Page 1 of 6 123456 LastLast
Results 1 to 10 of 60

Thread: British Columbia

  1. #1
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default British Columbia

    Взгляд на Британскую Колумбию стОит выделения в отдельную тему. Не здря ведь на автономерах эта провинция предваряется словом "Прекрасная".



    Там реально есть чем любоваться, хоть и не чувствуешь себя там как дома. Социальная особенность БК - относительно более выской процент выходцев из Азии, особенно Китая, и традиционная для БК склонность прыгать на грабли с разгона - либералы у власти и их социалистические приколы повсюду, начиная с налогов....

    Но в темах по канадознакомству я все же стрессничаю на плироде, животных, тайном смысле видимого и спрятанного больше, потому начнем с относительно недавнего выезда в одно из самых славных мест восточной БК. Славных именно малой концентрацией людей.

  2. #2
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: British Columbia

    историю я повторяю с другого форума, где все свои, так что заранее прошу за фамильярность...

    август, 2011

    Ахххххххххххххххххххххххххх

    Каааак я съездил, как я съездил за туманом
    За туманом и за запахом тайги......

    Прошлый long weekend мы с полвинкой провели в романтическом кемпинге, о котором мечтали год...

    Все показать - займет не месяц даже. Но тут важно начать.

    Итак, Британская Колумбия - единственная провинция в Канаде, которая вполне неплохо соперничает с моей Альбертой по красоте плироды.
    Кемпинг разбили на Озере Белого Лебедя - Whiteswan Lake. Ну, разбили - так говорят о палатке, а мы притащили с собой полноценный домик на колесах - с кухней, душем и стандартной queen кроватью....

    Напомню, это озеро подарило мне один из самых удачных снимков и по большому счету я хотел повторить его рано утром и поздно вечером, но ветер спаскудил это мое благое намерение.

    Вот он, этот снимок....



    Итак, наша планета, и где все это фотобезобразие буит проис ходить.
    Last edited by КотКанаццкий; 01-21-2013 at 02:54 PM.

  3. #3
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: British Columbia






  4. #4
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: British Columbia

    В начале была дорога - само собой...



    Это остановка примерно на пол-пути к озерам у старых знакомцев - семья Скопы - речной орел как бы ть. Мама с папой охотились, а детки не применули сказать, куда мне идти и чем быстрее, тем лучше...








  5. #5
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: British Columbia

    Ну воооот, приехали мы на Белолебедьяжье, нашли место на одном из четырех кемпингов и поехали вокруг озера. Ясен пень, какая глухомань без москалей - заглянули на Москва-реку....



    А на югозапад от озера, в 2 км Бурная Река - White Water River. Сегодня рассказ о ней. Красапетка....








  6. #6
    женщина приятная во всех Эка Невидаль's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Location
    USA Portland, Maine
    Posts
    10,017

    Default Re: British Columbia

    Канацкий, просьба не останавливаться! даешь больше зрелищ! (жду)
    Я вижу половину, другая половина видит меня...

  7. #7
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: British Columbia







    Река быстрая. Стоит тока на фотографии.... Оказалось, эта стоянка - место старта спуска на каяках и каное длинной в 5 часов Это для продвинутых и отважных. Пахать 5 часов - не для всякого по силам. Клас порогов 3+. Надо будет как нить пройти.




  8. #8
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: British Columbia

    Оставив Бурную Реку каноям, мы разбили лагерь



    Затем я хотел было походить по озеру на каяке, но на берегу увидел вот эту касавицу лосиху.



    Кто фотографирует, знает, что такое контровый свет, когда камера, объек и солнце выстраиваются в одну линию. Самое время испытвть на предел новую 2,8 линзу, к тому же на расстоянии в добрую сотню метров.






  9. #9
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: British Columbia

    Она наслаждалась обедом так долго, что я решил рискнуть и пробраться к ней сквозь лесной берег, но чтобы солце было позади. Лосиха насторожилась, но не убежала и продолжила трапезу





    Теперь мне стало ясно, почему соседнее озеро называют Лосиное Озеро - Elks Lake or Moose Lake, вот оно



    В общем, я решил рискнуть и подплыть к этой красапетке на своем каяке. Лоси обычно не агрессивны, хотя вполне случается разное. Моего сослужживца на спортивном велосипеде лось преследовал метров 500.... Но то было в лесу, а тут убежать шанса у меня ноль - скорости несопоставимы. Я рассуждал так - раз она одна и явно не на сносях, то мы подружимся... наверное.... Я тогда еще не знал, что она родила 10 дней назад....... Короче, не знал и решил рискнуть - во-первых, можно использовать короткофокусный объектив, который у меня тоже 2,8 но плюс ко всему Vibration Reduction - компенсирует вздрагивания, во-вторых, можно вообще идеально расположить сонце за спиной, а не сбоку или по линии, как раньше.

    Поплыли...........




  10. #10
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: British Columbia

    Надо сказать, что она меня обматерила по-началу. Я отложил камеру и попросил ее попозировать для человечества. Фыркнула, но продолжила кушать. И тут я зарвался малеха.... Кроме солнца и мгновенно захватившей меня лихорадки фотосессии, стоило подумать о направлении ветра. Я понял, что что-то не так, когда уменьшать фокусное расстояние стало некуда - 17мм это предел. Когда я ответ камеру от глаз, то понял, что ветер разогнал меня на нее.... Расстояние от носа каяка до ее оружейных лап было метра 2,5.... Она высказала недовольство и подняла уши - нехороший знак.... я аккуратно отгреб назад и в сторону и был прощен....





    Мы еще минуд двадцадь пофотографировались








Page 1 of 6 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru