Page 68 of 226 FirstFirst ... 18585960616263646566676869707172737475767778118168 ... LastLast
Results 671 to 680 of 2254

Thread: Политичское убежище - а/моральная сторона и флуд

  1. #671
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Вот это ошибка. Авокат всё равно несёт ответственность, даже если клиент подписывает аффидевит. Адвокат не имеет права позволить клиенту представить суду заведомо ложную информацию.
    А как он может проверить, что клиент говорит правду, если клиент мамой клянется, что все правда? Адвокат же должен верить своему клиенту.

    Конечно, если это явная вопиющая ложь, то проще не позориться перед судьей. Да и с аффидевитом это скорее психологический прием, чем реально помогающее средство. Хотя аффидевит мы всегда даем подписать, независимо от типа дела.

  2. #672
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    - да, именно это я и говорю.

    Кстати, разговаривала тут на днях с одним из моих учеников-"беженцев", из последней по времени волны турков-месхетинцев, которых скопом принимали в начале 2000-х сюда как жутко страдающих от "преследований".
    Турки-месхетинцы подпадали под Лаутенберга, точно также, как и евреи. Там совсем другая песТня и другие критерии. А попали они туда потому, что им отказывались предоставлять гражданство как Россия, куда они репатриировались, так и Узбекистан, куда их выселил Сталин. Т.е. люди были полностью бесправные. Посмотрел бы я на тебя в такой ситуации, да еще если у тебя лицо имеет кавказскую национальность.

  3. #673
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Смотря что считать угнетением. Для одних сделать фотки на митинге опозиции, отсидеть 10 суток за мелкое хулиганство - вот и готовая легенда об ужасах притеснения и угнетения борца за свободу или еще за что-нибудь.
    Если 10 суток получены за политику, то это есть чистой воды угнетение.

    Кстати, ты сидел когда-нибудь хотя бы 10 суток ни за что? Вот отсидишь после неправедного суда -- посмотрим, что запоешь.

  4. #674
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    - люди не пользуются социальной помощью, они её нагло доят, как будто в Бруклине ускоренные курсы дойки проходили и с отличием сертификаты по этой уважаемой профессии получили. :kos:
    - а ты в курсе? Расскажи мне про "религиозные и национальные войны" в СНГ, а то, я, видимо, совершенно отстала от текущих событий.

    П.С. О постоянной напряжённости между Арменией и Азербайджаном мне известно хорошо.
    Что там творится, из первых рук знаю...
    Если мальчик 18-ти лет, житель Баку, хочет откосить от армии, и такой же мальчик, житель Еревана, хочет того же - это достаточный "кейс на политику" у обоих? Может быть, можно их объединить тогда уж, ну, чтобы на адвокатских услугах сэкономить?:crz:
    Мурка, на тебе ЖЖ моего хорошего друга, которого выгнали из дома нескольких поколений его семьи только за то, что он -- грузин. А многих его друзей и знакомых, в том числе его старенького дедушку, просто убили за то же самое. Почитаешь -- может перестанешь нести чушь о том, чего ты не знаешь потому, что тебе крупно повезло не попасть в жернова: http://cyxymu.livejournal.com

    Кстати, тебе к сведению: русских "освобожденные" абхазы и осетины жалуют только лишь чуть-чуть больше, чем грузин. Тоже выгоняют из домов и частенько убивают. Наверное, эти русские тоже не являются беженцами по-твоему?

  5. #675
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Про язык ты прав. Кстати, а в Еврейской автономной области тоже запрещали или там было можно?
    Выезжать всем было нельзя, а не только евреям.
    Запреты на профессию были, но это не мешало евреям работать на многих "тепленьких" местечках и занимать крупные должности.
    Обзывали от бескультурья. Я, кстати, здесь встречал случаи, когда американцы говорили "понаехалитут, езжайте к себе в Россию обратно". Точнее один такой случай был с моим другом.
    И ты считаешь это нормальным и непредосудительным?

  6. #676
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    5) в Цхинвали не резали, а бомбили. Грузины - осетин. Российская армия помогла грузин выгнать обратно туда, откуда пришли. Теперь расскажи мне, где там беженцы и куда они бегут.
    :rofl:

    Мурка, я тебе скажу по секрету: я там был, еще до войны. И могу кое-чего рассказать. Но для этого, во-1, надо открыть тему в другом разделе, а во-2, у тебя или копчик склеится, или ты опять скажешь, что это все придумал в Черчилль в 18-м году. Потому что есть такой тип людей, типа тебя, которым хоть в глаза жидкость желтого цвета лей, а они скажут, что это Божья роса.

  7. #677
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Некоторые сами, некоторых выгнали. И так и так было.
    А еще некоторых убили, чтобы другим придать ускорение. А еще доблестная РА сравняла на "освобожденной" земле все грузинские дома с землей.

  8. #678
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Турки-месхетинцы подпадали под Лаутенберга, точно также, как и евреи. Там совсем другая песТня и другие критерии. А попали они туда потому, что им отказывались предоставлять гражданство как Россия, куда они репатриировались, так и Узбекистан, куда их выселил Сталин. Т.е. люди были полностью бесправные. Посмотрел бы я на тебя в такой ситуации, да еще если у тебя лицо имеет кавказскую национальность.
    - да што ты. Им гражданство распрекрасно было предоставлено. Ни одной семьи не было, чтобы голые сюда приехали - разговаривала со многими, как они сокрушались, что технику и домА свои попродавали там.
    Как горевали, что тут в дурацком проджекте поселены, на работе за десять баков в час пашут, когда там землю гектарами в аренду брали и фурами овощи в МО доставляли.
    Несчастные "бесправные", безусловно.
    Я их спрашивала - чего ехали, если там хорошо жили?
    Самый частый ответ - да как-то вот... родственники подначили - давай-давай, ну я и...

    А поправка Лаутенберга, кто-то тут постил, Кобрин, что ли, вроде долго жить приказала? С чего бы это, интересно... угнетаемых, оказывается, пруд пруди? :kos:
    Гуляю сама по себе.

  9. #679
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    А еще некоторых убили, чтобы другим придать ускорение. А еще доблестная РА сравняла на "освобожденной" земле все грузинские дома с землей.
    - не надо мне жёлтую прессу пересказывать, неинтересно.
    Гуляю сама по себе.

  10. #680
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Мурка, я тебе скажу по секрету: я там был, еще до войны. И могу кое-чего рассказать. Но для этого, во-1, надо открыть тему в другом разделе, а во-2, у тебя или копчик склеится, или ты опять скажешь, что это все придумал в Черчилль в 18-м году. Потому что есть такой тип людей, типа тебя, которым хоть в глаза жидкость желтого цвета лей, а они скажут, что это Божья роса.
    - твоим рассказам не поверю никогда и никаким.

    Насмотревшись, как ты тут нудно читаешь проповеди о нехорошем поведении людей, которые сюда приехали по тур.визе, а потом решили сменить её тип, когда сам мало того, что взял тур.визу, имея заранее намерение остаться, так ещё и советовался об этом тут же на форуме, не стесняясь - грош твоим россказням цена.
    Откуда я знаю, как часто ты "меняешь намерения"? :kos:
    Гуляю сама по себе.

Page 68 of 226 FirstFirst ... 18585960616263646566676869707172737475767778118168 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru