Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 21 to 30 of 33

Thread: Российскому авиапрому пришел пи_дец...

  1. #21
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    135

    Default Re: Российскому авиапрому пришел пи_дец...

    Quote Originally Posted by Константин
    Не думаю, что в 1998 - 2000 годах было СТОЛЬКО пусков...
    Я понимаю что вы "не думаете" и даже уверен что не можете думать иначе не путались бы в своих высказываниях столь нелепо.
    Или вы действительно почувствовали зарю перестройки лишь в 1998-2000.
    Долго же до вас доходило... Ну оно и понятно...


    Quote Originally Posted by Константин
    Точно этого не знаю, но на заре Перестройки, когда сам подрабатывал сдачей р.д. на драг. металлы, был свидетелем того, как офицеры-ракетчики сдавали КИЛОГРАММАМИ платиновую проволоку, которая использовалась в каких-то электронных системах ракет...
    А название страны в которой живёте принципиально с маленькой буковки пишете?
    Думаете выказывая неуважение к стране в которой живёте здесь на форуме быстрее станете востребованным?

  2. #22
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    135

    Default Re: Российскому авиапрому пришел пи_дец...

    Quote Originally Posted by Natash
    И вот после таких случаев в Европе появились радиационные изделия из драгоценных металлов. А вот сразу же после перестройки в России частенько можно было встретить продавца спрашивающего: уранчиком не интересуетесь? Или покупателя побирающегося по друзьям военным: будь другом, достань мне уранчика, а я в Германию смотаюсь.
    :lol:
    Вы уранчиком то не торговали случайно? Или вы просто продавцов уранчика частенько встречали?
    А может вы с автором этого топика сами являетесь торговцами уранчиком? У них тож не всё в порядке...Болезни всякие знаете...

    P.S. И ещё... не высылайте мне в ЛС дурацкие приглашения на ваш форум...
    Да и не пытайтесь так глупо льстить мне...

  3. #23
    Level 2 User Natash's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    USA
    Posts
    33

    Default

    Quote Originally Posted by Parachuter
    Quote Originally Posted by Natash
    А Авиация, дело тонкое, без тех.контроля летать не положено, а какой тех.контроль когда обеспечения нет, до сих пор все производство работает по старинке, не когда нужно, а когда по плану на следующий год закажем.
    тех контроль у нас называется "форма". так вот, "форму" делают регулярно. Особенность американского авиапарка в том, что у них износ самолётов и узлов измеряется не часами(норма-допусками), как у нас, а реальным состоянием. То есть если у нас положено гидронасосу отлетать 3000 часов, то его должны заменить в любом случае, даже если он реально(по состоянию) ещё может отлетать 10000 часов. В Америке(да и в европе) всё изначально складывалось по другому...
    Но когда гос-во в то время как авиационные заводы умирают, покупает боинги вместо, скажем, тех же Илюшиных в свой парк и тем самым лишают заказов наши заводы...
    Тех,контроль, форма, на работе я пользуюсь словом scheduled or unscheduled maintenance, overhaul, так что не обессудьте. А разница в обслуживании русской или американской техники небольшая: в обоих случаях пользователь пользуется инструкцией завода и в Американском случае норму диктует также FAA, в России в основном завод-изготовитель, по крайней мере на экспорт, поправьте меня если нетак. ну а закупки боингов, опять коррупция чиновников, за боингов взятки отстегивают зелеными, а свои Илюшины, да что говорить. В свое время Россия потеряла Сикорского, а сейчас, много, много умов и спецов едут и в Америку, и в Китай и прочие страны, хотя несмотря на это русская военная техника пока хорошо конкурирует на внешнем рынке.,
    Кстати заграницей российские заводы могут продлевать положенные часы налетов после инспекции и работ проведенных их специалистами, resources extention.

  4. #24
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default

    Quote Originally Posted by Natash
    Кстати заграницей российские заводы могут продлевать положенные часы налетов после инспекции и работ проведенных их специалистами, resources extention.
    НАсколько я знаю в штатах нет ни одного русского сертифицированного самолета. Все что есть летают в эксперементальной категории и все заводские инструкции- это лишь рекомендации. Механик посмотрел раз в год- подписал и в полёт!!..
    Думаю что , учитывая стоимость евро. Боинги вытеснят всех на росийском рынке. ТАм производство дороже. У меня товарищь специализируется на оверхоле двигателей. Так ему заказать изготовить сдесь шатун в единичном эксемпляре стоит дешевле чем купить в России. Он уже многие детали освоил. Уже думает лить поршнЯ и точить цилиндры. Смех прям. Тут токарь получает $ч0 в час, а там $1-2..А цены там выше..
    Так что авиапром там помрет из-за собственной жадности и некомпитентности руководителей

  5. #25
    Level 2 User Natash's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    USA
    Posts
    33

    Default

    Quote Originally Posted by Leon93
    НАсколько я знаю в штатах нет ни одного русского сертифицированного самолета.
    Вы правы, насколько я тоже знаю - нет. Я не говорила про Штаты, в Лат.Америке много мигов, сухих, вертолетов ми и многие термины в авиации у них используются частенько по-английски, и вот там-то и проводится продление ресурсов специалистами с российских заводов. Кстати латиноамериканцы сами тоже на выдумку хитры и некоторые детальки на токарных станках точат или в заменители покупают, особенно простые такие как заклепки, гидравлические шланги на вертолеты в рулонах а наконечники с милимитровой резьбой из Москвы и в кармане привезти можно.
    Quote Originally Posted by Leon93
    Все что есть летают в эксперементальной категории и все заводские инструкции- это лишь рекомендации. Механик посмотрел раз в год- подписал и в полёт!!..
    Думаю что , учитывая стоимость евро. Боинги вытеснят всех на росийском рынке. ТАм производство дороже. У меня товарищь специализируется на оверхоле двигателей. Так ему заказать изготовить сдесь шатун в единичном эксемпляре стоит дешевле чем купить в России. Он уже многие детали освоил. Уже думает лить поршнЯ и точить цилиндры. Смех прям. Тут токарь получает $ч0 в час, а там $1-2..А цены там выше..
    Так что авиапром там помрет из-за собственной жадности и некомпитентности руководителей

  6. #26
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2003
    Location
    Москва
    Posts
    108

    Default Re: Российскому авиапрому пришел пи_дец...

    [QUOTE=Gor]Я понимаю что вы "не думаете" и даже уверен что не можете думать иначе не путались бы в своих высказываниях столь нелепо.
    Или вы действительно почувствовали зарю перестройки лишь в 1998-2000.
    Долго же до вас доходило... Ну оно и понятно...


    Незачем так к словам вязаться. Да, заря перестройки происходила в начале 90-х. Да, я начал заниматься сдачей р.д плотно с 1998 года. Ну и что? Это расхождение ТАК СУЩЕСТВЕННО?
    Самому-то не смешно к таким мелочам вязаться?

  7. #27
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2003
    Location
    Москва
    Posts
    108

    Default Re: Российскому авиапрому пришел пи_дец...

    А название страны в которой живёте принципиально с маленькой буковки пишете?
    Думаете выказывая неуважение к стране в которой живёте здесь на форуме быстрее станете востребованным?[/QUOTE]


    Мне БЕЗРАЗЛИЧНА востребованность на этом и других форумах. Ну Не люблю я россию,
    НЕ ЛЮБЛЮ!
    И причины у меня к этому ВЕСЬМА ВЕСКИЕ.
    Кстати, а Вы думаете, что такой подмах тут про большую букву в названии страны Вам в россии зачтется?

  8. #28
    Жывотнае Krakadil's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    ЦПКО им тов Чингачгука
    Posts
    6,872

    Default Re: Российскому авиапрому пришел пи_дец...

    Граждане! Летайте самолетами Аэрофлота! Спешите! Их осталось совсем немного.

  9. #29
    Forum Hero Parachuter's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Posts
    1,186

    Default Re: Российскому авиапрому пришел пи_дец...

    Quote Originally Posted by nakos
    Граждане! Летайте самолетами Аэрофлота! Спешите! Их осталось совсем немного.
    да не гони, Накос! Аэрофлот щас в Америку осуществляет прямые рейсы на новеньких Боингах...
    Ну уж точно лучше чем финэир... (ИМХО ебстественно)

  10. #30
    Жывотнае Krakadil's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    ЦПКО им тов Чингачгука
    Posts
    6,872

    Default Re: Российскому авиапрому пришел пи_дец...

    Quote Originally Posted by Marlborolights
    да не гони, Накос! Аэрофлот щас в Америку осуществляет прямые рейсы на новеньких Боингах...


    Ну уж точно лучше чем финэир... (ИМХО ебстественно)
    ОК. Забыл поставить (Ц). Это из современного российского юмора.
    Так тебе легче?

Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru