Page 5 of 61 FirstFirst 12345678910111213141555 ... LastLast
Results 41 to 50 of 608

Thread: Великолепный Век

  1. #41
    морфеус котиус Радригес's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    С улицы Бассейной
    Posts
    13,490

    Default Re: Великолепный Век

    Бананы тоже со славянскими корнями что ли?
    Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

  2. #42
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Великолепный Век

    Quote Originally Posted by Радригес View Post
    Бананы тоже со славянскими корнями что ли?
    Это славянский способ хранения бананов.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  3. #43
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    16,098

    Default Re: Великолепный Век

    Я начала смотреть этот сериал, чтобы сравнить с позорным украинским сериалом. Да, турецкая версия несравнимо лучше. Гюрем показана намного реалистичнее. Здесь показаны и борьба за власть, и походы Сулеймана, и его тактика в завоевании стран. Турецкая версия гораздо ближе к историческим событиям, нравам.

    Образы, представленные здесь, реально представляют своих прототипов.

    Относительно симпатий к Мустафе, как возможному султану, это было не так. Мустафа был ещё то гамно. Лучшим престолонаследником был Мехмет. И Сулейман это хорошо осознавал. Но, к сожалению, умер от оспы. И Селим-пьяница унаследовал престол только потому, что других не было. Мехмет умер, Мустафу и Баязита казнили (по делу). А после Селима вообще пошло-поехало... И все они были настолько подкаблучниками, что если кому-то надо было решить какой-то государственный вопрос, то шли прямо к жёнам.
    Пока не узнала, что про меня говорят… никогда бы не подумала, что так интересно живу!!

  4. #44

    Default Re: Великолепный Век

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Это славянский способ хранения бананов.
    Этруски понимали толк в бананах...

  5. #45
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,726

    Default Re: Великолепный Век

    Quote Originally Posted by robson View Post
    Я начала смотреть этот сериал, чтобы сравнить с позорным украинским сериалом. Да, турецкая версия несравнимо лучше. Гюрем показана намного реалистичнее. Здесь показаны и борьба за власть, и походы Сулеймана, и его тактика в завоевании стран. Турецкая версия гораздо ближе к историческим событиям, нравам.

    Образы, представленные здесь, реально представляют своих прототипов.

    Относительно симпатий к Мустафе, как возможному султану, это было не так. Мустафа был ещё то гамно. Лучшим престолонаследником был Мехмет. И Сулейман это хорошо осознавал. Но, к сожалению, умер от оспы. И Селим-пьяница унаследовал престол только потому, что других не было. Мехмет умер, Мустафу и Баязита казнили (по делу). А после Селима вообще пошло-поехало... И все они были настолько подкаблучниками, что если кому-то надо было решить какой-то государственный вопрос, то шли прямо к жёнам.
    я читала, что Ещё не доказано, действительно- ли хотел Мустафа устроить восстание против отца. И также насчёт Селима- не доказано, что он был пьяницей. Согласна насчёт Мехмета, он бы был идеальным, но умер.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  6. #46
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,726

    Default Re: Великолепный Век

    Quote Originally Posted by Jack53 View Post
    Этруски понимали толк в бананах...
    Пожалуйста не флудите (это ко всем)
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  7. #47
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Великолепный Век

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    я читала, что Ещё не доказано, действительно- ли хотел Мустафа устроить восстание против отца. И также насчёт Селима- не доказано, что он был пьяницей. Согласна насчёт Мехмета, он бы был идеальным, но умер.
    как это не доказано?
    ты не читала?
    ...вконтакте постили фото письма, которе хранитсо в музее Топкапы, там Мустафа согласилсо с персидским шахом, что принимает его помощь и стоит печать Мустафы. Много лет высказывали, что это подделка, но спектральный анализ показал, что печать на доке - это личная печать Мустафы.
    так, что это письмо и есть сохранившее доказательство, что Мустафе надоело ждать и до 42 лет ходить в шехзадятах...и он согласилсо стать султаном (убрав папаньку!)
    с помощью персов!
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  8. #48
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Великолепный Век

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Простейший способ сохранить банан свежими.



    Никогда бы не подумала.
    Ой, я не в ту тему поставила. Только сейчас заметила.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  9. #49
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,726

    Default Re: Великолепный Век

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    как это не доказано?
    ты не читала?
    ...вконтакте постили фото письма, которе хранитсо в музее Топкапы, там Мустафа согласилсо с персидским шахом, что принимает его помощь и стоит печать Мустафы. Много лет высказывали, что это подделка, но спектральный анализ показал, что печать на доке - это личная печать Мустафы.
    так, что это письмо и есть сохранившее доказательство, что Мустафе надоело ждать и до 42 лет ходить в шехзадятах...и он согласилсо стать султаном (убрав папаньку!)
    с помощью персов!
    я про это не знала.. Значит он хотел убрать отца. А то я считала, что Рустем Паша подделал то письмо , чтоб Мустафу убрали. Короче, посмотрела 101 серию. Без Хюррем- муть. Они меня все раздражают. Как ещё 3 сери без неё смотреть? Что они придумают?? Продюсеров фильма - головы срубить, новых поставить..
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  10. #50
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Великолепный Век

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    я про это не знала.. Значит он хотел убрать отца. А то я считала, что Рустем Паша подделал то письмо , чтоб Мустафу убрали. Короче, посмотрела 101 серию. Без Хюррем- муть. Они меня все раздражают. Как ещё 3 сери без неё смотреть? Что они придумают?? Продюсеров фильма - головы срубить, новых поставить..
    я люблю исторические сериалы, на основе реальных событий, но в сериалах режисеры бывает, что то изменяют, поэтому всегда интересно прочитать реальную историю...в "ВВ" режисеры вводят несуществующих героев, сроки жизни не всегда соблюдают, вот например Хатидже, в реале после казни Ибрагимки и его детей, в 1536 году, сильно заболела (скорей всего умом тронулась!) 2 года находилась в лечебнице Айше и там же умерла..а в сериале (100 серия уже 1541 год, свадьба Микримах, война с Фердинандом,) а Хати все еще жива и плетет интриги и покушения...
    в реале над Хюррем никто так не издевалсо как в сериале.
    В реале Хюррем была самой могуственной женщиной империи,
    ей вся Европа восхищалась и поражалась такой большой любви Сулеймана.

    - После казни Мустафы, которого много лет считали наследником, много было кривотолков как всегда и везде, кто то считал, что не заслужено был казнен и видел в этом влияние Хюррем, но в реале было то что было.
    Мустафе надоело быть "шехзаденком" до старости, а Сулейман был мужик крепкий и долгожитель...воевать к старости стал меньше, а янычары не любили простоев, стали жужжать Мустафе в ухо, что пора бы ему воевать идтить... пора бы уже замахнуть на Великий Новгород..тут и персы, которых Сулейман загнал в угол, прислали Мустафе письмо (фирман) с предложением от которого тот не смог отказатсо!
    Мустафа ответил согласием!
    - вот его письмо и попало к султану! ( с подлинной печатью Мустафы, хранитсо в музее Топкапы)

    - по сценарию так все и идет, Сулейман уже трижды Мустафе за самовольство выговаривает и прощает...в 4-й раз пригласил к себе и велел задушить!
    но это будет наверно в 4 сезоне...
    если Мерьем не вернетсо, а я уже уверена, что не вернетсо...я 4-й сезон смотреть не буду.



    Кстати, скоро обищают "Птичку певчую" с твоим любимым Балибеем в главной роли показать...будем пасматреть!
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

Page 5 of 61 FirstFirst 12345678910111213141555 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru