View Poll Results: Нужны ли прививки?

Voters
50. You may not vote on this poll
  • Да, прививки - это необходимость.

    33 66.00%
  • Нет, от прививок больше вреда чем пользы.

    8 16.00%
  • Другое. (Что?)

    9 18.00%
Page 61 of 325 FirstFirst ... 11515253545556575859606162636465666768697071111161 ... LastLast
Results 601 to 610 of 3246

Thread: Прививки: за и против.

  1. #601
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Прививки: за и против.

    а если в каменном веке людей ели, это что значит для моих потомков?
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  2. #602
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Прививки: за и против.

    не только прививками, но И лучшими санитарными условиями. Той же очисткой воды, боле качественной канализацией.. диагностикой И изоляцией.. да мало ли
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  3. #603
    Forum Regular
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    31,580

    Default Re: Прививки: за и против.

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    а если в каменном веке людей ели, это что значит для моих потомков?
    в каменном веке у тебя не было тех болезней, которые ты имеешь сегодня на руках.
    экология образ жизни условия жизни все формируют флору и микрофлору, иммунитет и теде и тепе и краткое содержание лекции из интернета на тему

  4. #604
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Прививки: за и против.

    Quote Originally Posted by Nahla View Post
    в каменном веке у тебя не было тех болезней, которые ты имеешь сегодня на руках.
    екология образ жизни условия жизни все формируют флору и микрофлору и теде и тепе и краткое содержание лекции из интернета на тему
    вот именно, тогда были одни инфекции, сейчас другие. Какого рожна прививать моих детей от полимиелита, если в мире всего 200 больных, из них большинство в афганистане, И в случае заражения вылечиваются без последствий 99%.
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  5. #605
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Прививки: за и против.

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    - вообще-то все там будем (кстати, а можно мне не к Богу, а просто погулять? На облаках на арфах бренчать скушно... я больше гулять люблю на природе. )

    Юра, люди против прививок, потому что не видели никогда повальных эпидемий прошлого (недавнего, по сути, прошлого - едва 100-150 лет прошло всего-то.) И когда про них читают, то думают, наверное, что это сказки, придуманные злыми правительствами и жадной фармо-мафией.

    Открыть статистику хотя бы в Википедии и задуматься, почему при среднем числе рождённых детей на женщину - 5-7 и более - население европейских стран росло на первые проценты за столетие, это неинтересно, никакой интриги, то чума, то холера, то туберкулёз, то тиф и повальные детские коклюши с дифтеритами...
    Гораздо легче поглощать тонны всяческих бредней о "глобальном фарма-заговоре" и мифических "ужасных последствиях" от прививок.

    Если почитать мемуары разных людей той поры, то становится ясно, что детские смерти были обыденностью, а не исключительной трагедией: практически каждая семья во всех сословиях теряла младенцев и детей постарше, и часто не по одному, и относилась к этому как к части жизни, а не как к чему-то ужасному, если только ребёнок не был единственным или если смерть не забирала всех детей подряд...

    И в литературе тоже сколько угодно примеров.
    В "Анне Карениной", скажем, Долли Облонская, "мать пяти живых и двух умерших детей".
    Или Глеб Успенский, например, цикл рассказов "Нравы Растеряевой улицы" - бытописание российской провинции. Один из рассказов повествует о некоем маленьком чиновнике Претерпееве, женился он, зажили небогато, но ладно, и потом такая фраза: "Шли годы. У Претерпеевых явились дети, из которых живы остались только четыре дочери..." Далее о том, как он спился и помер и как без него жила вдова с детьми и т.п. Помню, когда читала, на этом месте, как явились дети, остановилась... это сколько же детей родить нужно было и потерять их, чтобы мельком заметить "остались живы ТОЛЬКО ЧЕТЫРЕ дочери"?

    Эта обыденность была изменена двумя вещами - изобретением антибиотиков и прививками, и более практически ничем.
    Поэтому несколько смешно читать глубокомысленные рассуждения приверженцев "натуральной жизни" о вреде прививок и глобальных заговорах фармо-компаний. ))))
    Они могут плести какие угодно фенечки на эту тему и оставлять своих детей незащищёнными, бо знают - почти все вокруг дети их детям не опасны, ибо привиты.
    Думать, а что будет, если они ВСЕХ кругом убедят в пользе "натуральности", им не приходит в голову.

    А ответ прост - будет естественный отбор, а количественный анализ этого отбора уже Глеб Успенский провёл на примере чиновника Претерпеева... )))
    полнейший КПСС

  6. #606
    Forum Regular
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    31,580

    Default Re: Прививки: за и против.

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    вот именно, тогда были одни инфекции, сейчас другие. Какого рожна прививать моих детей от полимиелита, если в мире всего 200 больных, из них большинство в афганистане, И в случае заражения вылечиваются без последствий 99%.
    а ты абстрагируйся, что возможно их всего 200, потому что остальные привиты.
    а в афганистане туго с прививками.
    оон и unicef туда мало ходят.
    прививки бизнесс тоже-- да, но нужный больше, чем только бизнесс вообще.

  7. #607
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Прививки: за и против.

    Quote Originally Posted by Nahla View Post
    а ты абстрагируйся, что возможно их всего 200, потому что остальные привиты.
    а в афганистане туго с прививками.
    оон и уницеф туда мало ходят.
    прививки бизнесс тоже-- да, но нужный больше, чем только бизнесс вообще.
    И как вот это все относится к риску моих детей стать параличными от полиомиелита, который гораздо меньше риска быть сьеденным акулой или еще что
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  8. #608
    Forum Regular
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    31,580

    Default Re: Прививки: за и против.

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    И как вот это все относится к риску моих детей стать параличными от полиомиелита, который гораздо меньше риска быть сьеденным акулой или еще что
    ты меня спрашиваешь?
    ну знаете ли, поразительная наглость.


  9. #609
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Прививки: за и против.

    Quote Originally Posted by Nahla View Post
    ты меня спрашиваешь?
    ну знаете ли, поразительная наглость.

    да потому что все начинают рассуждать о судьбах моей родины И прочих черных дырах.
    в то время как на индивидуальном уровне все по-другому
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  10. #610
    Banned Forever
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    13,921

    Default Re: Прививки: за и против.

    кап
    ты патогенез полиЁмиелита помнишь?
    то то

Page 61 of 325 FirstFirst ... 11515253545556575859606162636465666768697071111161 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru