тема без флуда.

Многие на форуме считают, что "деньги грязь".....
Я обешала поставить здесь возможные негативные программы и аффирмаций к ним, все касательно денег......может кому-то пригодится


Ошибочное убеждение: Деньги – это в жизни не главное.
Возможная аффирмация: Деньги – это важная часть моей жизни, они позволяют мне достичь всего, что я желаю.

Ошибочное убеждение: Зачем деньги зря тратить, и так обойдемся.
Возможная аффирмация: Деньги приходят ко мне легко, я трачу их с удовольствием, они делают мою жизнь комфортной (или: дают мне свободу и реализацию всех моих замыслов).

Ошибочное убеждение: Деньги достаются только тяжелым трудом.
Возможная аффирмация: Большие деньги приходят ко мне легко и без особых усилий.

Ошибочное убеждение: Считай, не считай – все равно денег не будет; нищим родился, нищим и помрешь.
Возможная аффирмация: Мое состояние определяется только моим отношнием к жизни. Я успешен и достигаю всего, чего захочу. Деньги любят меня и приходят ко мне в нужном количестве.

Ошибочное убеждение: Жить нужно по средствам
Возможная аффирмация: Я сам определяю, как мне жить. Я обеспеченный и независимый человек. Я достоин жить в роскоши.

Ошибочное убеждение: Честным трудом денег не заработаешь.
Возможная аффирмация: В этом мире много денег, и я способен заработать их честным путем. Я способен заработать много денег тем путем, который меня устраивает.

Ошибочное убеждение: Деньги лучше сохранить на «черный день».
Возможная аффирмация: Чем больше я трачу денег, тем больше их поступает ко мне.

Ошибочное убеждение: Стыдно быть богатым, когда вокруг так много бедных людей
Возможная аффирмация: Каждый получает по заслугам, я сам определяю условия моей жизни.

Ошибочное убеждение: Если будешь богатым, станешь как Иван Иванович….
Возможная аффирмация: Деньги позволяют открыться всем достоинствам моей души.

Ошибочное убеждение: Я бедный, но гордый.
Возможная аффирмация: Я ценю деньги и позволяю себе получать их в необходимом количестве. Я знаю цену своему труду и позволяю себе назначить достойную цену. Я горжусь тем, что я богат.

Ошибочное убеждение: Все уже давно поделено.
Возможная аффирмация: В нашем мире много денег, и каждому достается столько, сколько он заслуживает.

Ошибочное убеждение: Деньги портят человека.
Возможная аффирмация: Деньги дают мне независимость и возможность реализовать все мои замыслы.

Ошибочное убеждение: Я получаю только «чистые» деньги.
Возможная аффирмация: Деньги – это важная часть нашей жизни, и я предпринимаю все усилия для их получения.


Ошибочное убеждение: Деньги – это опасность.
Возможная аффирмация: Я доверяю жизни. Чем больше у меня денег, тем безопаснее я себя ощущаю. Деньги дают мне ощущение безопасности.

Ошибочное убеждение: Чтобы иметь много денег, нужно обманывать людей (а я честный человек).Возможная аффирмация: Я получаю свои деньги играючи. Кому суждено быть обманутым, тот все равно обманется.

Ошибочное убеждение: Всем людям нужно помогать.
Возможная аффирмация: Всем помочь невозможно. У каждого своя судьба. Я помогаю тем, кому хочу.

Ошибочное убеждение: Зарабатывать деньги – это бездуховно.
Возможная аффирмация: Деньги помогают мне развиваться и достигать моих духовных целей.

Ошибочное убеждение: Стыдно брать с людей большие деньги.
Возможная аффирмация: Я знаю, сколько стоит мой труд. Ко мне обращаются состоятельные люди. Я отличный профессионал, и люди готовы достойно оплатить мои услуги.

Ошибочное убеждение: Брать в долг стыдно.
Возможная аффирмация: Брать в долг выгодно.

Ошибочное убеждение: За все нужно платить.
Возможная аффирмация: За все давно уплачено. Я достоин большого вознаграждения.

Ошибочное убеждение: Деньги – это грязь.
Возможная аффирмация: Чем больше денег, тем они чище.

Ошибочное убеждение: Я чувствую себя виноватым, когда я трачу деньги.
Возможная аффирмация: Я зарабатываю деньги, чтобы покупать то, что хочу. Я всегда трачу деньги с удовольствием. Я мудро распоряжаюсь деньгами.

Ошибочное убеждение: Деньги всегда проходят мимо меня
Возможная аффирмация: Деньги просто липнут ко мне. Мои карманы набиты деньгами. Я притягателен для денег.

Ошибочное убеждение: Мне достаточно минимума. Жить нужно по средствам.
Возможная аффирмация: Я достоин больших денег. Я достоин жить в роскоши.

Ошибочное убеждение: Стыдно думать о деньгах.
Возможная аффирмация: Деньги заслуживают того, чтобы о них думать.

Ошибочное убеждение: Деньги – в жизни не главное. Главное – здоровье.
Возможная аффирмация: Деньги дают мне опору в жизни. Деньги – это счастье, здоровье, успех. Деньги дают мне здоровье.

Ошибочное убеждение: Счастье – это не только деньги. Не в деньгах счастье.
Возможная аффирмация: Дорога к счастью идет через деньги. Дорога к счастью усыпана деньгами. Я выбираю счастье с деньгами.