View Poll Results: Нужны ли прививки?

Voters
50. You may not vote on this poll
  • Да, прививки - это необходимость.

    33 66.00%
  • Нет, от прививок больше вреда чем пользы.

    8 16.00%
  • Другое. (Что?)

    9 18.00%

Thread: Прививки: за и против.

  1. #981
    Forum Hero Ne-Blondinka's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    West Coast, US of A
    Posts
    13,154

    Default Re: Прививки: за и против.

    Quote Originally Posted by Kit_Kat View Post
    Не знаю про 28, но что до 35 - ето да (я читала статистику где-то). Хотя якобы после 35 большая вероятность. Как-то я логику не понимаю, но...
    Логика очень простая: гораздо больше женщин рожают в возрасте до 35-40. Если общее количество детей, рождённых от молодых матерей намного превышает общее количество детей, рождённых от более возрастных мам, то и количество больных Даун от молодых матерей превышает количество больных, рождённых от матерей постарше. Эта большая разница в количестве рождённых с головой покрывает тот факт, что шансов родить Дауна у старших матерей намного больше.

  2. #982
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Прививки: за и против.

    Quote Originally Posted by Ne-Blondinka View Post
    Логика очень простая: гораздо больше женщин рожают в возрасте до 35-40. Если общее количество детей, рождённых от молодых матерей намного превышает общее количество детей, рождённых от более возрастных мам, то и количество больных Даун от молодых матерей превышает количество больных, рождённых от матерей постарше. Эта большая разница в количестве рождённых с головой покрывает тот факт, что шансов родить Дауна у старших матерей намного больше.
    ты пишешь о шансах рождения ребенка больного дауном в зависимости от возраста , а Сара писала- о количестве. В пропорции к общему числу рожденных ,конечно.

    Это разные вещи.

  3. #983
    Forum Hero Ne-Blondinka's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    West Coast, US of A
    Posts
    13,154

    Default Re: Прививки: за и против.

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    ты пишешь о шансах рождения ребенка больного дауном в зависимости от возраста , а Сара писала- о количестве. В пропорции к общему числу рожденных ,конечно.

    Это разные вещи.

    ты не поняла мой пост

    я как раз написала, почему количество даунят рождённых от молодых мам-больше, несмотря на бОльшую вероятность рождения больных у более старших мам

  4. #984
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Прививки: за и против.

    ну,может быть)
    короче- Сара написала это же в две строки. логично )

  5. #985
    Forum Hero Ne-Blondinka's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    West Coast, US of A
    Posts
    13,154

    Default Re: Прививки: за и против.

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    ну,может быть)
    короче- Сара написала это же в две строки. логично )
    не совсем
    Сара написала, что в 28 тестируются меньше, поэтому рождается больше больных, что, действительно, логично, но это не основной фактор.

  6. #986
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Прививки: за и против.

    Quote Originally Posted by Ne-Blondinka View Post
    не совсем
    Сара написала, что в 28 тестируются меньше, поэтому рождается больше больных, что, действительно, логично, но это не основной фактор.
    в 28 вообще рождается больше... всех... в том числе и даунов (в абсолютных цифрах)
    потому что самый детородный возраст, а не потому что теституются

    а вот в процентном отношении у них даунов меньше, чем у 45-летних

  7. #987
    Forum Hero Ne-Blondinka's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    West Coast, US of A
    Posts
    13,154

    Default Re: Прививки: за и против.

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    в 28 вообще рождается больше... всех... в том числе и даунов (в абсолютных цифрах)
    потому что самый детородный возраст, а не потому что теституются

    а вот в процентном отношении у них даунов меньше, чем у 45-летних
    это то, что я написала пару постов выше

  8. #988
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Прививки: за и против.

    Quote Originally Posted by NataliaLA View Post
    Может кети логику про 28 не поняла. (Я почему то так решила)
    Именно так. Как я читала большее количество даунов рождается до 35. А не после (хотя вероятность якобы больше). Как я понимаю говорится о % отношении (поскольку если не %, то все ето вообше не имеет смысла). Какая в етом логика тогда?

  9. #989
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Прививки: за и против.

    Quote Originally Posted by Ne-Blondinka View Post
    Логика очень простая: гораздо больше женщин рожают в возрасте до 35-40. Если общее количество детей, рождённых от молодых матерей намного превышает общее количество детей, рождённых от более возрастных мам, то и количество больных Даун от молодых матерей превышает количество больных, рождённых от матерей постарше. Эта большая разница в количестве рождённых с головой покрывает тот факт, что шансов родить Дауна у старших матерей намного больше.
    Ето так если % вообше не учитывается, что не есть правильно. Хотя в любой [respected] публикации должен рассматриваться именно %-е отношение (количество даунов к количеству родивших). А вот как раз официальные результаты с реальной статистикой (типа проверяли 200 родивших женшин все живуших в одинаковых условиях (в смысле медицины, образа жизни, еды, и т.д.), 100 до 35, 100 после 35, из 100 до 35 дауна родили 3, после 35 - 30) я не видела, в основном только блах-блах без всяких ссылок. Было бы интересно посмотреть реальные публикации (я не говорю, что их нет, но я найти не смогла).

  10. #990
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Прививки: за и против.

    Уважаемые, размышляя, вы хотите доказать что вероятность рождения ребёнка с синдромом Дауна
    НЕ коррелирует с возрастом?

Page 99 of 325 FirstFirst ... 498990919293949596979899100101102103104105106107108109149199 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru