Page 1 of 354 123456789101151101 ... LastLast
Results 1 to 10 of 3533

Thread: Антропология подвида

  1. #1
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,379

    Default Антропология подвида

    Трактат: антропологический подвид.

    Несколько дней назад меня заинтересовал вот этот пост, написанный Odinokiy_Ostrov:

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Понимаешь, большинство из нас в реале окружены людьми, мышление которых схоже с нашим. Такова человеческая натура, окружать себя себе подобными. Поэтому, в реале я с некоторыми подвидами человечества не сталкиваюсь. Например, я лично не знаю ни одной джей-уанки. Я не сталкиваюсь с почтовыми невестами, кроме как по работе, но это не то. В моём близком окружении также нет женщин с такой точкой зрения, как у Дафны. А форум позволяет эти подвиды изучить вблизи. Рассмотреть, потрогать. Поэтому я общаюсь, задаю вопросы. Я же говорю: у меня антропологический интерес....
    Он относился к определённому стилю отношений женщин с мужчинами. Как человек, в силу различных обстоятельств имеющий опыт общения с "подвидом", я мог бы многим поделиться-но коротким постом такое не опишешь, и я отбросил эту идею. Но потом я прочитал вот этот пост Miami Vice:

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Нам наверно когда нить надо будет собраться и написать трактакт на тему. Чур я застолблю главу под названием: "Войдите в моё положение".
    И я понял две вещи: первая-без помощи я не останусь. Вторая-я должен осилить этот трактат, для наиболее фундаментального на форуме, на сегодняшний день, изучения вопроса. Но это-именно многотомный трактат, так сказать, попытка разложить всё по полочкам. Прошу заранее прощения за многословность. И ещё: все сходства с реальностью в трактате-это случайные совпадения.
    Итак:
    Классификация-вид homo sapiens, подвид...так и назовём-"антропологический подвид". Если знатоки зоологии предложат лучший термин, мы поменяем его в процессе. Пол-женский. Возраст-разный. Место рождения: бывший СССР и постсоветское пространство. Иммиграционный статус: варьирует.

  2. #2
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,379

    Default Re: Антропология подвида

    1. Детство.

    Я ни разу не видел женщин, строящих отношения с мужчинами исключительно на основе принципа "что я от этого буду иметь", происходящих из гармоничных семей. Типы семей могут быть совершенно разными. Поэтому считаю нужным коснуться этого вопроса в трактате.

    Часто эти девочки в жизни не видели отцов вообще-после развода их папы смылись в известном, а иногда и неизвестном направлении. Мамы же усиленно устраивают свою личную жизнь-годами.

    В других случаях родители остаются вместе, но при этом папа регулярно бьёт маму (а часто и дочь), а иногда и гоняется за мамой с ножичком по квартире, в состоянии подпития. Жизнь таких семей драматична: мордобой, кровоподтёки, торжественные изгнания и уходы из дома с последующим понурым возвращением домой, супружеские измены как пап, так и мам. Если спросить таких родителей, почему они не развелись, то они с гордостью отвечают: "ради семьи".

    Особо хочу коснуться инцеста: пару лет назад я с удивлением узнал, что и в русских семьях бывают инцесты. Масштаб проблемы я оценить не могу, так как проблема у русскоговорящих замалчивается ещё больше, чем в ряде других общин. Хочу надеяться, что даже у "антропологического подвида" всё же встречается нечасто.

    Наконец, самый "любимый" мною тип "отца подвида". Принят чаще всего в постсоветском пространстве-в иммиграции таких я не встречал. Это успешные в бизнесе мужчины, хорошо одетые и приятно пахнущие дорогой туалетной водой. Они чаще всего заканчивают разводом, потому что терпеть их увлечения всё более и более молодыми девочками не в состоянии даже терпеливые "матери подвида". Часто такие мужчины женятся на девушках, моложе их вдвое или больше. Такие мужчины говорят про себя: "я должен прожить жизнь на крыльях любви". И таки живут! В силу своего более продвинутого развития, такие отцы всё же испытывают некие обязательства перед дочерями, и по мере возможности им помогают. В части случаев, однако, постоянный контакт с относительно взрослыми дочерями (> 18 лет) имеет и неожиданный эффект: круг общения дочки используется папой для пополнения "любовной коллекции". Девушки с разной степенью смущения рассказывают об этом: "Да, мой папа переспал с половиной моих подруг-просто он очень весёлый и жизнерадостный человек".

    Есть одна распространённая ошибкa американских социальных работников и примкнувшей к ним части русской интеллигенции. Прочитав подобные описания, они заламывают руки и говорят: "Какой ужас". Или "Как жалко таких девочек". Или "Она стала occupational therapist , несмотря на ужасные трудности детства". Не надо их жалеть! Господа, оторвите свой зад от кресла в конференц-зале университета Джона Хопкинса и выгляните из окна на свежий воздух. Так вот-кроме редких случаев (может быть) инцеста, у них было НОРМАЛьНОЕ, в понимании "подвида", детство. Более того. "Подвид", в глубине души, может даже считать ваше детство скучным: "Как, папа ни разу не бегал за мамой по квартире с криками и ножом в руках? Скукота-никакого адреналина".
    Last edited by Whoever; 01-14-2013 at 04:19 PM.

  3. #3
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,379

    Default Re: Антропология подвида

    2. "Отношения" у антропологического подвида, или "ничто человеческое им не чуждо".

    Мои читатели на форуме могут задаться вопросом: если я не приемлю подхода девушек, строящих отношения с мужчинами исключительно на основе принципа "что я от этого буду иметь", то каким образом я о таких девушках вообще что-либо знаю. Я и сам порой удивляюсь. Думаю, ответ здесь: "ничто человеческое им не чуждо". В частности, любовь к экспериментам, часто включающим секс, или намёк на таковой в будущем.

    Quote Originally Posted by Dafna View Post
    .....
    я ловлю моменты.
    мне они дороги.
    Этот пост относился к несколько иной ситуации, я лишь использую термин-"ловить моменты".
    Так вот.
    Начнём с того, что у части-не у всех-представительниц "подвида" имеется богатая история одноразовых связей. Сама по себе одноразовая связь ничем особенным не является, но когда девушка сама не в состоянии произвести подсчёт их числа, то это начинает наводить на всякие-разные мысли. Первая-примитивная и ненаучная: "а не б***ь ли она?". Вторая возникает чуть позже, по мере знакомства: этими связями девушки снимают стресс, связанный с разными жизненными обстоятельствами. Например, с трудным поиском "настоящего мужчины", с которого можно "что-то поиметь"-или с неприятной нуждой временно находиться в "браке" с мужчиной в силу каких-то обстоятельств, например, наличием общего ребёнка, или иммиграционных.

    Гораздо более интересным, однако, является вопрос их "отношений"-то, что они называют отношениями. Как правило, их "отношения" являются довольно интенсивными и развиваются быстро. Однако, и угасают они столь же быстро и неожиданно. И длятся они от недель до месяцев, крайне редко до полугода. Представительницы "подвида" знают, как вовлечь заинтересовавшего их на время мужчину: такой мужчина слышит то, что он хочет услышать. Он интересный собеседник, его рассказы на livejournal выделяются из сотен одобных "писателей", он симпатичный и умный, у него хорошее чувство юмора ит.д. Правда, если внимательно вслушаться в то, что девушки "подвида" говорят мужчинам, то больше половины того будет простым повторением в правильные моменты того, что сам мужчина уже им рассказал. Это неудивительно: своего у таких девушек нет ничего, или почти ничего.

    Не менее интересным является вопрос расставания этих девушек с наскучившими им "героями отношений". На мой взгляд, тут может быть всего две причины: первая, что "девушке антропологического подвида" становится скучно, и она уходит дальше "ловить моменты"-но мы как бы договорились, что использовать термин "б***ь"-ненаучно. Вторая-что с мужчины нечего поиметь, в силу скупости последнего.

    Не стоит пытаться уточнять причины у самой девушки. Конечно, она что-то скажет. Например, что мужчина был слишком эгоистичным и не считался с её желаниями. Или что у неё возникли серьёзные чувства к другому мужчине. Или даже что она не может иметь дело с человеком, который не любит животных. На самом деле, надо понимать, что это было произнесено представительницей "антропологического подвида", которая по определению является эгоистичной, как и все остальные представительницы мира зоологии. Что "серьёзные чувства" отличаются от "несерьёзных" тем, что длятся три месяца вместо двух. И которая последний раз имела дело с животными в доме у подруги лет пять назад, когда ей дали подержать кошку на руках-не исключено, что держала она её при этом за хвост, чтобы посмотреть, как бедная зверюшка будет дёргаться.

  4. #4
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,379

    Default Re: Антропология подвида

    3. Ещё немного об отношениях "антропологического подвида". Их "браки".

    Начну с банального-с цитат.

    Quote Originally Posted by Salt View Post
    ....он не избавляет тебя от проблем, он же знает о них...

    этот мужчина.....решает хоть какие то твои проблемы полностью.....?
    Quote Originally Posted by Dafna View Post
    .....Да, я с мужчины спрашиваю больше чем с женщин. Вобще и в частности.
    ....
    Quote Originally Posted by Dafna View Post
    да нет. все проще.
    просто дал денег.

    понимаешь, для нас, это как бы, не ВАУ, как для тебя
    ну дал и дал..:
    Итак, мы идём дальше. У "счастливцев", прошедших барьер "нескольких месяцев серьёзных отношений", маячит реальный шанс заполучить руку и сердце представильницы "подвида". Цитаты-кстати, ничего личного-показывают примеры, кто может войти в число счастливцев: мужчины, "решающие проблемы"; или дающие деньги "просто так". Но есть несколько ньюансов.

    Первый-часть "проблем", если они здесь, могут носить иммиграционный характер, и их решение представительницами "антропологического подвида" заслуживает отдельного описания. Второй-иногда возможно продление "отношений" дольше, чем за шесть месяцев-ибо представительницы "подвида" часто состоят замужем. Для такого, как говорят сами "девушки подвида", надо их чем-то "приятно удивить": бриллиантами от Тиффани, сумками из Прады, дорогими спа. Как я уже писал-удивить их даже самыми дорогими ресторанами/ совместными отпусками/ концертами невозможно-это должно быть что-то, сугубо для индивидуального пользования девушки, типа "шубы-сапоги". Третий-в каждый период жизни "девушки подвида" её "брак" выполняет некую специфическию функцию. Например, моя "первая любовь" после развода была замужем за крупным по тому времени бизнесмену-она живёт в России. Но времена меняются, идёт передел собственности, бизнес пошёл вниз, бизнесмен устал мириться с её похождениями-и вот на днях я получаю письмо: "Я выхожу снова замуж. Мой избранник-крупный чиновник". Так сказать, новый брак отражает изменения в политическо-экономическом ландшафте России

  5. #5
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,379

    Default Re: Антропология подвида

    4. Брак вне контекста иммиграционной ситуации.
    Когда представительница подвида находит человека, прошедшего отборочный этап, у неё следует так называемый брак. Как правило, она обьясняет это примерно так: "Он казался мне хорошим кандидатом для семьи, для рождения ребёнка". Я заметил, что, как правило, когда ребёнку 5-7 лет, то "муж" (я лично предпочитаю "отец ребёнка", но то мой взгляд)-выпадает из жизни представительницы подвида. А часто и из жизни ребёнка-впрочем, это отдельная тема.

    Происходит это потому, что "меняется политическо-экономический ландшафт" (цитата-я сам). "Муж" перестал "решать проблемы", иссякли "бриллианты от Тиффани", и он даже перестал "просто давать деньги". Плюс, представительнице "антропологического подвида" просто стало скучно.

    Процесс расставания чаще всего трудный и болезненный-он сопровождается истериками "жены", скандалами, изменами и кратковременными примирениями и возвращениями. Что неудивительно-вспомним тех двух "весёлых и жизнерадостных пап", один из которых гонялся за "мамой подвида" с ножичком, а другой спал с "подругами подвида", приятно попахивая французским одеколоном. Как я обещал, о "детях подвида" мы поговорим отдельно. Что касается "мужа", то ему надо было внимательнее изучать вопросы "антропологической классификации", а он этого не сделал-поэтому: "каждому-своё", и жалеть этого наивного персонажа мы не будем. К тому же, надо иметь в виду особенности подхода "антропологического подвида" к потенциальному жениху:

    Quote Originally Posted by Dafna View Post
    не надо исповедоваться ни перед кем.
    основа семьи - принятие другого таким как он есть и получайть кайф от различий в том числе.

    я так думаю, 65% этой *девичьей правды* мужчине знать необязательно.

    ps в любви как и на войне все средства хороши (с)
    А мы перейдём к вопросу "брака" в контексте иммиграционной ситуации.

  6. #6
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,379

    Default Re: Антропология подвида

    5. Брак в контексте иммиграционных нужд.

    Опять же, начну с цитаты:

    Quote Originally Posted by vwnurse View Post
    а то! помню у меня была руммейтка- Настя, она на свидание для общения с носителем языка, коим был такой мускулистый и высокий негр, ходила в белом платье и без трусов.... потом-таки он ее вызвал из Беларуси и женился, к маме возил в Вашингтон, а она.....получила грин карту и вышла замуж за русского мальчика
    о какие коварные бывают джейуанки!
    Не спешите радоваться за семейное счастье русского мальчика. Во-первых, ситуация буквально из драмы Шиллера: "мавр сделал своё дело-мавр может уходить". Во-вторых, даже если вы не любите афроамериканцев, то на месте "высокого и мускулистого" вполне может быть глупо влюбившийся белый американец или русский. А в третьих-"уход мавра" бывает порой и на тот свет. В более старых возрастных группах он связан с обширными инфарктами и инсультами, а в более молодых-передозировкой наркотиков или алкоголя у лиц, особо не употребляющими, или автомобильными катастрофами у утративших осторожность "счастливцев".

    Почему так происходит, я уже писал на форуме: сразу или вскоре после получения гринкарты "представительница подвида" начинает гулять по чёрному. При этом процесс не особо скрывается от "мужа", и часто происходят интрижки с мужчинами, которых "муж" хорошо знает. Чтобы добить беднягу окончательно, при обьяснениях особо продвинутые "представительницы подвида" напоминают мужу, что даже те "одноразовые мужчины" успешнее его, лузера.

    После смерти бедняги (если этим закончилось) "вдова" изображает раскаяние-верить этому не стоит, однако, потому что к раскаянию "представительницы подвида" не способны, по определению. Разве что, может быть сожаление в душе, что процесс занял слишком много времени. А на словах она скажет: "Я столько раз ему говорила, что он должен следить за весом и содержанием холестерина в крови, но он меня не слушал". Что тут сказать....она права. Покойный толстячок должен был всё это делать, а самое главное, если уж он так влип, то аннулировать-именно аннулировать брак, с последующей депортацией "жены". И, как я уже писАл-"каждому своё", поэтому такого "мужа" мы жалеть не будем..

  7. #7
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,379

    Default Re: Антропология подвида

    6. Немного об отношении к деньгам у "антропологического подвида".

    Quote Originally Posted by Dafna View Post
    .... это с твоего взгляда подачки.
    С моей, иначе.....
    Здесь я, как ни странно, много писать не могу. Действительно, почему "подачки" с точки зрения пользователя Odinokiy_Ostrov таковыми не являются с точки зрения пользователя Dafna обьясняется разницей в мировоззрениях. Ну, или как писали в советских газетах: "два мира-два детства".

    Я лишь хотел обратить на один аспект. Если вы при общении с представительницами "антропологического подвида" ожидаете сразу же увидеть "алчную хищницу-волчицу", или как там писал Алекс с цифрами-вы можете обмануться. Они поначалу могут очаровывать вас относительно небольшим интересом к "деньгам" и "подачкам". Правда, как бы невзначай они могут спросить вас о вашей зарплате. А могут и не спросить.

    Они могут заботиться и об "высоких материях": например, о голодающих детях Африки, или подписывать петиции о сохранении единственной в горном Арканзасе школы казахского языка. Не спешите умиляться. Голодающим детям Африки вообще не стоит покупать cereals на деньги американского налогоплательщика, особенно если в их районах процветает каннибализм-ничто не заменит им вкус человеческого мяса, а cereals для них невкусно-ну, совсем.

    Это уже потом, по ходу знакомства, "герой её отношений" станет замечать, что представительница "антропологического подвида" многократно и нудно повторяет, что он мало даёт официантам (например, 15 процентов вместо 18-20), или что не мешало бы "удивить" её сумками из Прады или прочими шубами. При этом её совершенно не интересуют затраты "героя отношений"-вот то ли дело дети Африки или лишние два доллара у официантки. И об этом я тоже писать не хочу много-всё это уже пережёвывалось на форуме. Просто для сведения-"алчные волчицы"-(ц-Алекс с цифрами) часто предстают в овечьей шкуре. К счастью для героя, "отношения" там долго не длятся. О чём уже писалось.

  8. #8
    Sugar Town Dafna's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    61,919

    Default Re: Антропология подвида

    Я тут чай пила, от неожиданности чашку на монитор опрокинула...

    Ты это про меня все пишешь ? или шо эта такое?
    Kissing in the blue dark
    Playing pool and wild darts
    Video games ... (с)

  9. #9
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,379

    Default Re: Антропология подвида

    6. Дети "антропологического подвида".
    Опять же, кое-кто может ожидать безразличное отношение к детям у мамашки "подвида", увлечённой погоней за "моментами" и "приятными сюрпризами", да ещё и с динамически меняющейся личной жизнью. Однако половина разговоров у них о детях-типично "моя дочь будет врачом", "мой сын получит хорошее элитное образование и станет космонавтом" ит.д

    Не спешите радоваться. Даже если такое произойдёт-то произойдёт только вопреки, а не благодаря полученному воспитанию. Есть два варианта развития событий.

    Первый-такая мамаша сидит дома, "посвятив жизнь воспитанию ребёнка". Это самый ужасный вариант, потому что дать ребёнку она ничего не может, по определению-разве что, спрятать ножи от очередного агрессивного любовника, оставшегося у неё с ночёвкой.

    Второй вариант получше-по окончанию грудного вскармливания (как, собственно, и принято в антропологии) "представительница подвида" начинает, или продолжает, делать карьеру. Разумеется, чередуя это с поисками "моментов". Вырисовывается мудрый дедушка Карнеги со словами: "Делегируйте ответственность!". В данном случае, по воспитанию ребёнка. Золотые слова, но кому её делегировать? В одном случае у папы "подвида" ещё кровь на ножичке не обсохла, в другом-"весёлый и жизнерадостный" папа продолжают "отращивать крылья любви". И в том, и в другом случае "мама подвида" продолжает зализывать раны, ей не совсем до внуков и внучек. Единственный вариант мог бы быть наивный, идеалистичный и семейно-ориентированный муж "подвида", но он много работает, как говорили в советское время, "для удовлетворения растущих потребностей"-только не советских людей, а собственной супруги.

    Наивный. Он не читал моё антропологическое исследование и не знает, что финал неизбежен. Одно хорошо здесь-хотя бы интуитивно у "делающей карьеру" представительницы подвида есть понимание того, что она в роли матери, мягко скажем, несовершенна.

  10. #10
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,379

    Default Re: Антропология подвида

    Эпилог.
    Уверен, что все аспекты "подвида" мне покрыть не удалось. Ещё раз-все сходства носят случайный характер, никто конкретно из пользователей или непользователей форума в виду не имеется, замечания и вопросы приветствуются, оскорбления в мой адрес делать не стОит.

    Всем, кто дочитал до конца-спасибо.

    Антропология подвида

Page 1 of 354 123456789101151101 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru