View Poll Results: Нужны ли прививки?

Voters
50. You may not vote on this poll
  • Да, прививки - это необходимость.

    33 66.00%
  • Нет, от прививок больше вреда чем пользы.

    8 16.00%
  • Другое. (Что?)

    9 18.00%
Page 60 of 325 FirstFirst ... 10505152535455565758596061626364656667686970110160 ... LastLast
Results 591 to 600 of 3246

Thread: Прививки: за и против.

  1. #591
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Прививки: за и против.

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    По-моему, всё предельно чётко ясно. У кого то временное помутнение рассудка на почве "обчитались интеренета". Остальные нормальные таки прививают детей.
    да, мне тоже четко ясно, только в обратную сторону
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  2. #592
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: Прививки: за и против.

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    да, мне тоже четко ясно, только в обратную сторону
    Твои то привитые! Наф сэд!

  3. #593

    Default Re: Прививки: за и против.

    лучше быть привитым, чем мертвым)

  4. #594
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Прививки: за и против.

    Кстати, где Леон.
    Вот же тема, им не охваченная ещё, по-моему.
    Зовите его скорее, нехай разовьёт ценную мыслю... преобразует, например, во всемирный заговор врачей-убийц, через прививки полио лишающих мужской силы верных последователей теории телегонии, заговора 9/11, бостонского заговора и исторических концепций Фоменко:

    (Если серьёзно - то вот причина, почему именно Нигерия, и, возможно, Афганистан с Пакистаном тоже...)

    In Northern Nigeria—a country which at that time was considered provisionally polio free—an Islamic Fatwah was issued declaring that the polio vaccine was a conspiracy by the United States and the United Nations against the Muslim faith, saying that the drops were designed to sterilize the true believers. Subsequently, polio reappeared in Nigeria and spread from there to several other countries.[89] Health workers administering polio vaccine have been targeted and killed by gunmen on motorcycles in Kano . (c, Wiki)
    [At that time] - имеется в виду, по всей видимости, начало 2000-х.
    Гуляю сама по себе.

  5. #595
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Прививки: за и против.

    вкатили ребенке сегодня кучу прививок
    аж в две ручки


    посмотрим, как перенесет

  6. #596
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Прививки: за и против.

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    И что самое поразительное - сами жеж привитые ходят, а на чад своих же им нассать с большой колокольни. Или это и есть долгосрочный эффект прививок?!
    форумчане ревакцинируются ?
    вау

  7. #597

    Default Re: Прививки: за и против.

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    вкатили ребенке сегодня кучу прививок
    аж в две ручки


    посмотрим, как перенесет
    аааа, тогда не буду рассказывать сегодня историю про две ручки)))
    всё будет хорошо

  8. #598
    Forum Hero Yura717's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    科羅拉多EE. UU.
    Posts
    5,846

    Default Re: Прививки: за и против.

    почему люди против прививок ? ... много случаев когда привитые к Богу уходят ...

  9. #599
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Прививки: за и против.

    Я помню однажды в детстве от какой-то прививки мне стало настолько хреново,
    что несколько дней колбасило.
    Наверно ничего серьезного не было на самом деле, но я в некоторые моменты думал что сдохну.

    однако я считаю что они необходимы.

  10. #600
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Прививки: за и против.

    Quote Originally Posted by Yura717 View Post
    почему люди против прививок ? ... много случаев когда привитые к Богу уходят ...
    - вообще-то все там будем (кстати, а можно мне не к Богу, а просто погулять? На облаках на арфах бренчать скушно... я больше гулять люблю на природе. )

    Юра, люди против прививок, потому что не видели никогда повальных эпидемий прошлого (недавнего, по сути, прошлого - едва 100-150 лет прошло всего-то.) И когда про них читают, то думают, наверное, что это сказки, придуманные злыми правительствами и жадной фармо-мафией.

    Открыть статистику хотя бы в Википедии и задуматься, почему при среднем числе рождённых детей на женщину - 5-7 и более - население европейских стран росло на первые проценты за столетие, это неинтересно, никакой интриги, то чума, то холера, то туберкулёз, то тиф и повальные детские коклюши с дифтеритами...
    Гораздо легче поглощать тонны всяческих бредней о "глобальном фарма-заговоре" и мифических "ужасных последствиях" от прививок.

    Если почитать мемуары разных людей той поры, то становится ясно, что детские смерти были обыденностью, а не исключительной трагедией: практически каждая семья во всех сословиях теряла младенцев и детей постарше, и часто не по одному, и относилась к этому как к части жизни, а не как к чему-то ужасному, если только ребёнок не был единственным или если смерть не забирала всех детей подряд...

    И в литературе тоже сколько угодно примеров.
    В "Анне Карениной", скажем, Долли Облонская, "мать пяти живых и двух умерших детей".
    Или Глеб Успенский, например, цикл рассказов "Нравы Растеряевой улицы" - бытописание российской провинции. Один из рассказов повествует о некоем маленьком чиновнике Претерпееве, женился он, зажили небогато, но ладно, и потом такая фраза: "Шли годы. У Претерпеевых явились дети, из которых живы остались только четыре дочери..." Далее о том, как он спился и помер и как без него жила вдова с детьми и т.п. Помню, когда читала, на этом месте, как явились дети, остановилась... это сколько же детей родить нужно было и потерять их, чтобы мельком заметить "остались живы ТОЛЬКО ЧЕТЫРЕ дочери"?

    Эта обыденность была изменена двумя вещами - изобретением антибиотиков и прививками, и более практически ничем.
    Поэтому несколько смешно читать глубокомысленные рассуждения приверженцев "натуральной жизни" о вреде прививок и глобальных заговорах фармо-компаний. ))))
    Они могут плести какие угодно фенечки на эту тему и оставлять своих детей незащищёнными, бо знают - почти все вокруг дети их детям не опасны, ибо привиты.
    Думать, а что будет, если они ВСЕХ кругом убедят в пользе "натуральности", им не приходит в голову.

    А ответ прост - будет естественный отбор, а количественный анализ этого отбора уже Глеб Успенский провёл на примере чиновника Претерпеева... )))
    Гуляю сама по себе.

Page 60 of 325 FirstFirst ... 10505152535455565758596061626364656667686970110160 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru