Results 1 to 9 of 9

Thread: откат видеодрайвера

  1. #1
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default откат видеодрайвера

    Значица ситуация така: на одном из компутеров стоит старая видюха TNT (nVidia), которая прекрасно работает под дривером 6-ой версии. При установке ХР видюхе автоматом прописывается 42-й дриверер, под которым она не очень хорошо работает и подтормаживает.
    Вопрос после инсталяции на комп дривера 6-ой версии есть необходимость откатить 42-ую и прописать 6-ую. Как это сделать (если можно, то подробнее, пошагово). Нужно ли из реестра удалять 42-ой дривер? В какой "Key..." надо забраться, чтобы удалить?

  2. #2
    made in ussr \l/ bear's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    за углом
    Posts
    4,547

    Default

    скачай просто апдайт на твою видюху! вот и всё!

  3. #3
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default

    Quote Originally Posted by bear
    скачай просто апдайт на твою видюху! вот и всё!
    Мишань, если честно, то меня больше интересует не апдейт , а ручная замена. Представь, что нет интернета, а поменять очень нужно.

  4. #4
    Forum Master
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    95060
    Posts
    381

    Default Re: откат видеодрайвера

    Quote Originally Posted by alex-32282
    Значица ситуация така: на одном из компутеров стоит старая видюха TNT (nVidia), которая прекрасно работает под дривером 6-ой версии. При установке ХР видюхе автоматом прописывается 42-й дриверер, под которым она не очень хорошо работает и подтормаживает.
    Вопрос после инсталяции на комп дривера 6-ой версии есть необходимость откатить 42-ую и прописать 6-ую. Как это сделать (если можно, то подробнее, пошагово). Нужно ли из реестра удалять 42-ой дривер? В какой "Key..." надо забраться, чтобы удалить?
    у меня TNT2. только вчера руки дошли заапгрэйдить 5-ый на 6-ой. ничего не удалял, руками ничего не числил, всё работает как часы. 4-ый кстати тормозит гораздо меньше чем 5-ый.

  5. #5
    Forum Master
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    95060
    Posts
    381

    Default

    Quote Originally Posted by alex-32282
    Quote Originally Posted by bear
    скачай просто апдайт на твою видюху! вот и всё!
    Мишань, если честно, то меня больше интересует не апдейт , а ручная замена. Представь, что нет интернета, а поменять очень нужно.
    хм. а откуда ж у тебя драйвер если нету интернета? да и вааще, поверх вроде намана ставицца не важно откуда.

  6. #6
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default Re: откат видеодрайвера

    Quote Originally Posted by long johnson
    хм. а откуда ж у тебя драйвер если нету интернета? да и вааще, поверх вроде намана ставицца не важно откуда.
    Ну, драйвера обычно прилагаются при покупке видеокарты или компутера, т.е я его могу проинсталировать, но не поменять, если ставлю ХР.
    Это бездумная система и прописывает последние версии драйверов, не обращая внимания на саму карту.

    К примеру я скачал 4-ю версию на TNTшку, сохранил на дискете и подарил нуждающимся. А что дальше делать им с этой дискетой, кроме как скачать на жесткий диск?
    Интересует сам процесс замены без выхода в интернет.

  7. #7
    Forum Master
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    95060
    Posts
    381

    Default Re: откат видеодрайвера

    Quote Originally Posted by alex-32282
    Quote Originally Posted by long johnson
    хм. а откуда ж у тебя драйвер если нету интернета? да и вааще, поверх вроде намана ставицца не важно откуда.
    Ну, драйвера обычно прилагаются при покупке видеокарты или компутера, т.е я его могу проинсталировать, но не поменять, если ставлю ХР.
    Это бездумная система и прописывает последние версии драйверов, не обращая внимания на саму карту.
    ну как бы если ты идёшь в Device Manager, смотришь на пропертиз дивайса, то там есть "Update Driver" кнопочка под "Driver" табом. оно старый драйвер не убивает, но ставит новый, и его прописывает в реджистри или как оно там по-вашему. что в принципе равносильно.

    Quote Originally Posted by alex-32282
    К примеру я скачал 4-ю версию на TNTшку, сохранил на дискете и подарил нуждающимся. А что дальше делать им с этой дискетой, кроме как скачать на жесткий диск?
    Интересует сам процесс замены без выхода в интернет.
    во-первых, я понял, что тебе надо 4-ый на 6-ой поменять. в таком случае, см. выше. если не так понял, ну тогда хз.
    вообще любой уындозовый драйвер имеет в себе .инф в котором написано всё что делаецца, посмотри в него. только руками копацца не рекоммендую если сам этот драйвер не писал, а то потом заколебёшься рибутицца в сэйф моуд ;)

  8. #8
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default

    Спасибо, по-моему я въехал.
    Из реестра чего нибудь надо убирать?

  9. #9
    Forum Master
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    95060
    Posts
    381

    Default

    Quote Originally Posted by alex-32282
    Спасибо, по-моему я въехал.
    Из реестра чего нибудь надо убирать?
    неа.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru