Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 13 of 13

Thread: Воронеж, свежие впечатления

  1. #11
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Воронеж, свежие впечатления

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    построили много новых больших магазинов, типа Ашан и ряд там какой то типа все для дома. как Хоме Депот. я бы только там все покупал, но местные везде покупают. галерея чижова красивая и новая,редкий американский мол сравнится, но покупать там нечего-цены выше американских раза в два. в кино туда ходить приятно. Дороги которые видел за городом хорошие. Катался на велике в лесу (брал напрокат) - здорово. построены какие то комплексы-бассейны, тенисные корты- хорошие, но дорогие. раньше везде на улицах были такие зонтики-грибки, там были пластиковые стулья и продавали пиво, теперь их поубирали. есть похожие, но там официанты. борются с культурой пития? В КФС продают пиво, мне понравилось.
    на заправках нет самообслуживания, стоят люди тебя заправляют. платить надо внутри заправки, цивилизация не дошла, но проблем нет. Воздух загазован от автомобилей (нет катализаторов), но терпимо. пробки. Ездят по понятиям (не по правилам). дороги в городе почти без разметки, поворачивают из любого ряда, если 2 размеченные полосы-едут в четыре, обгоняют по обочинам без проблем. американцу бы пришлось какое то время адаптироваться. Ларьков стало меньше в центре, но бедный народ по прежнему любит ларьки. В центре нормально, сажают цветы, облагорожено, грязновато. Старые 9-16 этажные дома вызывают удручающее впечатление. все обшарпано, асфальт остался кусками (как после бомбежки), подьезды имеют домофоны и железные двери в каких то рваных бумажках и телефонах, крыльцо разбито, лифты плохо освещаются и какие то страшные, общие лестницы не ремонтируются. народ паркует машины теперь перед домами (раньше на близлежащих охраняемых парковках). парковаться негде, поэтому паркуют на детских площадках и тротуарах. но не везде. где то лучше, редко но есть новый асфальт и огорожены от парковки тротуары и детские площадки, но в целом гетто. конечно есть и элитные дома где все пучком. Да, удивили новые надземные переходы через дороги-там надо по круговои лестнице забираться на уровень третьего этажа-переходить дорогу-спускаться. лифтов нет. а закон об инвалидах вроде приняли. но там не инвалид, пожилой человек с сумкой не знаю как полезет. а дорога перегорожена чтоб не перебегали.
    такой же переход в москве на белорусском вокзале на аэроэкспресс в шереметьево-это действительно удивило . на Воронежском вокзале сделана 100 метровая свободная зона, для того чтоб не подорвали автомобиль? зачем то убрали платформу и в вагоны надо забираться по лестнице. Ехал в поезде Назрань-Москва, нормально. чисто, в купе телевизор над дверью. понравилось. туалеты чистые, но в них кончилась туалетная бумага, салфетки для рук и прокладки на сидения от унитаза (этих по моему вобще не было). неужеле ингушская проводница все еще тырит? но это мелочи. зато есть вагон ресторан.

    в более менее крупных магазинах берут пластиковые карточки, сделал себе кредитную карточку чип анд сигнатуре - воронежские машинки, в отличии от американских, чип читают, в половине мест не требовалось даже подписывать чек. Да, мясо на стейк нигде не нашел, видимо в Воронеже не пользуется популярностью. Хотя был в каком то ресторанчике, мидитера называется, там в меню был стейк т-боне, по цене $55. а рядом стейк из свинины в меню и я не понял. был в ресторане Малика-Узбекская Кухня, место понравилось, беседки с диванами, подушками и пледами надо заказывать заранее. там мне шурпа понравилась и какие то их национальные вещи типа манты и лепешки с мясом. а шашлык и жареный лагман никакой. а цены вполне умереные. они там перепелок в клетках на деревья вывешивают, те поют, экзотика. официанты узбеки-отличные. официанток - девок нет. все кошерно, форумским евреяьм то же можно.

    был выпуск лейтенантов из военного училища, они ходили пьяными по городу, ездили в лимузинах высунувшись на половину, кричали что рулят и еще что то. с дефками ходили, на дефков свои фуражки вешали. сброд какой то. впрочем, в штатах думаю такой же.
    Дефки в Воронеже отдельная тема. у мертвого поднимется.
    Не томи - открывай отдельную тему. А Танго в Воронеже танцуют?
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  2. #12
    Иван Сусанин g-michael's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Location
    Duesseldorf
    Пол
    Мужской
    Posts
    3,262

    Default Re: Воронеж, свежие впечатления

    Интересно, если в Воронеже будет парад, деревня пойдёт?

  3. #13
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Воронеж, свежие впечатления

    Quote Originally Posted by g-michael View Post
    Интересно, если в Воронеже будет парад, деревня пойдёт?
    мне кажется, город все же сознательней и пойдет раньше деревни

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru