Page 20 of 55 FirstFirst ... 101112131415161718192021222324252627282930 ... LastLast
Results 191 to 200 of 541

Thread: Жерард Депардье стал гражданиом России

  1. #191
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Жерард Депардье стал гражданиом России

    Это всё от зависти.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  2. #192
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Жерард Депардье стал гражданиом России

    мне особенно больно за президентафранции!

  3. #193
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Жерард Депардье стал гражданиом России

    CCPC: Знаете, я бы Лену бил, потом обьяснял, потом снова бил...

    - Этот маленький безобразный гном с большими амбициями..и маленькой физиологией, ессесна..
    - сам ты маленький гном...и вааще, ....ты сегодня не такой как вчера...весь скукоженный!
    ...напилсо что ли? ...ах ты, шалун
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  4. #194
    Forum Regular
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    31,580

    Default Re: Жерард Депардье стал гражданиом России

    щяс президент франции коммунист ведь.. назовем его социалист,
    так какого, он- сын родителей коммунистов- в демократию подался..

    его родителям стыдно за него было бы.

  5. #195
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Жерард Депардье стал гражданиом России

    Nahla
    щяс президент франции коммунист ведь.. назовем его социалист,
    так какого, он- сын родителей коммунистов- в демократию подался..

    его родителям стыдно за него было бы.
    - щас коммуистом быть - не модно! щас фсе за демакратию!
    - и каждый понимает "демократию" па своему...
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  6. #196
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Жерард Депардье стал гражданиом России

    Депардье объяснился: он "остается французом" и хочет к российскому гражданству добавить бельгийское
    1:27AM Tuesday, Jan 8, 2013





    Жерар Депардье "остается французом, несмотря на русский паспорт". Он заявил об этом в интервью французскому спортивному телеканалу L'Equipe в Цюрихе. В Швейцарию актер прибыл по приглашению президента ФИФА Зеппа Блаттера на церемонию вручения ежегодного приза "Золотой мяч".

    "У меня русский паспорт, но я по-прежнему француз и, скорее всего, буду также гражданином Бельгии", - сообщил Депардье. "Если бы я хотел избежать налогов, как это преподносят сейчас многие СМИ, я бы сделал это еще лет 20 назад. Причем так поступили уже многие. Посмотрите недавний список 50-ти богатейших французов - из него лишь человек 20 проживают во Франции, остальные - все за рубежом", - сказал он.

    Актер пояснил, что отказался от французского паспорта из-за слов премьер-министра страны, назвавшего его "трусом" после высказанного намерения переехать в соседнюю Бельгию. Идею получить еще и подданство Бельгии Депардье не оставил. "У меня определенно будет двойное гражданство", - уверен он.

    В интервью Жерар Депардье коснулся и упреков в тесных контактах с властями России: "Я путешествовал по странам, в которых видел настоящую несправедливость. Это было некрасиво. Но я ничего не могу с этим поделать. Это дело политиков, Я часто неудачно выражаюсь, но я же всего лишь человек. Я также могу ошибаться, но не в своих чувствах".


    Напомним, Депардье 8 января ждут во Франции, где назначены слушания по делу, в котором Депардье обвиняется в управлении мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения. В парижский Дворец правосудия 64-летний актер должен явиться для прохождения процедуры предварительного признания собственной вины, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Административное дело связано с мелким ДТП с участием Депардье, которое произошло в конце ноября, когда еще ничто не предвещало столь неожиданного поворота событий в судьбе артиста. Он был задержан полицейскими после того, как упал со своего скутера на одном из перекрестков Парижа. Как оказалось, он управлял им в нетрезвом виде.

    Медицинское освидетельствование показало, что в крови актера в момент задержания было 1,8 промилле алкоголя в крови при максимально допустимых 0,5 промилле. За совершенное правонарушение кинозвезде грозит штраф в размере 4,5 тыс евро или лишение свободы на срок до двух лет.

    Ранее Депардье дважды обращался к парижской юстиции с запросом о переносе сроков судебных слушаний. Второе по счету обращение было встречено отказом со стороны парижской прокуратуры, оставившей дату суда неизменной.

    До сих пор не ясно, появится ли обвиняемый в назначенное время в столичном Дворце правосудия или нет. За сутки до начала разбирательств его адвокат Эрик де Комон не был готов однозначно ответить на этот вопрос, и допустил возможность того, что в момент судебного заседания Депардье "будет недоступен в связи с профессиональной деятельностью".


    За Депардье вступилась дочь: "Он все переживает с необузданной силой своего огромного сердца"


    Близкие актера, хранившие молчание в начале истории, начали выступать в его защиту, сообщает RFI. Бывшая жена, Элизабет Депардье, а также одна из его дочерей, Роксан Силла, решили дать интервью французским СМИ, и объяснить, что нельзя кидать камень в человека страдающего и заблудшего.

    По мнению Элизабет Депардье, вместо того, чтобы осуждать Жерара, его нужно было позвать назад, пока еще не было поздно. Так как Депардье просто страдает от нехватки любви и популярности на родине. А когда ему не хватает любви, то он становится провокатором, чтобы хоть как-то возбудить к себе интерес.

    Кроме того, говорит она, Депардье и раньше появлялся в кругу людей не очень-то уважаемых. Это не ново, но плохое и хорошее постоянно смешивалось в его натуре.

    Однако хорошее всегда брало верх. "Мой отец - поэт, - говорит о Депардье дочь Роксан, - Он все переживает с необузданной силой своего огромного сердца". "Кроме того, Депардье всегда думал, что представляет за рубежом Францию, а во Франции реальность оказалась совсем иной".

    "Нельзя бить по больному месту, - продолжает Элизабет. - Жерар - человек "крайне несчастный, который пытается продолжать жить. Надо ли бросать камень в заблудшего человека?".

    Тем не менее в своей редакционной колонке Le Figaro еще раз бросает в него камень: "Если бы Путин захотел использовать историю с Депардье, чтобы сделать из Франции мировое посмешище, то он поступил бы именно так, как он поступил".


    Пока же Депардье находится за пределами Франции. 5 января он успел посетить российский город Сочи, где на встрече с президентом Владимиром Путиным получил паспорт гражданина РФ. На следующий день артист отправился в Саранск, где отпраздновал вступление в российское гражданство. При этом, как отмечает Le Figaro, в праздничном кортеже отсутствовали французские журналисты, которых обиженный на родину Депардье не пожелал к себе подпускать.

    7 января он вылетел в Швейцарию, чтобы присутствовать на церемонии вручения "Золотого мяча" - премии лучшему футболисту мира по версии ФИФА.

    Окончательно отказаться от французского гражданства актер сможет лишь через год после получения российского паспорта - таковы законы Французской республики.

  7. #197
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,553

    Default Re: Жерард Депардье стал гражданиом России

    Бывшие граждане СССР, которые русские и по-русски с рождения разговаривают - ГОДАМИ ждут и прыгают через куеву тучу препятствий, чтоб вначале вонючий вид на жительство получить. А тут непонятно кому и за что - и котят дарят, и паспорт.
    Да что паспорт. Мэр Саранска сказал: выбирай, грит, Жеря, себе квартиру на жительство, какую хочешь, отдадим бесплатно, то есть даром, как ты есть знаменитый иносранец и тебе всегда у нас почет. В Саранске-то, понятно дело, этих квартир бесплатных как грязи, все неимущие и многосемейные уже обеспечены, буквально некуда жилье девать.

  8. #198
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,390

    Default Re: Жерард Депардье стал гражданиом России

    От вы все докопались до Депардье... Наступил он многим тут на больную мозоль.

  9. #199
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,553

    Default Re: Жерард Депардье стал гражданиом России

    От вы все докопались до Депардье... Наступил он многим тут на больную мозоль.
    Ах, какие глубокомысленные выводы на основании анекдотического случая, который, естественно, вызывает разговоры в силу, опять же, своей анекдотичности

    То, что делает Депардье - это эпатаж, театр абсурда. Ему, как актеру, личности творческой, импульсивной, порывистой, это, может, и простительно. Напился - приехал, проспался - уехал... Дело понятное. Актеры - они ведь как дети. Но интересно, что Путин так ухватился за возможность быстренько всучить ему паспорт. Впрочем, Путину не привыкать выставлять себя на посмешище и делать фарс из всего, за что бы ни брался

  10. #200
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,390

    Default Re: Жерард Депардье стал гражданиом России

    То, что делает Депардье - это эпатаж, театр абсурда. Ему, как актеру, личности творческой, импульсивной, порывистой, это, может, и простительно. Напился - приехал, проспался - уехал... Дело понятное. Актеры - они ведь как дети.
    Абсолютно согласен!...Он уже завтра может попросить вернуть ему французское гражданство. И что?... Это ж политика!... Любой на месте Путина поступил бы аналогично. Вспомни скандал с Березовским. Как его тепло приняли в Англии, хотя большинство англичанин о нём слыхать не слыхивали. Казалось бы, что такого сделал для Англии Березовский - ну, разве что разграбил пол России. Вот и вся его заслуга... А здесь Депардье - живая легенда для многих Россиян, как же ему откажешь?

Page 20 of 55 FirstFirst ... 101112131415161718192021222324252627282930 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru