Page 11 of 27 FirstFirst ... 23456789101112131415161718192021 ... LastLast
Results 101 to 110 of 267

Thread: Ссылки на полезные программы

  1. #101
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,125

    Default Re: Ссылки на полезные программы

    Quote Originally Posted by wlass
    А нет ли у кого хорошего репозитория для мандривы?
    Вообще-то *.mdk и *.rpm - немного различаются по "структуре". ;) Тем не менее - почти всё можно "проапгрейдить" прямо из исходников.
    Они ведь из себя представляют архивы с "файлами манифестов" и "пост-скриптами установки". Из этого следует - что один вид можно преобразовать в другой. Там и соответствующие "пакеты" были (для импорта rpm).
    Last edited by crazy-mike; 08-04-2008 at 08:57 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #102
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Ссылки на полезные программы

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Вообще-то *.mdk и *.rpm - немного различаются по "структуре". ;) Тем не менее - почти всё можно "проапгрейдить" прямо из исходников.
    Они ведь из себя представляют архивы с "файлами манифестов" и "пост-скриптами установки". Из этого следует - что один вид можно преобразовать в другой. Там и соответствующие "пакеты" были (для импорта rpm).
    Лениво ковыряться. Мандрива в последнее время меня что-то приколола, и пакеты rpm для нее есть, приходится каждый раз поиск запускать, если что надо. Ох, разбаловала меня Винда

  3. #103
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,125

    Default Re: Ссылки на полезные программы

    Quote Originally Posted by wlass
    Лениво ковыряться. Мандрива в последнее время меня что-то приколола, и пакеты rpm для нее есть, приходится каждый раз поиск запускать, если что надо. Ох, разбаловала меня Винда
    :evillaugh Я - наверное - полным идиотом выгляжу , потому что предпочитаю всё из исходников собирать.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #104
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Ссылки на полезные программы

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    :evillaugh Я - наверное - полным идиотом выгляжу , потому что предпочитаю всё из исходников собирать.
    Почему идиотом? Предполагаю, С и С++ хорошо знаете. Собираете в Юниксах что захотите. А я больше по Делфи помираю (да и то на дилетантском, с помощью Инета,уровне). Соответственно, собрать программульку из исходников в Юниксе для Вас - семечки. Нет?

  5. #105
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,125

    Default Re: Ссылки на полезные программы

    Quote Originally Posted by wlass
    Соответственно, собрать программульку из исходников в Юниксе для Вас - семечки. Нет?
    Это для кого угодно - семечки. Там ничего кроме "технического английского" вообще-то знать не надо ( имеется ввиду то - что всё остальное можно вычитать где-нибудь на http://www.gnu.org ).
    Просто у всей "семейки GNU" (:grum - ну очень интересный подход к идее кросс-платформных приложений (библиотеки поддержки времени выполнения с примерно одинаковым набором функций и получение информации о возможностях "среды gcc/g++" через gcov). Примерно на этом и базируется идея всех скриптов configure (и генераторов таких скриптов).
    Мы так перетаскивали во FreeBSD некоторые программы - которые вообще не должны были там работать (просто переопределяли одни вызовы функций через другие (даже и не всегда по #define :grum: )).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #106
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Ссылки на полезные программы

    Quote Originally Posted by NickTo
    Control Panel - Regional and Language Options - Text Services and Input Languages - ADD Russian.
    Потом в Preferences можно выбирать кнопки переключения раскладок. LeftShift+ALT идет дефолтом.
    кстати, поставили мне комп, заместо угоревшего на работе .
    Туда ХРюшу выплеснули, из неизвестной кастрюли. Так вот, никакие пляски не помогли настроить переключение клавы.;)
    Сисадмин посмотрел на мои мытарства и произнес- вторая машина с таким глюком. Значит - система!
    И ушел. Типа - тарбла известная: нестыковка "переключателя раскладки" с "языком ввода".
    Пришлось мне PS ставить. Проблема сама собой решилась .
    А через неделю сисадмин, выслушав, отчет о проделанной работе поставил Пунту и на вторую машину ( моей начальнице м.п.:evillaugh )
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  7. #107
    Banned Forever Naila's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    in Moscow, Бот Сад
    Posts
    1,868

    Default Re: Ссылки на полезные программы

    Quote Originally Posted by Loafer2008
    Я вот работаю над новым проектом: "American Pronunciation for Russian Speakers"... Может, кто хочет принять участие? Тогда посмотрите на сайт моего проекта... English.yadoma.ru

    Дима
    Всего 6 сообщений - и все одинаковые. Спамер???

    Low - аферист?

  8. #108
    Я работаю для Вас! Loafer2008's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Moscow
    Posts
    232

    Default Re: Ссылки на полезные программы

    Не, просто тему начать не дают, почему-то... :( А куд податься - не знаю. :(

  9. #109
    Forum Hero Yura717's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    科羅拉多EE. UU.
    Posts
    5,846

    Default Re: Ссылки на полезные программы

    Quote Originally Posted by Naila
    Всего 6 сообщений - и все одинаковые. Спамер???

    Low - аферист?
    Да нет ..... будующий московский миллионер ....

  10. #110
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Ссылки на полезные программы

    Quote Originally Posted by Naila
    Всего 6 сообщений - и все одинаковые. Спамер???

    Low - аферист?
    Это - новая инкарнация "Центра Американского Английского"
    :evillaugh

Page 11 of 27 FirstFirst ... 23456789101112131415161718192021 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 13 users browsing this thread. (0 members and 13 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru