Page 38 of 41 FirstFirst ... 2829303132333435363738394041 LastLast
Results 371 to 380 of 405

Thread: BJJ

  1. #371
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: BJJ

    Quote Originally Posted by Olezhik View Post
    Спасибо, просдто надо тренироваться ;)
    Расскажы как сильно BJJ отличимо от самбо,дзюдо, карате и вольной борьбы?Или это собраность всего вместе. Японского джиу джитсу как такового не осталось же.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  2. #372
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,341

    Default Re: BJJ

    Quote Originally Posted by Olezhik View Post
    Я получил чёрный пояс, в декабре 2020 года...

    И того: Около 8ме лет тренировок, 3 раза в неделю, длительность тренировки полтора два часа.



    Attachment 93937

    молодец, сила духа и воли, как в кoвидские времена тренировки проходят?
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  3. #373
    To the moon! Olezhik's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Location
    Los Angeles, Ca
    Posts
    27,429

    Default Re: BJJ

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Расскажы как сильно BJJ отличимо от самбо,дзюдо, карате и вольной борьбы?Или это собраность всего вместе. Японского джиу джитсу как такового не осталось же.
    Совершено разные видый спорта. Всё равно что сравнивать, шахматы, шашки и домино...
    Палец от станка не далеко падает.

  4. #374
    To the moon! Olezhik's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Location
    Los Angeles, Ca
    Posts
    27,429

    Default Re: BJJ

    Quote Originally Posted by OldFart View Post
    молодец, сила духа и воли, как в ковидские времена тренировки проходят?
    К сожалению тренируюсь в очень маленькой группе (4 человека). Если кто то себя плохо чувствует на тренервку не идёт. Если куда-то уежяет, или летит потом сидит дома на карантине минимум неделю прежде чем возврасчяеться в зал..
    Палец от станка не далеко падает.

  5. #375
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,341

    Default Re: BJJ

    Quote Originally Posted by Olezhik View Post
    К сожалению тренируюсь в очень маленькой группе (4 человека). Если кто то себя плохо чувствует на тренервку не идёт. Если куда-то уежяет, или летит потом сидит дома на карантине минимум неделю прежде чем возврасчяеться в зал..
    борьба - хорошее дело, я любил самбо и долго занимался - довольно удачно, могу тебя понять
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  6. #376
    To the moon! Olezhik's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Location
    Los Angeles, Ca
    Posts
    27,429

    Default Re: BJJ

    Quote Originally Posted by OldFart View Post
    борьба - хорошее дело, я любил самбо и долго занимался - довольно удачно, могу тебя понять
    если есьт воможность рекомендую попробоваьт пару тренеровок джи джитсу.
    Палец от станка не далеко падает.

  7. #377
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,341

    Default Re: BJJ

    Quote Originally Posted by Olezhik View Post
    если есьт воможность рекомендую попробоваьт пару тренеровок джи джитсу.
    контактный спорт типа борьбы не потяну, и так много сеток и метала повставляли

    чего нибудь попроще, немного йоги и побегать
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  8. #378
    Forum Regular реднек's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    4,427

    Default Re: BJJ

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Расскажы как сильно BJJ отличимо от самбо,дзюдо, карате и вольной борьбы?Или это собраность всего вместе. Японского джиу джитсу как такового не осталось же.
    Я раньше самбо занимался, сейчас начал BJJ. Поэтому могу сказать о различаях. Не будучи знаком с BJJ я думал что эта за фигня, чуваки на корачках возятся весь бой, цепляют руки, ноги как паутиной обвязывают, что соперник рыпнуться не может. Короче думал фигня, никакой зрелищности, где броски, например? Их почти не увидишь в BJJ. Пока не стал сам заниматься и мне мои самбисткие навыки начали только мешать. Основные отличия - в самбо если нет активных действий в партере, то судья поднимает в стойку борцов через 10 секунд. В самбо нету удушающих. И уже эти два отличия кардинально меняют всю игру. В BJJ в партере можно провести до конца схватки. Скажем самбист попадает в партер после броска, и достаточно сгрупировавшись на животе пролежать секунд 10, не давая сопернику тебя перевернуть как поднимают в стойку. Этот рефлекс в BJJ меня приводил к тому что мне просто брали спину и следущим шагом делали удушающий. Взять спину в BJJ это почти победить. Очень необычно когда более выиграшная позиция это когда ты оказываешься внизу, главное что бы ты контролировал соперника а не он тебя. Внизу ты при этом или наверху не-важно. В самбо если мне память не изменяет 20 секунд на лопатках -*чистая победа. Что в BJJ фигово -*так это техника бросков. Джитсерам, это не особо нужно, ну бросили тебя но если ты приземлился в выгодном положении, то эффект от этого броска не большой, т.к. ты как бы все равно атакующий. В общем мое мнение о BJJ сильно поменялось, это борьба где надо постоянно думать, какую хитрожопую комбинацию применить что бы улучшить свое положение, желательно выкрутившись хитрым способом пробраться за спину к сопернику и там его уже удушить. Смотреть правда соревнования по BJJ лучше когда ты в этом понимаешь, по самбо можно смотреть когда ты ничего не понимаешь, там несколько все более динамично и примитивно. Что лучше на улице? В данном вопросе мое мнение осталось прежним: бокс и бег.
    Стакан на треть пуст.

  9. #379
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: BJJ

    Quote Originally Posted by реднек View Post
    Я раньше самбо занимался, сейчас начал BJJ. Поэтому могу сказать о различаях. Не будучи знаком с BJJ я думал что эта за фигня, чуваки на корачках возятся весь бой, цепляют руки, ноги как паутиной обвязывают, что соперник рыпнуться не может. Короче думал фигня, никакой зрелищности, где броски, например? Их почти не увидишь в BJJ. Пока не стал сам заниматься и мне мои самбисткие навыки начали только мешать. Основные отличия - в самбо если нет активных действий в партере, то судья поднимает в стойку борцов через 10 секунд. В самбо нету удушающих. И уже эти два отличия кардинально меняют всю игру. В BJJ в партере можно провести до конца схватки. Скажем самбист попадает в партер после броска, и достаточно сгрупировавшись на животе пролежать секунд 10, не давая сопернику тебя перевернуть как поднимают в стойку. Этот рефлекс в BJJ меня приводил к тому что мне просто брали спину и следущим шагом делали удушающий. Взять спину в BJJ это почти победить. Очень необычно когда более выиграшная позиция это когда ты оказываешься внизу, главное что бы ты контролировал соперника а не он тебя. Внизу ты при этом или наверху не-важно. В самбо если мне память не изменяет 20 секунд на лопатках -*чистая победа. Что в BJJ фигово -*так это техника бросков. Джитсерам, это не особо нужно, ну бросили тебя но если ты приземлился в выгодном положении, то эффект от этого броска не большой, т.к. ты как бы все равно атакующий. В общем мое мнение о BJJ сильно поменялось, это борьба где надо постоянно думать, какую хитрожопую комбинацию применить что бы улучшить свое положение, желательно выкрутившись хитрым способом пробраться за спину к сопернику и там его уже удушить. Смотреть правда соревнования по BJJ лучше когда ты в этом понимаешь, по самбо можно смотреть когда ты ничего не понимаешь, там несколько все более динамично и примитивно. Что лучше на улице? В данном вопросе мое мнение осталось прежним: бокс и бег.
    спасиб за такой ответ развернутый ответ.
    Мне вспомнилось когда я занималься дзюдо ,сто лет тому назад.
    К нам пришли на совместную тренировку самбисты с другого клуба ,потом устроили соревнования.И я помню как один самбист неплохо боролься а проиграл чисто на приеме ,которого в самбо видимо не разучивали ,на удущающем .Парень провел его в верхней стойке,просто звжав кимоно он резко сделал проворот и закрутил самбовку.Кстати у самбистов небыло еще и подсечек,наши дзюдошники часто этим пользовались.Судили правда по правилам дзюдо.В партере были сильны вольники,это их конек.В паралельном классе был паренек ,его в партере никто не мог одолеть.
    UPD: как то смотрел современые соревнование по самбо или дзю до ,точно не помню .Плинь, ващэ такая динамика скорости стали , афигительны...
    Last edited by XCNY; 03-05-2021 at 10:02 AM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  10. #380
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: BJJ

    Что за страный бросок?
    https://youtube.com/shorts/rgWYZsdY7Dk
    Чистый ИППОН смотрю...Но какой то очень прикольный.
    А вот еще прикольный бросок
    https://youtube.com/shorts/MqblKAm5Q70
    Захват руки,подсечка по левой ноге,чтобы выбить баланс равновесия ,захват ногой правой ноги и бросок..
    Last edited by XCNY; 03-18-2021 at 10:20 PM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

Page 38 of 41 FirstFirst ... 2829303132333435363738394041 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru