Page 13 of 19 FirstFirst ... 345678910111213141516171819 LastLast
Results 121 to 130 of 181

Thread: Про цветы.

  1. #121
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Про цветы.

    На Троицу не стоит назначать свадьбу - якобы ничего хорошего такую семью не ждет.

    Также в этот день запрещается шить, печь и работать на огороде. Стоит отметить, что Троица совпадает с окончанием тяжких трудов и подготовкой к уборке урожая.

    Тех людей, кто не отдыхает в этот день, по поверьям, ждут напасти: у тех, кто пашет, скот падет, у тех, кто сеет, град побьет посевы. У тех, кто прядет шерсть, овцы заблудятся.

    говорить о плохом, злиться и завидовать;

    работать – нельзя ни шить, ни вязать, ни печь, особенно нельзя копать землю. К тому же в этот день не принято стричься;

    гулять у воды и купаться в открытых водоемах – а то русалки заберут к себе...


    Кузине надо передать,чтоб на грядке не возилась !

  2. #122
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Про цветы.

    На работе домашний цветок какой то ,стебель вес с колючками и листики.Что за домашний цветок такой.Он меня уже три раза укалол зараза.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  3. #123
    VIP MariLi's Avatar
    Join Date
    Nov 2011
    Location
    Terra baciata da Dio
    Posts
    20,534

    Default Re: Про цветы.

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    На работе домашний цветок какой то ,стебель вес с колючками и листики.Что за домашний цветок такой.Он меня уже три раза укалол зараза.
    Один из видов молочая поди

  4. #124
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Про цветы.

    Quote Originally Posted by MariLi View Post
    Один из видов молочая поди
    посмотрел,аха он и есть и вот что узнал про этот цветок
    Молочай

    Диффенбахия привлекает взоры своими крупными декоративными листьями с пёстрым рисунком. Её млечный сок очень опасен для глаз, при контакте с кожей вызывает ожог, покраснение, зуд. При попадании в рот или пищевод провоцирует сильнейший ожог слизистых, отравление. Если у вас дома есть маленькие дети или животные, лучше не заводите это растение!
    Зачем многие разводят домашине цветы,они за ними толкомне ухаживвют,цветы собирают пыль ,компос высыхает,сухие листья валаяються под угоршка и тоже грязь .Есть еще цветы которые растут как пальмы типа,их чет пытаються всякими палками поддержать,все это не так красиво выглядит и главное выкинуть им жалко видимо,так и хранят мусор.
    Last edited by XCNY; 04-07-2019 at 05:52 AM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  5. #125
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Про цветы.

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    На работе домашний цветок какой то ,стебель вес с колючками и листики.Что за домашний цветок такой.Он меня уже три раза укалол зараза.
    Хорошо хоть не кактус. У меня кактус наверное лет 15, ни разу не зацвел, колючки длинные, острые, да еще с крючками на концах. Поставить его на дек что ли? Может еще заморозки будут и он замерзнет?

  6. #126
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Про цветы.

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Хорошо хоть не кактус. У меня кактус наверное лет 15, ни разу не зацвел, колючки длинные, острые, да еще с крючками на концах. Поставить его на дек что ли? Может еще заморозки будут и он замерзнет?
    ой про кактус у меня было.
    Я такой с цветочком кактус сиипатишный увидел и купил систренке,непомню чет была какая то дата.Приношу такой кактусик,а мне систа говорит:- кактусы не дарят,плохая примета, к соре и что вы думаете на следующий день мы поругались))))
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  7. #127
    VIP
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    MD
    Posts
    21,038

    Default Re: Про цветы.

    Дорогие цветоводы, кто знает, что за фигня у меня поселилась на розовых кустах? Малюсенькие зеленые жучки, их очень много, облепили молодые побеги и кое какие уже проклюнувшиеся бутоны. Сидят на ветках кучно, колонией. Первый раз вижу. Кусты посадила 2 года назад, их не было. Тля какая-то? И как с ними бороться? Огнеметом или спрей поможет?

  8. #128
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Про цветы.

    Quote Originally Posted by Винни1 View Post
    Дорогие цветоводы, кто знает, что за фигня у меня поселилась на розовых кустах? Малюсенькие зеленые жучки, их очень много, облепили молодые побеги и кое какие уже проклюнувшиеся бутоны. Сидят на ветках кучно, колонией. Первый раз вижу. Кусты посадила 2 года назад, их не было. Тля какая-то? И как с ними бороться? Огнеметом или спрей поможет?
    тля наверное. Прыскани чем нибудь, то что в шопах продают кажется практически все убивает. Кажется еще можно мыльным раствором

  9. #129
    VIP
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    MD
    Posts
    21,038

    Default Re: Про цветы.

    Quote Originally Posted by microb View Post
    тля наверное. Прыскани чем нибудь, то что в шопах продают кажется практически все убивает. Кажется еще можно мыльным раствором
    Спасибо. Поехала за спреем.

  10. #130
    VIP
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    MD
    Posts
    21,038

    Default Re: Про цветы.

    Ааааааа! Они не убиваемые. Попшикала, 2 бутылки выпшикала, им хоть бы хны. Погуглила, что за твари - Гугл сказал афиды ( aphids) ( почти акриды, Капри, может, схимник заинтересуется? )

    Микроб, а как раствор мыльный готовить, в какой пропорции? Гугл говорит, мыло поможет. Но мне его только в онлайне найти можно, в нашей деревне в шопах его нет.

Page 13 of 19 FirstFirst ... 345678910111213141516171819 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 22 users browsing this thread. (0 members and 22 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru