Page 46 of 226 FirstFirst ... 36373839404142434445464748495051525354555696146 ... LastLast
Results 451 to 460 of 2254

Thread: Политичское убежище - а/моральная сторона и флуд

  1. #451
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by Elias38 View Post
    Пожалуй где и когда родился будет самым лёгким вопросом!
    Если у вас английский не супер, то советую взять с собой переводчика, им собственно может быть любой человек знающий ваш родной и английский языки. Пока переводят, у вас будет время сформулировать ответ.

  2. #452
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    1. Не очень понятно зачем ему это делать? Это имеет какое-то отношение к вашему кейсу? А вообще если очень захотеть, то смочь можно все.
    2. Вопросы будут непосредственно по вашему кейсу, у них нет списка стандартных вопросов. Если у вас кейс реальный, то я бы на вашем месте не переживал, потому как по квантовой механике вас гонять точно не будут. Если же кейс липовый, то можете уже начинать переживать, потому как вопросы угадать практически нереально.
    На самом деле даже с реальным кейсом желательно подготовиться, и лучше всего с опытным человеком. Потому как собеседник не будет отличаться чрезмерным интеллектом и, скорее всего, будет искать причину, чтобы отказать.

  3. #453
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by Elias38 View Post
    Всем привет!

    Меня интересует такой вопрос, сможет ли Имиграционный Офицер после подачи документов на убежище, проверить все даты перелёта по европе? Например я летал из одной страны в другую по европе раз или два раза в год на протяжении 5 лет! Есть ли у них доступ к такой информации?
    И ещё может кто поделится ссылкой с вопросами, которые может задать офицер на интервью по статусу беженца?

    Заранее благодарен!
    А зачем ему проверять, они должны стоять на штампиках в Вашем паспорте. Если таких штампиков нет (например, у Вас новый паспорт), то откуда ему знать, где Вы были?
    Вам правильно подсказывает Нерон - не занимайтесь самодеятельностью: все не так просто, как вам может показаться.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  4. #454
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    На самом деле даже с реальным кейсом желательно подготовиться, и лучше всего с опытным человеком. Потому как собеседник не будет отличаться чрезмерным интеллектом и, скорее всего, будет искать причину, чтобы отказать.
    Ну я не призываю ваще забить... я говорю лишь о том, что если все правда, то не запутаешься во вранье.

  5. #455
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Ну я не призываю ваще забить... я говорю лишь о том, что если все правда, то не запутаешься во вранье.
    Тут дело не в том, что запутаешься - нужно изложить доходчиво для (вполне возможно, тупого) офицера. Ты что думаешь, Нерон запутался хоть в одной детали своего кейса? Конечно нет, он просто "перегрузил" их понимание. А когда им хоть чуть-чуть нужно думать, они этого делать не хотят, им проще направить дело в суд, пусть судья думает.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  6. #456
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    Тут дело не в том, что запутаешься - нужно изложить доходчиво для (вполне возможно, тупого) офицера. Ты что думаешь, Нерон запутался хоть в одной детали своего кейса? Конечно нет, он просто "перегрузил" их понимание. А когда им хоть чуть-чуть нужно думать, они этого делать не хотят, им проще направить дело в суд, пусть судья думает.
    пусть лошадь думает, у нее голова большая

  7. #457

    Default Re: Политическое убежище

    Спасибо за ответы, интересно почитать мнения!
    Нет, штампы не ставят жителям евросоюза. А где собственно найти переводчика, на craigslist, пробовал, не получилось? Мне тоже рекомендовали, что будет возможность подумать в тот момент пока мне будут переводить.

  8. #458
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by Elias38 View Post
    Спасибо за ответы, интересно почитать мнения!
    Нет, штампы не ставят жителям евросоюза. А где собственно найти переводчика, на craigslist, пробовал, не получилось? Мне тоже рекомендовали, что будет возможность подумать в тот момент пока мне будут переводить.
    В каком Вы штате?
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  9. #459
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by Elias38 View Post
    Спасибо за ответы, интересно почитать мнения!
    Нет, штампы не ставят жителям евросоюза. А где собственно найти переводчика, на craigslist, пробовал, не получилось? Мне тоже рекомендовали, что будет возможность подумать в тот момент пока мне будут переводить.
    Переводчиком может быть любой знакомый, главное чтобы хорошо понимал оба языка и имел ID, потому как его попросят его предъявить

  10. #460
    Forum Master
    Join Date
    Feb 2010
    Posts
    147

    Default Re: Политическое убежище

    Ну вот я и получил убежище, что не может не радовать
    Если у кого есть вопросы по моему личному опыту - отвечу (но, разумеется, личный опыт не стоит обобщать). Скажу сразу - кейс был реальный, хотя не все эпизоды я мог подтвердить документами.
    В свою очередь, прошу умных советов по дальнейшим действиям. Какие бенефиты я могу получить и как за ними обращаться? В присланной мне бумаге дан адрес http://www.acf.hhs.gov/programs/orr (кстати, с ошибкой), но там одни общие слова. Если есть какой-нибудь подробный FAQ на эту тему, буду благодарен за ссылку. Могу ли я получить Medicaid, какую-либо материальную помощь? Работы, приносящей постоянный доход, у меня сейчас нет, живу на прошлые накопления и занимаюсь некоторыми личными проектами, которые, надеюсь, со временем принесут деньги, но до этого надо еще дожить. Возраст - под 40, так что тема получения нового образования мне вряд ли актуальна.
    Еще, я правильно понимаю, что за SSN я могу обратиться прямо сейчас, не дожидаясь, пока мне пришлют EAD? Достаточно предъявить новую I-94 со штампом о получении убежища и любой ID с фото и датой рождения в ближайшем Social Security Office, куда можно приехать без предварительной записи - все так? И когда можно получить водительскую лицензию - сразу после SSN? (Кстати, как ее получать, если есть действующая российская - или все равно все надо проходить с нуля?)

Page 46 of 226 FirstFirst ... 36373839404142434445464748495051525354555696146 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru