Thread: Какую песню ты сейчас слушаешь?

  1. #2361
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,380

    Default Re: Какую песню ты сейчас слушаешь?

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Die Madels im Hafen sind nicht treu, aber neu! ))

    Это не Liebe, это случки как у собаки жучки Не знаю как по-немецки случки)



    Похоже, кое-кто в немецкой сборной сегодня тоже сирен услышал. Ну, я расстроилась. Ушла плакать)
    А ты представь себе, что может ещё быть неверная UND старая - и проникнешься сразу

    Auch nicht mit Fuersten und Grafen tauschen wir Jungens, ahoi!

  2. #2362
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Какую песню ты сейчас слушаешь?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    А ты представь себе, что может ещё быть неверная UND старая - и проникнешься сразу

    Auch nicht mit Fuersten und Grafen tauschen wir Jungens, ahoi!
    Я сегодня в печали, да. Немцы забили гол сами себе в Мюнхене, одном из моих самых любимых городов. Ужос нах.
    Я не проникнусь, нет. Я старая и очень верная своему мужу с 22 лет. Не ко мне

  3. #2363
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,380

    Default Re: Какую песню ты сейчас слушаешь?

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Я сегодня в печали, да. Немцы забили гол сами себе в Мюнхене, одном из моих самых любимых городов. Ужос нах.
    Я не проникнусь, нет. Я старая и очень верная своему мужу с 22 лет. Не ко мне
    Ты не старая, ты трогательная.

    /но речь была всё же о песне, о концепции/

    Ну что Мюнхен, там много было печальных событий.
    Там до сих пор "нацистский квартал" "функционирует", какой-то своей зловещей тишиной.
    А гол отыграют.
    Не в этом сезоне, так в следующем.

  4. #2364
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Какую песню ты сейчас слушаешь?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Ты не старая, ты трогательная.

    /но речь была всё же о песне, о концепции/

    Ну что Мюнхен, там много было печальных событий.
    Там до сих пор "нацистский квартал" "функционирует", какой-то своей зловещей тишиной.
    А гол отыграют.
    Не в этом сезоне, так в следующем.
    А кому было адресовано про старую? Впрочем, пофиг. Для поболтать nа форуме и так сойдёт
    Не знаю о таком. Я была там раз 20. В иранском была ресторане даже один раз возле ж/д вокзала, так себе, но без зловещей тишины. Вообще гуляли по Мюнхену ночи напролет. Ты наговариваешь)

  5. #2365
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,380

    Default Re: Какую песню ты сейчас слушаешь?

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    А кому было адресовано про старую? Впрочем, пофиг. Для поболтать на форуме и так сойдёт
    Не знаю о таком. Я была там раз 20. В иранском была ресторане даже один раз возле ж/д вокзала, так себе, но без зловещей тишины. Вообще гуляли по Мюнхену ночи напролет. Ты наговариваешь)
    Никому не адресовано - чисто сопоставление с nicht treu, aber neu.
    В смысле, что бывает и хуже, чем поётся в той песне.

    Значит, в нацистском квартале ты либо не была, либо прошла, не проникнувшись.
    Будешь ещё - остановись у слегка обшарпанного памятника ветеранам наполеоновским войнам, и оттуда в стороны музеев начинается тот нацистский квартал.
    Там сейчас, по сути, почти ничего.
    И поэтому зловещая тишина.

    Можешь читать пояснения у того же Рика Стивса, а поравнявшись с местом, где был когда-то "фашистский вечный огонь", представь себе ноябрьский день - годовщину мюнхенского путча.
    Гиммлера, называющего имена погибших участников.
    Участников гитлерюгенда, отзывающихся на эти имена (такая была традиция)..

    И тогда проникнешься.

  6. #2366
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Какую песню ты сейчас слушаешь?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Никому не адресовано - чисто сопоставление с nicht treu, aber neu.
    В смысле, что бывает и хуже, чем поётся в той песне.

    Значит, в нацистском квартале ты либо не была, либо прошла, не проникнувшись.
    Будешь ещё - остановись у слегка обшарпанного памятника ветеранам наполеоновским войнам, и оттуда в стороны музеев начинается тот нацистский квартал.
    Там сейчас, по сути, почти ничего.
    И поэтому зловещая тишина.

    Можешь читать пояснения у того же Рика Стивса, а поравнявшись с местом, где был когда-то "фашистский вечный огонь", представь себе ноябрьский день - годовщину мюнхенского путча.
    Гиммлера, называющего имена погибших участников.
    Участников гитлерюгенда, отзывающихся на эти имена (такая была традиция)..

    И тогда проникнешься.
    Я была там в Дойчес Музеум пару раз. Отличный музей. Взрывающийся дирижабль «Гинденбург» по сей день снится. Очень качественно и наглядно всё. Это в самом центре, ходила пешком от Мариен Плац. Если так волнует политика, зачем туда летать? И в Италию не надо, том Муссолини был, а во Франции, быстренько сдавшейся, правительство Виши. Все быстро лапки сложили. Тебе тогда только в Россию. Ещё в Болгарию. Они не выдавали и не преследовали евреев, имеющих болгарское гражданство. по сей день не заморачиваются. Не все даже знают слово еврей

  7. #2367
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,380

    Default Re: Какую песню ты сейчас слушаешь?

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Я была там в Дойчес Музеум пару раз. Отличный музей. Взрывающийся дирижабль «Гинденбург» по сей день снится. Очень качественно и наглядно всё. Это в самом центре, ходила пешком от Мариен Плац. Если так волнует политика, зачем туда летать? И в Италию не надо, том Муссолини был, а во Франции, быстренько сдавшейся, правительство Виши. Все быстро лапки сложили. Тебе тогда только в Россию. Ещё в Болгарию. Они не выдавали и не преследовали евреев, имеющих болгарское гражданство. по сей день не заморачиваются. Не все даже знают слово еврей
    Одно другому не мешает.
    Я прекрасно могу наслаждаться замками, но при этом помнить о том, что Мюнхен - родина нацизма (в Берлине нацистам такого успеха добиться и близко не удалось).
    В этот квартал ходят все, кому интересна новейшая история.
    А ещё там есть туры "по нацистским местам" города: вот в такой тур я не ходил.

    Болгария скучновата, как мне представляется.
    И в выделенном ключ: они выдали гестапо 11 тысяч беженцев без гражданства.
    Вот Финляндия выдала человек 20 беженцев, так там был шум с последующими отставками.
    А Болгария что...царь БорИс (или БОрис)?

  8. #2368
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Red face Re: Какую песню ты сейчас слушаешь?

    Хорошо ты её здесь прикладываешь!) Браво, Док!

    У неё шо - муж Ганс? Или она сама ворошилоуградская немка?)) Или и то, и другое???

  9. #2369
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Какую песню ты сейчас слушаешь?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Одно другому не мешает.
    Я прекрасно могу наслаждаться замками, но при этом помнить о том, что Мюнхен - родина нацизма (в Берлине нацистам такого успеха добиться и близко не удалось).
    В этот квартал ходят все, кому интересна новейшая история.
    А ещё там есть туры "по нацистским местам" города: вот в такой тур я не ходил.

    Болгария скучновата, как мне представляется.
    И в выделенном ключ: они выдали гестапо 11 тысяч беженцев без гражданства.
    Вот Финляндия выдала человек 20 беженцев, так там был шум с последующими отставками.
    А Болгария что...царь БорИс (или БОрис)?
    БорИс, кажется.

  10. #2370
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,380

    Default Re: Какую песню ты сейчас слушаешь?

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Хорошо ты её здесь прикладываешь!) Браво, Док!

    У неё шо - муж Ганс? Или она сама ворошилоуградская немка?)) Или и то, и другое???
    Quote Originally Posted by Arley View Post
    БорИс, кажется.
    Это была история, когда Джонсон заболел ковидом.
    Мы с российским другом обсуждали по скайпу, и он меня поправил: "В России принято его называть "БОрис"
    Мы смеялись потом долго.

    ПОтому что из недружественной страны, наверное.

    А про болгарского царя не знаю: в наше время был БорИс, конечно, но кто знает, как они теперь произносят

Page 237 of 377 FirstFirst ... 137187227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246247287337 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru