Page 12 of 27 FirstFirst ... 2345678910111213141516171819202122 ... LastLast
Results 111 to 120 of 265

Thread: Alberta

  1. #111
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Alberta

    Quote Originally Posted by Skipper949 View Post
    Я бы не смеялся. Леса под Ковелем твои больше получили чем черноморцы
    Открою тебе секрет - я под Ковелем в жизни не был, кенга. А ты у нас черноморский что ли?
    Кто будeт рубить сук?A кстати в африке бушует Ебола!Вот тебе нада пожрать в ресторане описанным книгой... (с)

  2. #112
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: Alberta

    Quote Originally Posted by Skipper949 View Post
    Хорошо да не спорю. Сам бы туда переехал. Только что там с работами? Чем заняться то? И сколько дома стоят?
    С работами....... хмммммм, тут все ведь в сравнении, а я не в курсе, с чем сравнивать-то...

    Данные по работоустроенности открыты в сети. Альберта - самая благоустроенная в этом смысле со всей Канады. Резон - тут нефть, тут газ. По-этому, уровень зарплат наивысший по стране. Что автоматом тянет за собой шлейф цен на жилье.

    О жилье тоже трудно говорить, не зная, а что ищется, на сколько людей... и как привыкши жить, т.е. что такое приемлемый уровень комфорта для Вас лично.

    В Калгари приличный дом на малую семью можно взять от 300 и выше. На большую - уже ближе к 500 надо искать. Рецессия не улучшила возможность получить заем - кажется, сегодня надо отдать 10% минимум. Но я не в курсе точно, если надо - узнаю.

    Работа в Калгари есть. Но половинка уже почти год ищет. Тут тоже все упирается в то, а ищется ли что-попало или специфика. У нее - ищется специфика, и я не хочу, чтобы она просто шла на работу за заработком. Прижмет - пойдет. А пока... слава Богу...

    В Рэд Дире больше работ на производствах, в Калгари - инженеринг, проектные организации, сопутствующие сервисы.

  3. #113
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: Alberta

    Quote Originally Posted by Skipper949 View Post
    Ну знаешь 600 000 отработаных стержней взлетело на воздух обогащенных плутонием. Плюс все 4 реактора расплавились это солидней чем Чернобыль и на много. И сдуло это все на Америку. Другое дело да мы далеко но когда дождик шел приборы тут хорошо зашкавали.

    А так да для меня это тоже вторая авария. В детстве Чернобыль. Теперь это. Просто и в США и Канаде власти вообще все скрыли - а радиация эта ведь не чувствуется сразу. Высокие дозы только да как на Фукусиме самой АЭС. А так и в самой префектуре Фукусима где фонило в 1000 раз выше нормы дети весело играли в песочницах.
    Я ведь не зря спрашивал про физику, друх. И семь раз отмерить просил - тоже как бэ с намеком.

    Прости, но это бред. И про власти, которые скрыли и про 600 000 отработанных стержней - тоже бред чистой воды. Каламбурчик однако...

    Первый блок АЭС "Фукусима-1" был запущен в 1970 году Токийской энергетической компанией (ТЕРСО), в промышленную эксплуатацию введен в 1971 году, к февралю 2011 года станция имела 6 энергоблоков суммарной мощностью 4,7 ГВт и являлась одной из 25 крупнейших в мире. Все реакторы были спроектированы американской корпорацией General Electric, три из шести работающих были ею же и построены. Два реактора были сооружены компанией Toshiba (3-й и 5-й), один - Hitachi (4-й).


    За полвека развития ядерной энергетики в мире разработано множество типов реакторов. В зависимости от методики классификации различают 5-7 основных типов, с учетом конкретных особенностей конструкции - гораздо больше. Все энергоблоки "Фукусимы-1" являются одноконтурными легководными кипящими реакторами.


    Легководный реактор — ядерный реактор, в котором для замедления нейтронов и в качестве теплоносителя используется обычная вода H2O. Его следует отличать от тяжеловодного реактора, в котором используется тяжелая вода D2O. В тяжелой воде оба атома водорода заменены на атом тяжелого водорода - дейтерия.


    В одноконтурном кипящем реакторе теплоноситель (вода) закипает в активной зоне, образуя пароводяную смесь. Далее этот пар непосредственно вращает турбину электрогенератора (схема двухконтурных реакторов сложнее). На реакторах "Фукусимы-1" давление внутри контура достигает 70 атмосфер, кипение воды и парообразование при этом давлении происходит при температуре 280°C.


    Ядерное топливо используется в виде таблеток размером в несколько сантиметров, которые располагается в герметично закрытых капсулах - тепловыделяющих элементах (ТВЭЛах). Для удобства использования ТВЭЛы объединяются по нескольку сотен в тепловыделяющие сборки (ТВС), которые также могут называться топливными или урановыми стержнями.
    На момент аварии в 1 блоке было всего 400 стержней. Из них свежих - 100. 400, а не 600 000. Эт раз.

    Водород разорвал бетнонную оболочку, а стальную не повредил. Это два.

    Цезий просочился через несколько трещин в основании реактора, что никак не сопоставить с улетевшей крышей Чернобыльского Четвертого блока.

    И наконец главное - прибор зашкаливает - это лапша для детей. Оповести плз о цене деления прибора и размере шкалы. Не забудь указать единицу измерения радиации, говоря о цене деления прибора.

    Еще раз напомню, я из Кировограда. Из города, где добывают уран и сегодня, где в центре, в красивой облицовке детского садика напротив кинотеатра "Зоряный", бывший "Комсомолец" совсем недавно нашли ралиоактивный гранит. Красивый, не спорю, такой на мавзолей в Москву резали... Но радиоактивный с превышением нормы в сотни раз.

    Ну и у меня за плечами физмат... так что формулировки все же конкретизируй цифрами, а не фантазиями Мишки Мура про скрвающее правительство...

  4. #114
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Пол
    Мужской
    Posts
    11,627

    Default Re: Alberta

    Ну 300к это хорошо. Где нефть да там хорошо только с меня нефтянник не очень.

  5. #115
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Пол
    Мужской
    Posts
    11,627

    Default Re: Alberta

    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    Я ведь не зря спрашивал про физику, друх. И семь раз отмерить просил - тоже как бэ с намеком.

    Прости, но это бред. И про власти, которые скрыли и про 600 000 отработанных стержней - тоже бред чистой воды. Каламбурчик однако...



    На момент аварии в 1 блоке было всего 400 стержней. Из них свежих - 100. 400, а не 600 000. Эт раз.

    Водород разорвал бетнонную оболочку, а стальную не повредил. Это два.

    Цезий просочился через несколько трещин в основании реактора, что никак не сопоставить с улетевшей крышей Чернобыльского Четвертого блока.

    И наконец главное - прибор зашкаливает - это лапша для детей. Оповести плз о цене деления прибора и размере шкалы. Не забудь указать единицу измерения радиации, говоря о цене деления прибора.

    Еще раз напомню, я из Кировограда. Из города, где добывают уран и сегодня, где в центре, в красивой облицовке детского садика напротив кинотеатра "Зоряный", бывший "Комсомолец" совсем недавно нашли ралиоактивный гранит. Красивый, не спорю, такой на мавзолей в Москву резали... Но радиоактивный с превышением нормы в сотни раз.

    Ну и у меня за плечами физмат... так что формулировки все же конкретизируй цифрами, а не фантазиями Мишки Мура про скрвающее правительство...

    Я не думаю что он дурней тебя
    http://www.greenmountaindaily.com/tag/Arnie%20Gundersen

    Или вот они http://allegedlyapparent.wordpress.c...h-america-too/

  6. #116
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: Alberta

    Quote Originally Posted by Skipper949 View Post
    Ну 300к это хорошо. Где нефть да там хорошо только с меня нефтянник не очень.
    Я тоже так думал... оказалось - нормуль нефтяник, в белом воротничке.

  7. #117
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: Alberta

    Quote Originally Posted by Skipper949 View Post
    Я не думаю что он дурней тебя
    http://www.greenmountaindaily.com/tag/Arnie%20Gundersen

    Или вот они http://allegedlyapparent.wordpress.c...h-america-too/
    .... стандартное развитие спора с комплексом... теперь мы будем меряться пиписками...

    Скипер, речь не о том, кто дурнее, речь о том, что ты ляпнул глупость. Ты не цитировал, а отсебятил на форсаже.

    Я в форумах много-много лет. Меня на мякине взять весьма хлопотно. По нутру я добрый, но в дискуссиях с воинствующим дилетантизмом - я таки злой, спроси Пушка, он видел меня не раз в схватках.

    Потому я возвращаюсь в инициированный тобой оффтопик - у ТЕБЯ ЗАШКАЛИВАЛ ПРИБОР? У тебя. Какой прибор, где были измерения, какие единицы измерения, на сколько расчитана шкала и последнее- дата измерения.

    Хотя... можн лишь признаться, что никакоо прибора небыло, а сентенция про правительство США и Канады - выдумка параноидального мЫшления, которую ты повторил с чужих слов а-ля Мишки Мура...

  8. #118
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: Alberta

    Quote Originally Posted by viktorsabade View Post
    подруга у меня в Red Deer живёт. ..
    Вот это - примерно 30 км западнее Red Deer


  9. #119
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Alberta

    Больших стад бизонов на американском континенте уже, наверное, не осталось?
    Кто будeт рубить сук?A кстати в африке бушует Ебола!Вот тебе нада пожрать в ресторане описанным книгой... (с)

  10. #120
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,207

    Default Re: Alberta

    Quote Originally Posted by Reitarou View Post
    Больших стад бизонов на американском континенте уже, наверное, не осталось?
    Тюууу....Только на фермах и в заповедниках...
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

Page 12 of 27 FirstFirst ... 2345678910111213141516171819202122 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru