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Red face Re: Архивные фото. Уникальные портреты граждан Советского Союза



    "... А помните уроки «военного дела»? Делили класс на две группы: мальчики и девочки. Мы, девочки, изучали основы медицины и оказание первой помощи. Нас учили накладывать повязки, показывали, как делать уколы и т.д. А мальчишки маршировали, изучали автомат. Кстати, автомат и мы собирали — разбирали, и даже на скорость.

    Насколько я знаю, сейчас в школах автоматы не разбирают Кажется, у моих детей и уроков-то таких не было. .."

  8. #618
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Smile Re: Архивные фото. Уникальные портреты граждан Советского Союза



    ".. Все чаще приходится слышать от пожилых людей, что современные дети не имеют детства, из-за различных компьютерных игр и интернета. Вот и вспомнилось детство без компьютера... "

  9. #619
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Cool Re: Архивные фото. Уникальные портреты граждан Советского Союза


    "Они сражались за Родину", СССР, 1973.

    ".. Советские режиссеры постоянно обращались к теме войны. Появлялись удачные фильмы, и те, что не оставляли заметного следа. Но были фильмы, которые мы смотрим много раз, и каждый раз на глаза наворачиваются слезы. И каждый раз мы испытываем чувство гордости за наших людей. Давайте вспомним фильмы о жестокой войне, и о великой Победе. .. [текст полностью...]..."







    Last edited by Serge7; 11-15-2013 at 04:42 AM.

  10. #620
    VIP MariLi's Avatar
    Join Date
    Nov 2011
    Location
    Terra baciata da Dio
    Posts
    20,534

    Default Re: Архивные фото. Уникальные портреты граждан Советского Союза

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post

    ".. Все чаще приходится слышать от пожилых людей, что современные дети не имеют детства, из-за различных компьютерных игр и интернета. Вот и вспомнилось детство без компьютера... "
    ой, да! Катки во дворах, мальчишки с дурацким хокеем своим и мы в сторонке в терпеливом ожидании когда наконец наиграются
    Last edited by MariLi; 11-15-2013 at 06:02 AM.

Page 62 of 70 FirstFirst ... 1252535455565758596061626364656667686970 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru