Page 7 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast
Results 61 to 70 of 103

Thread: Расскажите про Jacksonville

  1. #61
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Расскажите про Jacksonville

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    даже не задумываюсь над этим. откуда у вас такое?
    не знаю. коммон сенс? :115:
    Today is a first day of the rest of your life

  2. #62

    Default Re: Расскажите про Jacksonville

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    когда человек живёт и работает в Джексонвилле, он как правило получает соотвествующую зарплату. Не совсем такую, как в Бостоне.
    Так что много насейвать смешно не сможет.
    Поправь меня, смешно, если ты будешь там работать от бостонской компании
    Кстати у меня друган когда-то давно, во время его 1го брака в начале 90х, рассматривал вопрос переезда во ФЛ. Он тогда работал в Компьюсерв, вернее даже по моему в его каком-то древнем предшественнике программистом и получал где-то 50-60К что по тем временам было нормально. Во ФЛ самое лучшее на что он мог рассчитывать было 40-45К в банковской сфере. Но после всех хозрасчетов, вкл. факт что там не было штатного инком такса и т.п. на руках оставалось бы больше при даже меньшей з/п. До переезда не дошло т.к. они развелись а переезд была идея его жены. Фаст форвард к сегодня. Мы с подругой рассматривали шансы её трудоустройства там на случай когда я уже раскочегарюсь туда переехать на постоянно. Так проблема даже не в деньгах т.к. её з/п не была бы так актуальна там как тут при более дешевом жилье. А то что с работой там напряженка. Именно с тем что она делает здесь. У нас худо-бедно она всегда находила работу вскоре после лейоффс. Причем всегда на бОльшие деньги чем на предыдущей. А там ей в лучшем случае светит какая та шарага-одногодка на 50-60% от Бостонских з/п.

  3. #63
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Расскажите про Jacksonville

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    с работой там напряженка..
    О ! у меня теперь есть экскьюз...

    а то все - лентяйка, иди работать
    Today is a first day of the rest of your life

  4. #64
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Расскажите про Jacksonville

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Кстати у меня друган когда-то давно, во время его 1го брака в начале 90х, рассматривал вопрос переезда во ФЛ. Он тогда работал в Компьюсерв, вернее даже по моему в его каком-то древнем предшественнике программистом и получал где-то 50-60К что по тем временам было нормально. Во ФЛ самое лучшее на что он мог рассчитывать было 40-45К в банковской сфере. Но после всех хозрасчетов, вкл. факт что там не было штатного инком такса и т.п. на руках оставалось бы больше при даже меньшей з/п. До переезда не дошло т.к. они развелись а переезд была идея его жены. Фаст форвард к сегодня. Мы с подругой рассматривали шансы её трудоустройства там на случай когда я уже раскочегарюсь туда переехать на постоянно. Так проблема даже не в деньгах т.к. её з/п не была бы так актуальна там как тут при более дешевом жилье. А то что с работой там напряженка. Именно с тем что она делает здесь. У нас худо-бедно она всегда находила работу вскоре после лейоффс. Причем всегда на бОльшие деньги чем на предыдущей. А там ей в лучшем случае светит какая та шарага-одногодка на 50-60% от Бостонских з/п.
    предполагаю, что у смешно сложилась ситуация, что его скилс в бостонской эрии больше не актуален, ил актуален, но нет открытых позиций. Вот он и готов
    в Джексонвил ехать, поискав какое-то время здесь. Собственно, никто из нас не застрахован от ентого. Вот она, "гримаса капитализьма".
    цирк с конями

  5. #65

    Default Re: Расскажите про Jacksonville

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    предполагаю, что у смешно сложилась ситуация, что его скилс в бостонской эрии больше не актуален, ил актуален, но нет открытых позиций. Вот он и готов
    в Джексонвил ехать, поискав какое-то время здесь. Собственно, никто из нас не застрахован от ентого. Вот она, "гримаса капитализьма".
    Мне трудно предположить какие айти скилс больше не актуальны в Бостоне но ещё актуальны в Джексонвиле. Ну разве что сисадмин какой нить сети стрип баров или вэбсайт хомбойз драг дилерс ассосиэйшен.

  6. #66
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Расскажите про Jacksonville

    блин, ну чего вы так сразу плохо думаете, да и работы в МА полно, просто надоел мне этот Массачусетс, хочу тепла.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  7. #67

    Default Re: Расскажите про Jacksonville

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    блин, ну чего вы так сразу плохо думаете, да и работы в МА полно, просто надоел мне этот Массачусетс, хочу тепла.
    Но зачем же сразу в Джексонвил? Езжай в Бока Ратон или Палм Бич. Там вроде есть работа в банковской и мед/страх. сферах. Рент/цена сносные, тем более после Бостона. Дам наводки куда пойти, с кем потусоваться. ;)

    ПС Если буду переезжать один то однозначно в Ки Вест. Там атмосфера что надо. А если с подругой и дитем то ессно в Боку. Там типа нашего Ньютона что ли. Та же публика в смысле.

  8. #68
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Расскажите про Jacksonville

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    блин, ну чего вы так сразу плохо думаете, да и работы в МА полно, просто надоел мне этот Массачусетс, хочу тепла.
    смешно, ну чо ты лукавишь....ты не в том положении, чтобы тебя не волновали детали и цены житья на два дома. Даже если так захотелось тепла
    цирк с конями

  9. #69

    Default Re: Расскажите про Jacksonville

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    смешно, ну чо ты лукавишь....ты не в том положении, чтобы тебя не волновали детали и цены житья на два дома. Даже если так захотелось тепла

    Почему, вполне возможно. Если он там купит скажем за кеш 100-120К 1БР кондо то будет попадать в месяц на налоги и кондо физ где-то в 500-600дол. Поживет скажем лет 3-5-7 и продаст. Даже если ничего не наварит то не большая беда. Ну так парковал деньги не в банке под 0.5% и не на волатайл маркете а жил под своей крышей себе в удовольствие. За 500-600дол в месяц.

  10. #70
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Расскажите про Jacksonville

    Ну народ весёлый.. два дома, две жены, две работы...ЛОЛ. у меня дети уже взрослые, могу ехать куда хочу и когда хочу благо молодой возраст, профессия и здоровье (тьфу-тьфу) позволяет, долгов нету. ну куда ещё поехать из моей бостонской деревни? вариантов много, например Нью Йорк, Кентаки, Иллиноиз, Филадельфия, Сан-Фран и т.д ну и Флорида. вот хочу попутешествовать...и начать с тёплых краёв, типо годик там, потом ещё куда... причём жильё покупать нехочу, нафиг? снимать поближе к работе, желательно в 10-15 минутах ходьбы или велосипеде, так полезнее для здоровья, а так же поближе к активной жизни, где весело, сошиал лайф, "много воды и голых баб..." (это из анекдота). ну, какие проблемы?
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

Page 7 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru