Page 45 of 55 FirstFirst ... 3536373839404142434445464748495051525354 ... LastLast
Results 441 to 450 of 541

Thread: Жерард Депардье стал гражданиом России

  1. #441
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Жерард Депардье стал гражданиом России

    сёдня во французском ресторане
    здесь у нас
    коктейль был под названием "Неуплаченные Налоги Жерара Депардье"
    я долго смеялсо
    oмайгад

  2. #442
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: Жерард Депардье стал гражданиом России

    Quote Originally Posted by NataliaLA View Post
    Обживаемся
    Это он после французских булочек на русские батоны перешел.
    АХ

  3. #443
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    177,974

    Default Re: Жерард Депардье стал гражданиом России

    Quote Originally Posted by Свинка-бу View Post
    Это он после французских булочек на русские батоны перешел.
    АХ
    эти "русские батоны" ещё почему-то "французскими багетами" сейчас в магазинах называются ( если такой тоньше чем "нормальный батон" и длиннее ). И почему-то в пластике ( и пластик при этом трудно отдирается ).

    Но зуб об это изделие Депардье не сломает. Оно мягкое и в зубах застрявает.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #444
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: Жерард Депардье стал гражданиом России

    Вот это вот называют багетом?

  5. #445
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    177,974

    Default Re: Жерард Депардье стал гражданиом России

    Quote Originally Posted by Свинка-бу View Post
    Вот это вот называют багетом?
    Они так на ценниках пишут!
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #446
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    177,974

    Default Re: Жерард Депардье стал гражданиом России

    http://www.durilkino.info/%D0%B4%D0%...D%D0%B5%D0%BA/
    Депардье сидел в провинциальном ресторане. Он уже прилично выпил, развалился на венском кресле и чувствовал, что подходит время «побузить». Ему прислуживал сам хозяин заведения. Сравнительно молодой человек лет тридцати пяти стоял рядом со столом почётного гостя.
    Депардье смерил его взглядом — снизу вверх, недобро ухмыльнулся.-
    -Как звать?
    -Иван. Иван Пертович.
    -Садись сюда, — Депардье похлопал по стоящему рядом стулу.
    Иван Петрович замялся. Он не привык сидеть рядом с клиентами.
    -Да садись, не бойся, — сказал Депардье.
    Иван сел и Депардье обнял его за плечи и дохнул перегаром.
    -А что, Ваня, скажи, ты в каком звании?
    Иван чуть не вскочил обратно. Да я, я того…
    -Ну, не тяни — мне знать можно!
    -Я, я майор, — тихо прошептал он в сторону Депардье.

    Депардье вытаращил глаза и налился воздухом. Иван Петрович почуял недоброе…

    -Майор? Просто майор???, — его жутко обидело, что ему послали прислуживать простого майора.
    Набрав воздух Депардье дико крикнул в ухо бедного майора:
    -Как перед полковником стоишь, Ванька!

    Бедный ресторатор вскочил, вытянулся в струнку и глядя строго перед собой проорал
    -Виноват, товарищ полковник!

    Депардье расплылся в улыбке. Он оценил старания майора:
    -Да ладно, Ваня, не журыся. Садись, давай выпей со мной по маленькой.
    И Депардье налил стопарик Ивану Петровичу. На лице майора застыло выражение смеси тихого ужаса и подобострастия. Он никогда не пил с клиентами, он чуял, что это может кончиться плохо.
    И можно потерять и эти звёздочки.

    -Эх, Ванька, — настроение Депардье опять стало портиться.
    -Ты думаешь что — легко мне было полвека в кино кривляться? Ломать комедию, делать вид, что меня интересуют эти деньги проклятые? Легко мне было с этими девками французскими сожительствовать, которые все высохшие, вот как этот лещ — и он выразительно постучал пересушенной тушкой леща по краю стола. И сыр этот плесневелый жрать? И вино-кислятину вместо водки пить?
    Он выразительно помолчал.
    -Крыса ты, Ванька, — опять заорал он.
    Майор опять вскочил.
    -Крыса ты тыловая! Ты сладко жил тут, пока я за Родину, в самом тылу врага, потом и кровью…
    Депардье схватил со стола бутылку.
    Майор уже убегал в сторону кухни, срывая и сбрасывая на ходу фартук ресторатора.
    Депардье уже гнался за ним по пятам.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #447
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    177,974

    Default Re: Жерард Депардье стал гражданиом России

    На чёрном-чёрном небе ночного Парижа мелькнула тёмная-тёмная тень маленького частного самолёта.
    На небольшом аэродроме в пригороде приземлился самолётик типа «Цессна».
    Большой грузный человек в длинном-длинном плаще с поднятым воротником и в надвинутой на глаза шляпе вышел из самолёта и стоя на верхней ступеньке трапа медленно и подозрительно оглядел окрестности через чёрные шпионские очки.
    «Нифига не видно. Стало быть хвоста нет.», — подумал Депардье.

    Тонкий стильный «дипломат», пристёгнутый наручниками к его руке был единственной единицей багажа вновь прибывшего.

    Депардье вскочил на приготовленный для него мотоцикл и надев шлем, который совсем уже скрывал его истинное лицо, рванул по хайвэю в Париж.

    В Париже его ждала давнишняя знакомая, известный борец за права животных Бриджит Бардо.
    -Бриждит, что я тебе привёз!, — заговорщицки прошептал Депардье, войдя в её квартиру и оглядевшись перед этим по сторонам и даже заглянув ванную.
    -И что?, — с сомнением спросила Бриджит. Она с подозрением посмотрела на его чемоданчик, пристёгнутый к руке. Она хорошо помнила прошлый подарок от Депардье — ошейник с ГЛОНАСС для её собачки. Ошейник перевесил собачку, когда она проходила с ней через мостик над Сеной.
    -А ты помнишь собачку и ГЛОНАСС?, — спросила она.
    -Да брось ты, это было давно. Теперь в России всё совсем другое! Да и тогда, между прочим — кирпичик-то не отказал! Он продолжал передавать точные координаты даже со дна Сены! Надёжность как у Калашникова! Только русские спутники могут перед полётом в космос делать хитрый трюк и для начала, чтобы запутать врага, прыгают в Тихий Океан, что бы потом вынырнуть в Атлантическом.
    Никто так не может! Короче — вот!, — и Депардье вытащил из кейса некий блестящий предмет, размером с компьютерную мышку.
    Предмет повис на короткой верёвочке у него в руке. Он болтался как маятник — влево-вправо и производил на Бриджит гипнотическое действие.
    -Это что?, — заворожённо спросила она.
    -Это «слонофон» из Сколково. Ты знаешь, что такое «Сколково»?
    Бридж неуверенно кивнула.
    -Это супергород новых технологий!, — горячо прошептал он. Русские хорошо финансируют этот научный центр и там много новейших и нужнейших изобретений! Ну кто бы ещё в Мире мог изобрести такой нужнейший в быту прибор, как Слонофон — прибор для расшифровки криков слонов. — Депардье просиял от осознания своей близости к волшебству науки.
    -Этот прибор я тайно привёз для тебя. Если мы запишем речь тех самых двух слонов, которых тут во Франции собираются усыпить и убить, то мы сможем потребовать вывоза их в Россию!
    На Родину! Ведь Россия это Родина слонов, мне это тоже рассказали!
    -Родина слонов?, — как-то с сомнением спросила Бридж.
    -Ну да! Когда-то была такая славяно-арийская цивилизация, где-то на Южном Урале. Там был такой континент отдельный Гондвана, там жили славяно-арийцы, они же Атланты. А вокруг плескался океан — Южноуральское море.
    -А что эти твои гонваняне могут лечить слонов, у них хорошая медицина?
    -Конечно! В России самая лучшая в Мире медицина. Я сам знаю. Там при Кремле такая больничка классная — и лечат всех и за бесплатно. Я по себе знаю. — Всё у меня подлечили и ни одного евро не взяли!
    Вот, как хорошо на Родне Слонов!
    -А слонов, слонов-то они лечат?, — всё не унималась собеседница. — Даже слонов больных раком?
    -Что хош и как хош — и слонов и раком, — верь мне. -Главное получить свидетельство и заявку от самих слонов. Есть у тебя запись разговоров слонов?
    -Да где же я её тебе возьму.
    -Где пульт от телевизора?
    Депардье нашёл пульт, включил канал о животных и там как раз шла передача из Африки. Огромные слоны раскатисто трубили в хоботы.
    Он включил прибор. Тот тихо зажужжал и — о, чудо! — из прибора раздался роботизированный голос.
    Голос пел:
    «Наше счастье постоянно ешь какосы, жуй бананы…»
    Брижд в полном шоке неподвижно стояла с раззинутым ртом. Изо рта вырывалось восхищённое «Скол-ко-во»…

    Был предрассветный час. До восхода солнца оставалось минут сорок. Депардье и Бардо прокрались к клетке со слонами. Клетка была уже близко. Вот уже и заветная решётка. Ближний слон заметил их, пошевелился. Депардье включил прибор. Он тихо зажужжал.
    Один слон заворчал и пнул другого.
    Прибор тихо пропел:
    «Маша, гляди, опять эта сумасшедшая! К клетке подобралась!»
    Второй слон завозился и протрубил что-то громко и внушительно.
    Прибор загудел:
    -Да оставьте нас в покое! Дайте хоть помереть спокойно!

    http://www.durilkino.info/%D0%B4%D0%...1%D0%BA%D0%B0/
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #448
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    177,974

    Default Re: Жерард Депардье стал гражданиом России

    http://www.durilkino.info/%D0%B6%D0%...2%D1%8B%D0%B9/
    Депардье переехал в Россию.Решил госхлеб у Михалкова отбивать.
    Выезжает из своего особняка на чёрной машине с мигалкой, а за воротами дворник в тюбетейке. Дворник замахал рукой — «Бельмондо!»
    Депардье улыбнулся, поехал дальше, в Госкино.
    Потом инспектировал ресторан. Прошёл через зал, через кухню, через подсобку при ней. А там азиаты сидят, лук режут. Увидали его и опять, тихо так — «Бельмондо!-Бельмондо!».
    Депардье уже стал злиться.
    Подъезжает к бензоколонке, а там, с заднего двора, человек в синем комбинезоне увидал его и опять «Бельмондо!-Бельмондо!».
    Тут уже Депардье взбесился, вытряхнул переводчика из машины, «Что за чёрт» — говорит.
    -Почему это они все говорят «Бельмондо!-Бельмондо!»?
    Переводчик отряхнулся, вежливо растянул улыбку от уха до уха, согнулся в поклоне и говорит:
    -О, Великий Мэтр Мирового Кино, не извольте гневаться, но в некоторых тюркских языках «Бель-ман-до» означает «Берись-за-метлу».
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #449
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    177,974

    Default Re: Жерард Депардье стал гражданиом России

    http://www.durilkino.info/category/%...4%D1%8C%D0%B5/

    Депардье проснулся и посмотрел в зеркало. От туда на него смотрел какой-то зверёк с плоской мордочкой, круглым чёрным носом, маленькими угольками глаз, плавающими в глазунье белков и с маленькими крогловатыми ушками.
    Депардье захотел протереть глаза руками. Но! Рук-то не было! Они были нарисованы! Вместо рук были два мазка акварелью, из которых торчали по три коготка.

    «Кафка отдыхает», — подумал Депардье.
    -Ага, и отдыхает именно на тебе, — съехидничал внутренний голос.

    Дверь распахнулась и в неё вбежал странного вида маленький розовый поросёнок в штанишках на одной перевязи.
    -Вини, Вини, пошли гулять!, — пропищал он, — Ну что ты так смотришь, это же я, Пятачок.

    И тут Депардье почувствовал острую потребность покинуть это постылое место, эту картонную родину и уйти куда угодно и с кем угодно, да хоть и с этим «Пятачком».

    И они пошли куда-то. В голове Депардье роились какие-то странные стишки: «Трам-парам-парам-Сопилки, в голове моей опилки и т.д.».

    «А ведь говорила тебе мама — не пей с русскими», — продолжал ехидничать внутренний голос.

    И вот они пришли к какому-то холмику. Холмик был не высокий, а над ним был маленький домик.
    В холмике была дыра. Похожа на отверстие от скважины.
    «Дыра это нефть», — не произвольно произнёс Депардье.
    «А там где нефть, там нас могут чем-нибудь угостить» — логически вывел он.

    Они постучали, но ответа не было. Постучали, поорали, но всё без толку.
    -Кролик, открывай!, — постучал Пятачок в дверь, — Открывай, медведь пришёл!
    Высокий, вернее, скорее тонкий, Кролик В перегнулся через балясину домика и произнёс:

    -Да заходите, чёрт возьми, для вас-то дыра открыта!

    -Что Вам предложить?, — спросил Кролик.
    -А что есть?
    -Да всё есть, — просто ответил Кролик.
    -Тогда как обычно — «водка-сель-ёдка», — пошутил Депардье.

    И они посидели немного. А потом ещё немного.
    -Вам какой икры — красной или чёрной?, — суетился Кролик.
    -И то и другое и можно без хлеба, — живо откликнулся Депардье.
    И они посидели ещё немножко.

    И вот пришло время прощаться. Депардье с трудом поднялся по лесенке к выходу.
    Он просунул голову в дырку и вдруг — «Ой!»,- он понял, что застрял!

    Нора за время обеда стала очень маленькой.
    «Боже ж ты мой — ни туда ни сюда!», — мучился Депардье.
    А там, снаружи, пели птички, летали бабочки, а от икры уже тошнило.

    Депардье напрягся и пулей провалился обратно в нору.
    Он кубырем скатился по ступенькам, пролетел всю нору, стукнулся об одну стену, потом о другую, всё перевернул в комнате и наконец остановился.
    Депардье лежал под столом у Кролика В и думал: «Как же я докатился до этого? До того, что я превратился в мультяшного медвежонка, которого все любят, но над которым все смеются.»
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #450
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    177,974

    Default Re: Жерард Депардье стал гражданиом России

    Депардье учит русский язык. Сидит, обложился толстыми книгами. На корешках надписи — Ожегов, Даль и т. д.
    Надо учить — завтра экзамен по языку — сдавать на гражданство.
    Вбегает соседка по общежитию для мигрантов, зовёт:
    -Жорик, Жорик, пошли на дискотеку, там такой Ди-Джей заводной.

    Депардье встаёт из-за стола, смотрит в пространство. В его мозгу во всей красе возникает образ Ди-Джея с ключём, торчащим в голове.Ключь заводят и Ди-Джей начинает порывисто двигаться.

    -Ну пойдём, пойдём. Там так здорово — будешь паром писять.
    -Паром пись-ять, — медленно произносит Депардье, и смотрит куда-то вниз. Он представляет, как из его причинного места вылетает струя горячего пара и говорит:
    -Нет, не пойду, — обращаясь к девушке.
    -Да брось, там полный отпад!
    Депардье снова смотрит вниз и повторяет — «полный отпад»???
    И вдруг говорит — громко и решительно:
    -Нет, ТОЧНО не пойду!
    http://www.durilkino.info/%D0%B4%D0%...E%D0%BC%D1%83/
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 45 of 55 FirstFirst ... 3536373839404142434445464748495051525354 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru