Thread: на какие юга поехать?

  1. #6131
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: на какие юга поехать?

    у меня от дельты, она тут всюду летает. и у чейза хорошая есть

    Деревня, а бывает, что океан лазурный и ровный, а на лодке выехал, и оно вдруг резко вздыбилось?
    а то мы уже разок чуть не потонули, больше не хотим
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  2. #6132
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: на какие юга поехать?

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    спасибо. а то вообще смысл потеряло, если туда ехать, и не каталься на лодке
    Если мотор остановится и понесет в море, надо включать рацию на 16 канале и говорить Мэйдэй ! Мэйдэй ! Мэйдэй !
    Но багамцы люди ленивые, связь плохая, я советую говорить Аллах Акбар ! Аллах Акбар ! Спасенному Рай !
    есть шанс подскочат с береговой охраны США. ну заломают, ну и и что... обьяснишь мол не терористы, случайно вырвалось. зато живые.

  3. #6133

    Default Re: на какие юга поехать?

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    у меня от дельты, она тут всюду летает. и у чейза хорошая есть

    Деревня, а бывает, что океан лазурный и ровный, а на лодке выехал, и оно вдруг резко вздыбилось?
    а то мы уже разок чуть не потонули, больше не хотим
    Во Флориде возле Гольфстрима так обычно. Идешь по каналам или недалеко от берега - ляпота. А как подошел к Гольфстриму, а он близко к берегу идет в районе Юж. Флориды, так сразу начинается болтанка голова-ноги.

  4. #6134
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: на какие юга поехать?

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    у меня от дельты, она тут всюду летает. и у чейза хорошая есть

    Деревня, а бывает, что океан лазурный и ровный, а на лодке выехал, и оно вдруг резко вздыбилось?
    а то мы уже разок чуть не потонули, больше не хотим
    так чтоб вздыбилось резко врядли.
    А вот ветер резкий это запросто. там шквалы постоянно, их видно, черные такие образования на горизонте. они быстро приближаются. обычно это дождь и сильный ветер.
    Бывает говорят белый шквал, его не видно. фильм такой есть White Squall
    Но вам же обьяснят там пределы плаваний на этой лодке. я не думаю что вам далеко уходить разрешат.
    Это как в резортах дают парусный катамаранчик на час - Хобикэт. если ветер больше 12 узлов его не дают. если чуть волна - опять не дают.
    В прошлом году там был у нас ветер постояный 18-25 узлов. По закрытой бухте скорее всего вам там дадут поплавать.

  5. #6135

    Default Re: на какие юга поехать?

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    так чтоб вздыбилось резко врядли.
    А вот ветер резкий это запросто. там шквалы постоянно, их видно, черные такие образования на горизонте. они быстро приближаются. обычно это дождь и сильный ветер.
    Бывает говорят белый шквал, его не видно. фильм такой есть White Squall
    Но вам же обьяснят там пределы плаваний на этой лодке. я не думаю что вам далеко уходить разрешат.
    Это как в резортах дают парусный катамаранчик на час - Хобикэт. если ветер больше 12 узлов его не дают. если чуть волна - опять не дают.
    В прошлом году там был у нас ветер постояный 18-25 узлов. По закрытой бухте скорее всего вам там дадут поплавать.
    В первый сезон на моей маленькой лодке мы попали в такой шквал. С тех пор у нас поговорка «ни *** не видно!». Потому что я тогда рулил и отвечал спрятавшимся от ливня и ветра в каюте на вопрос как там. А 200-300 метров рядом светило солнце. Какой та микро берст был однако.

  6. #6136
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: на какие юга поехать?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    В первый сезон на моей маленькой лодке мы попали в такой шквал. С тех пор у нас поговорка «ни *** не видно!». Потому что я тогда рулил и отвечал спрятавшимся от ливня и ветра в каюте на вопрос как там. А 200-300 метров рядом светило солнце. Какой та микро берст был однако.
    Ну вы тогда как обычно были привязаны к буйку?

  7. #6137
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: на какие юга поехать?

    иу. Они-то нам скажут, но постоянно ж следить не будут, а мы такие, что можем и не послушаться с незнанки.
    страшно как там. все, никогда не ездила на яхте и уже точно не поеду. брр
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  8. #6138

    Default Re: на какие юга поехать?

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Ну вы тогда как обычно были привязаны к буйку?
    Нет, привязывание к буйку пришло с годами хождения туда сюда. Вот когда у вас будет своя посудина лет так 8-10 вы будете мне рассказывать как часто вы выходите обсмотреть знакомые места в стопицотый десятый раз. Особенно если/когда 8ое марта будет колбасить начиная с 1-3 футовых волн.

  9. #6139
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: на какие юга поехать?

    Что с Каймановыйми островами, есть там что в конце октября- начале ноября делать?
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  10. #6140
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: на какие юга поехать?

    деньги прятать

Page 614 of 645 FirstFirst ... 114514564604605606607608609610611612613614615616617618619620621622623624 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru