Page 13 of 122 FirstFirst ... 3456789101112131415161718192021222363113 ... LastLast
Results 121 to 130 of 1214

Thread: Ислам

  1. #121
    Forum Hero
    Join Date
    Feb 2012
    Location
    Похьёла
    Posts
    3,335

    Default Re: Ислам

    Quote Originally Posted by Bashmachnica View Post
    Я не могу судить о том какая у человека вера не зная его лично. Если вижу человек из афганистана и он мне говорит скажем-Асалам Алейкум, для меня это инаф ризон ту ассюм что он мусульманин но я может ошибаюсь. Или скажем он мне скажет что он держит пост. Но, если ты мне скажеш, человек вот этот родился в Афганистане, я не знаю кто он вообще. Может он сатанист, может буддист, может он вообще себя не нашел. У меня например Клиент Афган, Харун звать парня, вот щас подумала, я не знаю кто он и как-то об этом не задумывалась. Я вообще Афган не очень люблю если честно.
    А если Ассалам Аллейкум скажет человек,выходец из центральной полосы России?Кста,ИМХО,от человека не убудет,ежели поприветствовать визави на привычном для его слуха языке.

  2. #122
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Ислам

    Quote Originally Posted by Поручик Киже View Post
    А если Ассалам Аллейкум скажет человек,выходец из центральной полосы России?Кста,ИМХО,от человека не убудет,ежели поприветствовать визави на привычном для его слуха языке.
    а я думал "ассалам аллейкум" - это типо здрасти на каком то восточном языке...
    а это на самом деле что то религиозное ?

  3. #123
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,076

    Default Re: Ислам

    Quote Originally Posted by Поручик Киже View Post
    А если ....

    Вы знали тех из вас, которые нарушили субботу. Мы сказали им: «Будьте обезьянами презренными!».

    http://musulmanin.com/suri-002-baqara.html
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #124
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,076

    Default Re: Ислам

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    а я думал "ассалам аллейкум" - это типо здрасти на каком то восточном языке...
    а это на самом деле что то религиозное ?
    шолом алейхем - практически дословно. ( ас - это артикль такой в арабском )

    P.S. Но ты ведь понимаешь , что фраза "у вас продаётся славянский шкаф?" ведь тоже как бы совсем невинно-непорочная ( хотя и не лишена некоторого сексуального подтекста - у каждой семьи есть свой скелет в шкафу и т.д. )

    Вот Муса (Моисей) сказал своему народу: «Аллах приказывает вам зарезать корову». Они сказали: «Неужели ты насмехаешься над нами?». Он сказал: «Упаси меня Аллах оказаться одним из невежд».
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #125
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Ислам

    Птиц, ты вывернул наизнанку мои слова про этнических мусульман. Эта узбечка тебе подыграла. Если до тебя по-прежнему не доходит смысл сказанного, дальше распинаться не собираюсь.

    Что касается "сойдет на нет". Я ничего не утверждал, только задал несколько вопросов. Вернись в начало ветки и убедись. Спрашивать запрещено? А так, да, у меня есть свои соображения. Но тебе лично я их излагать не желаю, Есть более приятные собеседники. Так что обсасывай свою матчасть с Террой и прочими. Твое мнение мне не интересно.
    Кто будeт рубить сук?A кстати в африке бушует Ебола!Вот тебе нада пожрать в ресторане описанным книгой... (с)

  6. #126
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Ислам

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    А что обязательно прочесть Майн Кампф чтобы рассуждать о нацизме и его жертвах?
    старый демагогический трюк - начинаем сравнивать жопу с пальцем

    Майн Кампф не надо.

    а для того, чтобы рассуждать о религии, надо знать хотя бы начала.

    а с религиями так уж сложилось, что их начала изложены в священных книгах, которые надо читать, желательно в оригинале.

  7. #127
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,076

    Default Re: Ислам

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    только за последние 40 лет число последователей ислама в мире увеличилось более чем втрое.

    Они сказали: «Помолись за нас своему Господу, чтобы Он разъяснил нам, какая она». Он сказал: «Он говорит, что она не старая и не телка, средняя по возрасту между ними. Выполните же то, что вам велено!».


    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #128
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,076

    Default Re: Ислам

    Quote Originally Posted by Reitarou View Post
    Птиц, ты вывернул наизнанку мои слова про этнических мусульман. Эта узбечка тебе подыграла. Если до тебя по-прежнему не доходит смысл сказанного, дальше распинаться не собираюсь.

    Что касается "сойдет на нет". Я ничего не утверждал, только задал несколько вопросов. Вернись в начало ветки и убедись. Спрашивать запрещено? А так, да, у меня есть свои соображения. Но тебе лично я их излагать не желаю, Есть более приятные собеседники. Так что обсасывай свою матчасть с Террой и прочими. Твое мнение мне не интересно.

    Он сказал: «Он говорит, что эта корова не приучена пахать землю или орошать ниву. Она здорова и не имеет отметин». Они сказали: «Теперь ты принес истину». Затем они зарезали ее, хотя были близки к тому, чтобы не сделать этого.


    В 7м веке н.э. таки было довольно своеобразное чувство юмора...
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #129
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Ислам

    Quote Originally Posted by Reitarou View Post
    Если до тебя по-прежнему не доходит смысл сказанного, дальше распинаться не собираюсь.
    доходит, но ты нарушаешь первое правило ЛЮБОГО спора, даже идиотского на интернете: о том, что спорить, исходя из личного опыта это идиотизм.

    посему все остальные твои доводы отпадают сами собой.

  10. #130
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Ислам

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post

    Они сказали: «Помолись за нас своему Господу, чтобы Он разъяснил нам, какая она». Он сказал: «Он говорит, что она не старая и не телка, средняя по возрасту между ними. Выполните же то, что вам велено!».


    Кто будeт рубить сук?A кстати в африке бушует Ебола!Вот тебе нада пожрать в ресторане описанным книгой... (с)

Page 13 of 122 FirstFirst ... 3456789101112131415161718192021222363113 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru