"я точно знаю что большинство англичан терпеть не могут америкашек. и наоборот. принимая во внимание разности менталитета обе стороны можно понять. мне лично навсегда будет дико как могут две нации говорящие на одном и том же языке так сильно отличаться друг от друга. между тем англичанам есть чему поучиться у америки.

если бы мне не было куда девать деньги я бы развесила по городу лондону розовые плакаты с надписью "улыбайся, унылое говно / сраный соплежуй, ты живешь в великой стране. ты сам голосовал за это правительство". мою прекрасную идею подхватили и используют сейчас вовсю на станциях метро в рамках акции smile for london начиная с этого "синего понедельника", самого депрессивного дня в году. акция нацелена вызвать улыбку на устах людей депрессивно путешествующих по опостылевшей им жизни.

today is a new day, - любят говорить американцы. я знаю, всех нас хотя бы раз в жизни тошнило от их напуского оптимизма в том же американском кино. но это действительно великая, по сравнению с британской, нация. американцы страдают, ненавидят, теряют работы, опаздывают и успевают, изменяют, разочаровываются, сомневаются, не доверяют, обманываются, they get screwed, they suck, они уходят и уезжают, болеют и умирают. и улыбаются, с--и. у-лы-баются" (mira_slavina)

=======================

мне понравилось
не согласна про "наоборот"
мериканцы любят бритишей

и бритиши кста улыбаюца но тише