Page 7 of 41 FirstFirst 1234567891011121314151617 ... LastLast
Results 61 to 70 of 405

Thread: BJJ

  1. #61
    Forum Regular реднек's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    4,427

    Default Re: BJJ

    Quote Originally Posted by Alechko View Post
    есть, и куча болевых и удушающих разрешаeтся
    Я это помню совершенно точно. Вот в википедии посмотрел:
    "Болевым приёмом является техническое действие в борьбе лёжа, вынуждающее соперника сдаться. В самбо разрешается проводить рычаги, узлы, ущемления суставов и мышц на руках и ногах соперника. Время схватки 3-5 минут чистого времени."
    Удушающие, кстати, тоже запрещены. Ты каким то другим самбо занимался видимо.
    Стакан на треть пуст.

  2. #62
    Schrödinger's Cat Alechko's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    реальность физического мира
    Posts
    12,108

    Default Re: BJJ

    Quote Originally Posted by реднек View Post
    Я это помню совершенно точно. Вот в википедии посмотрел:
    "Болевым приёмом является техническое действие в борьбе лёжа, вынуждающее соперника сдаться. В самбо разрешается проводить рычаги, узлы, ущемления суставов и мышц на руках и ногах соперника. Время схватки 3-5 минут чистого времени."
    Удушающие, кстати, тоже запрещены. Ты каким то другим самбо занимался видимо.
    спутал с дзюдо
    хотя тоже самое
    No trees were killed in sending of this message, but a large number of electrons were terribly inconvenienced.

  3. #63
    Schrödinger's Cat Alechko's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    реальность физического мира
    Posts
    12,108

    Default Re: BJJ

    САМБО (от «самозащита без оружия»), вид спортивного единоборства, а также комплексная система самообороны. Подразделяется на два вида: самбо спортивное и боевое. Спортивное самбо – вид борьбы с большим арсеналом болевых и удушающих приемов, а также бросков, применяемых в стойке и в партере. Боевое самбо (принятое в спецподразделениях МВД и Министерства обороны) помимо приемов борьбы включает ударную технику, работу с оружием, специальную технику: связывание, конвоирование и т.д. (ц)
    на тренировках удушение воротничком курточки было самим собой разумеется
    а в боевом самбо удушающий - чистая победа
    No trees were killed in sending of this message, but a large number of electrons were terribly inconvenienced.

  4. #64
    To the moon! Olezhik's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Location
    Los Angeles, Ca
    Posts
    27,429

    Default Re: BJJ

    Quote Originally Posted by Alechko View Post
    чем это [bjj] от самбо отличается?
    самбо все наше и мне нравится
    самбо врядле в нашей деревне есть, но крав мага то что надо, есть в валах
    Самбо есть, в Бурбанке Армян один тренерует. Чем точно Самбо отлечяеца от [BJJ] немогу сказать, так как с самбо не знаком. Но что косаеца Крав Мага... Крав довольно быстры вид боевого искуства, был придуман что бы самым коротким и быстрым способом обезвредить врага, много приёмов с оружыем, пистолеты, палки, ножи. На Вентуре тренеруют Крав, так они его ещё с Тэквандо смешали так что там ещё присутсвую всевозможные удары ногами и руками. Что косаеца [BJJ] это борьба в каторой победитель ещё не тот кто уложил своего соперника на лопатки. Скорость не столь важно, можно победить даже если очень медлено двигаца, главное правельно захватиь соперника за, шею, руку, ногу и исполнил болевой приём.

    пс: посмотрел приложеное видео, к сожелению опредилить что общего не смог, так как на видео только броски и ничего в партэре.
    Last edited by Olezhik; 05-05-2013 at 11:42 AM.
    Палец от станка не далеко падает.

  5. #65
    To the moon! Olezhik's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Location
    Los Angeles, Ca
    Posts
    27,429

    Default Re: BJJ

    сегодня изучяли бросок через себя ногой, прикольная вешь. Сидиш на полу когда к тебе приближаеться соперник на коленях, береш его одной рукой за пояс, другу ногу засовываеш ему под колено и бросаш его через себя это ногой. Секрет в том что запояс соперника нужно тянуть не к себе а верх как бы приподнимать что бы легче было ногой через себя перебрасывать. К сожелению видео не мог найти :(
    Палец от станка не далеко падает.

  6. #66
    To the moon! Olezhik's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Location
    Los Angeles, Ca
    Posts
    27,429

    Default Re: BJJ

    Сегодня классно потренеровался. С первим соперником мы просто отрабатывали приёмы, так как у него только прошла спина и он нехотел перегружаться сразу после выздоровления. А второй соперник был мужик не из нашей школы. Когда мы только начяли бороться он мне стал обяснять что я не так делаю. Естествено я ради приличия поблагодорил за ненужны совет. В какойта момент мне удалось его заволить и пройти его защиту. Мужик стал нервно дергаца и со всей дури ударился головой об мой локоть. Без шуток, он правда сам ударился и за своих неодыкватных резких двежений. Я его естествено сразу отпустил, он нервно ударил кулаком об мат и сказал давай продолжать. Я естествено извенился, на что он мне сказал, "ничего страшного, мы все когда-то ошибаемся". Сечяс я конехсно понимаю что после такого бздыка с мужиком уже больше боротьса не следовало, но я почему-то тогда как то не обратил внимания. Когда мы продолжили борьбу он нервно дергался хватался за меня с сумашетшей ненавистью и злостью в глазах. Я не оброшял внимания и продолжал с ним бороца и вот я его опять ловлю в этот раз на боку ложусь всем весом на его плечё пытаясь его сложит в двоя как лист бумаги так чтоб одно пличё прикоснулось к другому. В какойта момент я почуствовал что мужик начинает терять сили, как только я почуствовал эту слабинку я перекинул ногу через его голову и уселся уже на его пличе. Взял его руки в две свои руки, потом медлено сполз с его плечя на мат и заломал иму руку примерно так.

    Палец от станка не далеко падает.

  7. #67
    To the moon! Olezhik's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Location
    Los Angeles, Ca
    Posts
    27,429

    Default Re: BJJ

    Сегодня ничему новому не учились просто боролись, тоже прикольно.
    Палец от станка не далеко падает.

  8. #68
    To the moon! Olezhik's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Location
    Los Angeles, Ca
    Posts
    27,429

    Default Re: BJJ

    Сегодня проснулся в 6 утра, чтоб на тренеровку не опоздать. Тренеровка в 10 утра, похоже мне дествительно очень нравица [BJJ]
    Палец от станка не далеко падает.

  9. #69
    To the moon! Olezhik's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Location
    Los Angeles, Ca
    Posts
    27,429

    Default Re: BJJ

    За последнии 3-4 месяца тренеровок понял что нефига еше не нучился! Ъотя нет, научился болие не мения защищяца.
    Палец от станка не далеко падает.

  10. #70
    culturally challenged Ben Dover's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Posts
    17,282

    Default Re: BJJ

    Quote Originally Posted by Olezhik View Post
    Сидиш на полу когда к тебе приближаеться.... на коленях...береш его одной рукой за ,,,,, другу ногу засовываеш ему ......под колено.....через себя (

    ёпрст....это Кама Сутра какая то......

Page 7 of 41 FirstFirst 1234567891011121314151617 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru