Page 14 of 14 FirstFirst ... 4567891011121314
Results 131 to 137 of 137

Thread: Police: Jews are not safe in Copenhagen

  1. #131
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Police: Jews are not safe in Copenhagen

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Этот экзистенциальный вопрос стоял перед евреями столетиями -ассимилироваться или нет? Крестились, переодевались в европейское платье, брали местные имена... А.Гитлер ответил на столетние вопросы философии менее, чем за 10 лет - и независимо от кип и пейсов.

    Мы уже проходили про принципиальность. Every Jew a .22
    про принципиальность...
    а скажи вот, как ты относишся к российским евреям имигрировавшим в Германию ? им ведь платят там деньги, дают жилье. а платят те, которые их в концлагерях убивали. те которые 6 миллионов. больше чем сейчас живет в штатах...
    по немецки они плохо говорят. а германия не штаты, там нет этой имигрантской терпимости. они кто там, люди первого сорта как немцы ? или второго как югославы ? или как турки ?
    Вот некоторые принципиальные евреи в штатах и мерседесы не покупают, потому как гер мерседес к евреям был не очень. что можешь сказать по такому вопросу ?
    и вот что меня интересует, сам ты носишь пейсы и кипу или тебе за свободы иудеиской религии обидно? ну если не секрет, конечно.

  2. #132

    Default Re: Police: Jews are not safe in Copenhagen

    Деревня, перезжай в незалежну. Смотри какой там праздник.

    http://lenta.ru/news/2012/12/18/leave/

    18.12.2012 Версия для печати | PDA/КПК
    Фото РИА Новости, Валерий Мельников

    Минюст Украины разрешил называть евреев "жидами"

    Министерство юстиции Украины заявило, что в законодательстве страны не содержится запрета на употребление слова "жид". Таким образом, как пишет "Украинская правда", в ведомстве ответили на запрос главного редактора издания "Киев еврейский" Элеоноры Гройсман.
    Поводом для запроса, как сообщалось, стали высказывания представителей националистической партии "Свобода". Они используют в своей речи слова "жид" и "жидовка", а в ответ на претензии заявляют, что эти слова являются естественными для украинского языка.

    "Проведенный министерством юстиции анализ не обнаружил употребления в актах законодательства Украины терминов 'жиды', 'жид' и 'жидовка', а также норм, запрещающих употребление указанных слов", - говорится в ответе Минюста.

    В министерстве в то же время отметили, что в законодательных актах страны (когда идет речь о представителях данного народа) используются слова "евреи", "лица еврейской национальности".

    Министерство заявило также, что "государство содействует консолидации и развитию украинской нации, а также развитию этнической, культурной, языковой и религиозной самобытности всех коренных народов и национальных меньшинств Украины".

    Издание, со своей стороны, отмечает, что в академическом словаре украинского языка слово "жиди" имеет два значения: устаревшее наименование евреев и обидное наименование евреев.

    В конце ноября, как сообщалось ранее, новоизбранный депутат Верховной Рады от "Свободы" Игорь Мирошниченко написал в социальной сети, что голливудская актриса Мила Кунис, родившаяся на Украине, является "жидовкой". "Она не украинка, а жидовка по происхождению. Этим гордится, и звезда Давида ей в руки. Только вот о стране, в которой родилась – ни звука и ни позитива. Поэтому считать ее своей - язык не поворачивается. Пусть любит себе Гамерику и Израиль, и не надо ее лепить к Украине", - рассуждал националист.

    В связи с этими высказываниями разгорелся скандал. Представители "Свободы" заявили, что отказываться от употребления слова "жид" не собираются. При этом они ссылались, в частности, на то, что это слово использовали классики украинской литературы. Националистка Ирина Фарион добавила также, что слово "жидовочка" на Галичине употреблялось как "нежное и ласковое".

    "Свобода", напомним, по итогам недавних выборов прошла в парламент, получив там 37 мест. Лидер партии Олег Тягнибок известен помимо прочего призывом бороться с "москалями, жидвой и прочей нечистью".

  3. #133
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Police: Jews are not safe in Copenhagen

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Деревня, перезжай в незалежну. Смотри какой там праздник.
    Минюст Украины разрешил называть евреев "жидами"
    Лидер партии Олег Тягнибок известен помимо прочего призывом бороться с "москалями, жидвой и прочей нечистью".
    это не мой праздник, я ведь нигде не называл евреев жидами. я плохо отношусь к этому слову как и к насилию по отношению к евреям. я говорил что не люблю ермолку и пеисы и мотание головой, но насилие, и моя нелюбовь - это не одно и то же.

  4. #134

    Default Re: Police: Jews are not safe in Copenhagen

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    это не мой праздник, я ведь нигде не называл евреев жидами. я плохо отношусь к этому слову как и к насилию по отношению к евреям. я говорил что не люблю ермолку и пеисы и мотание головой, но насилие, и моя нелюбовь - это не одно и то же.
    Да, да понимаю. У тебя наверно даже есть друзья-евреи.

  5. #135
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Police: Jews are not safe in Copenhagen

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Да, да понимаю. У тебя наверно даже есть друзья-евреи.
    ну да, есть. чего ржешь ? не все евреи пеисатые в ермолках. маму с папой не выбирают.

  6. #136
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Police: Jews are not safe in Copenhagen

    Quote Originally Posted by Jack53 View Post
    Деревня мне даже нравится своей незатейливостью. Не любит и все. Не теоретизирует, не несет ахинею про заговоры, козни, изначальную порочность, закулису и тому подобное. Этим он выгодно отличается от теоретиков, подгоняющих "аргументы" под свою нелюбовь. Просто не любит, имеет право. Я вот с детства не люблю манную кашу, даже, можно сказать, ненавижу ее, особенно с комками. Но не подвожу никакой теоретической базы, просто не ем.
    100% согласен. И евреям давно следует смириться/привыкнуть к факту нелюбви к себе со стороны некоторых индивидуумов. И принимать это с юмором.
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  7. #137
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Police: Jews are not safe in Copenhagen

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    про принципиальность...
    а скажи вот, как ты относишся к российским евреям имигрировавшим в Германию ? им ведь платят там деньги, дают жилье. а платят те, которые их в концлагерях убивали. те которые 6 миллионов. больше чем сейчас живет в штатах...
    по немецки они плохо говорят. а германия не штаты, там нет этой имигрантской терпимости. они кто там, люди первого сорта как немцы ? или второго как югославы ? или как турки ?
    Во-1х, с чего ты взял, что евреи-иммигранты в Гермению не имеют работы, и не зарабатывают сами, а не сосут у государства? Такие люди в любой нормальной стране относятся к 1му сорту.
    Платят им не те, кто убивал в концлагерях тоже. Подавляющее большинство современных немцев не участвовали в геноциде, и не исповедуют нацистскую идеологию. Так же можно спросить меня -а не западло было моим родителям провести большую часть жизни на Украине, среди тех, кто зверски убивал их соплеменников? Дурацкое мышление, дурацкий вопрос, дурацкий вывод.

    К здоровым паразитам на велфере, вне зависимости от страны и их национальности я отношусь плохо.
    Вот некоторые принципиальные евреи в штатах и мерседесы не покупают, потому как гер мерседес к евреям был не очень. что можешь сказать по такому вопросу ?
    Это глупо. Я бы на их месте скорее отверг любую продукцию из Китая, страны, где у власти партия геноцида.
    и вот что меня интересует, сам ты носишь пейсы и кипу или тебе за свободы иудеиской религии обидно? ну если не секрет, конечно.
    А ты догадайся, ты ж умный
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

Page 14 of 14 FirstFirst ... 4567891011121314

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru