Page 33 of 34 FirstFirst ... 232425262728293031323334 LastLast
Results 321 to 330 of 339

Thread: Места, которые оставили след в моём сердце.

  1. #321
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Места, которые оставили след в моём сердце.

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Крумлов мне тоже понравился. Игрушечный такой и еда вкусная.
    Шварценберги расстарались, им Крумлов принадлежал, а до них - Эггенберги...)) А после войны всех немцев оттуда выселили. Я не знаю застал ли ты, когда был в Крумлове, но сейчас там вся торговля в руках китайцев и в в Праге тоже. Они говорят только на своем языке. Я не знаю, доиграютыся чехи. От севера до юга одни китайцы в торговле. Такие эрогантные.

  2. #322
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Места, которые оставили след в моём сердце.

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Шварценберги расстарались, им Крумлов принадлежал, а до них - Эггенберги...)) А после войны всех немцев оттуда выселили. Я не знаю застал ли ты, когда был в Крумлове, но сейчас там вся торговля в руках китайцев и в в Праге тоже. Они говорят только на своем языке. Я не знаю, доиграютыся чехи. От севера до юга одни китайцы в торговле. Такие эрогантные.
    Мы там были последний раз лет 5 назад. Мне как-то китайцы в глаза не бросились.

  3. #323
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Места, которые оставили след в моём сердце.

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Мы там были последний раз лет 5 назад. Мне как-то китайцы в глаза не бросились.
    Там просто толпы организованных китайских туристов маршируют за предводителем с какой-нибудь тряпочкой на палке. Меню есть не китайском, китайские лавки тоже с иероглифами. Китайцы у чехов берут 30 корун в час за парковку возле своих магазинов. ЧуднО.

  4. #324
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Места, которые оставили след в моём сердце.

    А да, даже очень большой магазин богемского стекла и фарфора на Староместской площади в Праге, самое сердце, принадлежит китайцам, я там покупала бокалы, знаю. такой мальчик китаец все оформлял, чех-продавец его позвал. Бокалы очень понравились мне, а за чехов обидно

  5. #325
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Места, которые оставили след в моём сердце.

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Там просто толпы организованных китайских туристов маршируют за предводителем с какой-нибудь тряпочкой на палке. Меню есть не китайском, китайские лавки тоже с иероглифами. Китайцы у чехов берут 30 корун в час за парковку возле своих магазинов. ЧуднО.
    Ну туристы там не только китайские так ходят. Русские за Гришами с палкой тоже ходють.

  6. #326
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Места, которые оставили след в моём сердце.

    Да, но я останавливалась в гостинице на самой границе с Саксонией в Грженско, пешком можно дойти. Резко там табличка к табличке: Чехия-ФРГ и никаких китайцев на территории ФРГ. Немцы бдят. Просторные супермаркеты с парковками как в Штатах. А через пять минут на территории Чехии плати китайцам 30 корун, где-то 1,5$ в час)))

  7. #327
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Места, которые оставили след в моём сердце.

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Да, но я останавливалась в гостинице на самой границе с Саксонией в Грженско, пешком можно дойти. Резко там табличка к табличке: Чехия-ФРГ и никаких китайцев на территории ФРГ. Немцы бдят. Просторные супермаркеты с парковками как в Штатах. А через пять минут на территории Чехии плати китайцам 30 корун, где-то 1,5$ в час)))
    А вы цены в супермаркетах сравнивали? Возможно что эти 30 крон очень даже окупаются...

  8. #328
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Места, которые оставили след в моём сердце.

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    А вы цены в супермаркетах сравнивали? Возможно что эти 30 крон очень даже окупаются...
    Я не знаю. Питались в ресторанах все же. Заходила в LIDL пару раз у немцев, как дома в Америке. Душа отдыхает. В Грженско нет супермаркетов. Одни китайские лавки, где эти мошенники берут отдельно за упаковку коньяка и сам коньяк. Представляешь? Пипец)) У немцев все лучше. Всё. Купила капли в нос для мужа, все прошло за два дня)) Весна холодная в Европе в этом году, знаешь ли. А аптекари в Германии. Все в униформе, такие почтительные... я кортизон у них ещё купила, так мне аптека понравилась

  9. #329
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Места, которые оставили след в моём сердце.

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Я не знаю. Питались в ресторанах все же. Заходила в LIDL пару раз у немцев, как дома в Америке. Душа отдыхает. В Грженско нет супермаркетов. Одни китайские лавки, где эти мошенники берут отдельно за упаковку коньяка и сам коньяк. Представляешь? Пипец)) У немцев все лучше. Всё. Купила капли в нос для мужа, все прошло за два дня)) Весна холодная в Европе в этом году, знаешь ли. А аптекари в Германии. Все в униформе, такие почтительные... я кортизон у них ещё купила, так мне аптека понравилась
    Мы в Чехии ни разу не были в супермаркете: еда в ресторанах вкусная и дешевая, поэтому просто никакого смысла покупать еду не было.

  10. #330
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Места, которые оставили след в моём сердце.

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Мы в Чехии ни разу не были в супермаркете: еда в ресторанах вкусная и дешевая, поэтому просто никакого смысла покупать еду не было.
    Я заходила, мне интересно) Я долго была в Чехии. Моравское вино покупала, ещё так по мелочам, йогурты вкусные в Чехии). Тем более в паре отелей у меня была шикарная мини-кухня)) с кофеварками и чайниками), а к ним нужно всегда что-то сладенькое))

Page 33 of 34 FirstFirst ... 232425262728293031323334 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru