Page 6 of 19 FirstFirst 12345678910111213141516 ... LastLast
Results 51 to 60 of 183

Thread: Кладбище

  1. #51
    неисправимый оптимист Джентльмен's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    Boston
    Posts
    13,213

    Default Re: Кладбище

    Quote Originally Posted by Dafna View Post
    У меня бабушка такая...
    уже себе все приготовила. и место купила и оградку и платье в котором - все показала и даже написала, как и что ей нада. Говорит, я на вас даже не надеюсь, уж просто сделайте как время придет....

    Но, долго стремались куда памятник ставить пока. Папа в гараж не хотел (типа без второй даты, но панятно для кого) и каждый день его видеть, чужим людям давать тоже некомильфо...
    поставили вниз там где машину тех осмотр проверяют (типа чел снизу, а машина сверху), но там какой-то отсек есть, что рука пролезть может (вентиляция?) бабуля проверяет самолично (уже 10 лет) не сперли ли ее памятник )))

    а так вроде больше никто не покупал. из наших.
    плохая примета
    наоборот хорошая - чем раньше памятник купить тем дольше он будет под ногами путаться - тем дольше проживет
    надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой

  2. #52
    Кот Лукоморский Кот Пушок's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    10,619

    Default Re: Кладбище

    Quote Originally Posted by Джентльмен View Post
    наоборот хорошая - чем раньше памятник купить тем дольше он будет под ногами путаться - тем дольше проживет


    И дай ей Б-г здоровья!


    Кот Лукоморский и Западноамериканский.

  3. #53
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Кладбище

    Пару раз начинал писать и стирал. Боюсь Наташа подумает что издеваюсь и флужу, обидется ещё, а я на полном серъёзе... Имело бы смысл место на кладбище купить если бы я смог использовать до, так сказать, применения по прямому назначению. Что я имею ввиду? Ну, земля там хорошая, можно пока жив огурцы-помидоры выращивать - вот тебе и польза! Но, думаю, не разрешат это кладбищенские власти...

  4. #54
    Кот Лукоморский Кот Пушок's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    10,619

    Default Re: Кладбище

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Пару раз начинал писать и стирал. Боюсь Наташа подумает что издеваюсь и флужу, обидется ещё, а я на полном серъёзе... Имело бы смысл место на кладбище купить если бы я смог использовать до, так сказать, применения по прямому назначению. Что я имею ввиду? Ну, земля там хорошая, можно пока жив огурцы-помидоры выращивать - вот тебе и польза! Но, думаю, не разрешат это кладбищенские власти...
    Не стОит огородом истощать почву своей будущей могилы!


    Кот Лукоморский и Западноамериканский.

  5. #55

    Default Re: Кладбище

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Пару раз начинал писать и стирал. Боюсь Наташа подумает что издеваюсь и флужу, обидется ещё, а я на полном серъёзе... Имело бы смысл место на кладбище купить если бы я смог использовать до, так сказать, применения по прямому назначению. Что я имею ввиду? Ну, земля там хорошая, можно пока жив огурцы-помидоры выращивать - вот тебе и польза! Но, думаю, не разрешат это кладбищенские власти...
    Ну так купи участок, обратись в городские или штатные власти получить дезигнацию "кладбища" и пока жив сади помидоры огурцы вотэвер. Когда понадобиться использовать по назначению то вуаля - будет закуска на поминках.

    Кстати о птичках. У меня один хороший приятель в прошлом году хоронил тещу (без баяна). В поисках места и т.п. он наткнулся на одного штымпа который незадолго до этого перекупил межконфессиональное кладбище. Кстати много интересных вещей рассказал. Оказывается это довольно выгодный бизнес. Просто мало кто хочет этим лично заниматься. Ну там карма то сё.

  6. #56
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,369

    Default Re: Кладбище

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Ну так купи участок, обратись в городские или штатные власти получить дезигнацию "кладбища" и пока жив сади помидоры огурцы вотэвер. Когда понадобиться использовать по назначению то вуаля - будет закуска на поминках.

    Кстати о птичках. У меня один хороший приятель в прошлом году хоронил тещу (без баяна). В поисках места и т.п. он наткнулся на одного штымпа который незадолго до этого перекупил межконфессиональное кладбище. Кстати много интересных вещей рассказал. Оказывается это довольно выгодный бизнес. Просто мало кто хочет этим лично заниматься. Ну там карма то сё.
    Конечно, выгодный! Разве это новость ?

  7. #57

    Default Re: Кладбище

    Quote Originally Posted by NataliaLA View Post
    Конечно, выгодный! Разве это новость ?
    Не ну я знал что если купили землю 100 лет назад то ессно выгодно. А тот чувак купил пару-тройку лет назад всё кладбище, сколько то десятков акров, за аж всего 400К т.е. за цену 1-2 маленьких участков под дом. Сейчас он там продаёт дабл лотс за 7-8К каждый (не в ширину дабл а в глубину). Сингл за 5-6К. Ну и ессно сборы на "выкопать яму", поставить памятник, годовые за уход и т.п.

  8. #58

    Default Re: Кладбище

    Quote Originally Posted by NataliaLA View Post
    а у вас куплено место на кладбище?
    недавно из жизни ушла моя тетя и у нее на похоронах я задумалась, а не купить ли. Пока молодые вроде и платить меньше надо. У нее было все оплачено вплоть до поминок, вот и натолкнуло на мысль............
    А ваше отношение к этому?

    пожалуйста без шуток и флуда
    No, I'd like to be cremated and my ashes spread over Lake Michigan.

  9. #59
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,295

    Default Re: Кладбище

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Не ну я знал что если купили землю 100 лет назад то ессно выгодно. А тот чувак купил пару-тройку лет назад всё кладбище, сколько то десятков акров, за аж всего 400К т.е. за цену 1-2 маленьких участков под дом. Сейчас он там продаёт дабл лотс за 7-8К каждый (не в ширину дабл а в глубину). Сингл за 5-6К. Ну и ессно сборы на "выкопать яму", поставить памятник, годовые за уход и т.п.
    у нас навар делают на..[pet cemetaries]...
    Захоронить кошычку - 100 долларов,а собачку - 300.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  10. #60
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,295

    Default Re: Кладбище

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    Но, Иьд лике то бе црематед анд мы ашес спреад овер Лаке Мичиган.
    мне всё равно,что сделают с моими[ashes]...
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

Page 6 of 19 FirstFirst 12345678910111213141516 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru