Page 63 of 226 FirstFirst ... 13535455565758596061626364656667686970717273113163 ... LastLast
Results 621 to 630 of 2254

Thread: Политичское убежище - а/моральная сторона и флуд

  1. #621
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Как адвокат может знать настоящие справки или поддельные? Если бы все так было, как ты пишешь, кейсов по политике почти не было бы.Потому что 99% политических - это хорошо сложенная легенда адвокатами.
    Если не знает (и не имеет причины подозревать), что поддельные - прекрасно. Но если есть какие-то причины подозревать, что клиент лжёт, адвокату потом не отвертеться простым, "ну не знал я...откуда мне знать". С адвоката спрос больше.
    У меня было несколько ситуаций, когда приходилось отказывать в дальнейших услугах клиентам за обман. Жалко, но лучше потерять клиента, чем потерять лицензию и репутацию.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  2. #622
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,392

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Мурка, я не занимаюсь иммиграционным правом, и ничего не могу об этом сказать с профессиональной точки зрения, но не могу согласиться, что "все до единого" кейсы из бСССР заведомая ложь. Ты хочешь сказать, что на просторах бСССР никого не угнетают и не преследуют по национальным или религиозным причинам? Смешно звучит, честно.
    Смотря что считать угнетением. Для одних сделать фотки на митинге опозиции, отсидеть 10 суток за мелкое хулиганство - вот и готовая легенда об ужасах притеснения и угнетения борца за свободу или еще за что-нибудь.

  3. #623
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    - да, именно это я и говорю.

    Кстати, разговаривала тут на днях с одним из моих учеников-"беженцев", из последней по времени волны турков-месхетинцев, которых скопом принимали в начале 2000-х сюда как жутко страдающих от "преследований". Он школу два года назад окончил, как и несколько других моих тогдашних учеников.
    Порассказал, кто где и как устроился.
    Все мальчики переженились на девочках среди своих, по "мусульманскому закону", т.е. без оформления брака официально.
    Многие уже понарожали по одному ребёнку, "жёны", соответственно, дружно доят соц. систему - пособия, фудстемпы, ВИКи.
    "Мужья" пооформляли, у кого сюда привезены бабушки с дедушками, уход за престарелыми родственниками, на получаемые от штата деньги покупают от непонятных оптовых фирмочек лаптопы и селлфоны и толкают их на ебее.
    Среднее поколение работает кто где устроился и стонут, что в России они делали больше денег, чем здесь, на чёрта ехали, спрашивается.

    Вот такие вот "преследуемые". ;)
    Как тот факт, что люди пользуются социальной помощью, показывает тебе, что их не преследовали на родине?
    Как этот один пример твоего разговора с учеником показывает, что нигде на просторах бСССР никого не притесняют?

    Ты вообще в курсе какие религиозные и национальные войны идут до сих пор во многих частях бСССР? Я не сомневаюсь, что существуют липовые кейсы. Но как тебе приходит в голову сказать, что вообще никого и нигде не притесняют?
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  4. #624
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,392

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Если не знает (и не имеет причины подозревать), что поддельные - прекрасно. Но если есть какие-то причины подозревать, что клиент лжёт, адвокату потом не отвертеться простым, "ну не знал я...откуда мне знать". С адвоката спрос больше.
    У меня было несколько ситуаций, когда приходилось отказывать в дальнейших услугах клиентам за обман. Жалко, но лучше потерять клиента, чем потерять лицензию и репутацию.
    В таких делах проверить лжет клиент или нет практически невозможно, поэтому вряд ли кто откажется от клиента по этим причинам, разве что уж очень очевидно или клиент глупый совсем.

  5. #625
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Как тот факт, что люди пользуются социальной помощью, показывает тебе, что их не преследовали на родине?
    Как этот один пример твоего разговора с учеником показывает, что нигде на просторах бСССР никого не притесняют?

    Ты вообще в курсе какие религиозные и национальные войны идут до сих пор во многих частях бСССР? Я не сомневаюсь, что существуют липовые кейсы. Но как тебе приходит в голову сказать, что вообще никого и нигде не притесняют?
    В СССР секса нет! (с)
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  6. #626
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,392

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Как тот факт, что люди пользуются социальной помощью, показывает тебе, что их не преследовали на родине?
    Как этот один пример твоего разговора с учеником показывает, что нигде на просторах бСССР никого не притесняют?

    Ты вообще в курсе какие религиозные и национальные войны идут до сих пор во многих частях бСССР? Я не сомневаюсь, что существуют липовые кейсы. Но как тебе приходит в голову сказать, что вообще никого и нигде не притесняют?
    Знаешь, я много знаю и встречал здесь беженцев, но ни одного настоящего. Вот так вот получилось. Может ты встречала? Расскажи историю. Я не утвердлаю, что их нет, просто мне не довелось.

  7. #627
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,392

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    В СССР секса нет! (с)
    Это потому что ты в СССР был еще маленьким, не дорос тогда до секса еще.

  8. #628
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Знаешь, я много знаю и встречал здесь беженцев, но ни одного настоящего. Вот так вот получилось. Может ты встречала? Расскажи историю. Я не утвердлаю, что их нет, просто мне не довелось.
    Что для тебя настоящий беженец?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  9. #629
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,392

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Что для тебя настоящий беженец?
    Так я от тебя хочу услышать душещипательную историю про настоящего беженца, а у меня все они с липовыми справками или с фотками с надписями "Жиды убирайтесь", которые они сами писали балончиком на своих домах и чтоб обязательно адрес был виден рядом.

  10. #630
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Так я от тебя хочу услышать душещипательную историю про настоящего беженца, а у меня все они с липовыми справками или с фотками с надписями "Жиды убирайтесь", которые они сами писали балончиком на своих домах и чтоб обязательно адрес был виден рядом.
    Сами писали балончиком? Тьфу, противно. Знаешь, а моей семье действительно подбрасывали записки "Жиды, убирайтесь в свой Израиль" в почтовый ящик. Моих близких родственников избили на улице за то, что они евреи. Это давно было, больше 20 лет назад. Меня просто передёрнуло от "сами писали балончиком".
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

Page 63 of 226 FirstFirst ... 13535455565758596061626364656667686970717273113163 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru