Page 31 of 32 FirstFirst ... 212223242526272829303132 LastLast
Results 301 to 310 of 313

Thread: Как лучше разрулить Ebay транзакцию?

  1. #301
    неисправимый оптимист Джентльмен's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    Boston
    Posts
    13,213

    Default Re: Как лучше разрулить Ebay транзакцию?

    Quote Originally Posted by реднек View Post
    Кто вас так запугал? Как вы еще ходите без охраны по улице? Покупать на ебее, да, пожалуй не плохо. Но защиту частному продавцу он дает примерно такую же как и онлайн магазину, который может позволить себе издержки на всяких проблемных покупателей. У покупателя хватает способов не платить, ебай на его стороне большей частью. В реале если мне не понравился тон или предложение встретится от покупателя, я могу перестать с ним общаться, на ебее же я вынужден продавать даже если у меня нет желания продавать людям с этой репутацией. Сидеть часами на телефоне и вести долгую переписку разруливая всякие ишус у меня нет никакого времени и желания. Их интерфейс остается неизменным годами, не считая легкой косметики, за проблемы на их стороне я отвечаю почему то своим временем или деньгами. Я сильно в них разочаровался.
    каждый выбирает для себя...
    надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой

  2. #302
    Forum Regular реднек's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    4,427

    Default Re: Как лучше разрулить Ebay транзакцию?

    Quote Originally Posted by alex korolev View Post
    Что угодно. Большинство потенциальных покупателей час дня может не устраивать. Да и встречаться только с местными - это обрубать себе 99% маркета.
    Я не помню была ли здесь история, как одна писала как ее знакомого русского негры ограбили, забрали и селл-фон и деньги. А когда они дали полиции и телефон бандитов и показали, что они продолжают грабить через Крайглист, ее нагнали из полиции, пригрозив посадить.

    Если кто-то из-за ерунды уходит из мирового и безопасного маркета в локальные дебри, то пусть ему сопутствует удача. Каждому, как говорится - свое.
    15млн человек - не обрубает 99% маркета. Даже если и обрубает, мне это пофиг. Что бы продать, например плитку шоколада, не надо устраивать аукцион по всей америке, за лишними 60 баксами с продажи ноута я тоже гонятся не буду. А это, кстати комиссия ебая.
    Стакан на треть пуст.

  3. #303
    неисправимый оптимист Джентльмен's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    Boston
    Posts
    13,213

    Default Re: Как лучше разрулить Ebay транзакцию?

    Quote Originally Posted by реднек View Post
    15млн человек - не обрубает 99% маркета. Даже если и обрубает, мне это пофиг. Что бы продать, например плитку шоколада, не надо устраивать аукцион по всей америке, за лишними 60 баксами с продажи ноута я тоже гонятся не буду. А это, кстати комиссия ебая.
    я лучше отдам эти 60 баксов ебаю и безо всяких звонков и прямого общения с покупателем в удобное для него время

    а проведу все операции в удобное для меня время

    моя ебайная репутация покажет покупателю что мне можно верить - а его репутация покажет могу ли я ему доверять
    надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой

  4. #304
    Forum Regular реднек's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    4,427

    Default Re: Как лучше разрулить Ebay транзакцию?

    Quote Originally Posted by Джентльмен View Post
    я лучше отдам эти 60 баксов ебаю и безо всяких звонков и прямого общения с покупателем в удобное для него время

    а проведу все операции в удобное для меня время

    моя ебайная репутация покажет покупателю что мне можно верить - а его репутация покажет могу ли я ему доверять
    Последний раз я потратил часа 3 на выяснения чего не так на этом глючном сайте. Нет, уж лучше я встречусь. Кстати, а что ты будешь делать если у тебя выиграет аукцион чел с фиговой репутацией?
    Стакан на треть пуст.

  5. #305
    aдрИналин Adrina's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    12,627

    Default Re: Как лучше разрулить Ebay транзакцию?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    А разве по крейглисту можно на всю Америку выставлять? Там же вроде локально. И листинги надо каждый день обновлть, чтоб вверху были. Разве не так? Может я чего не знаю? Расскажи, пожалуйста.
    Так крейглист же как [yardsale], нет? Я там абсолютно ничего не покупаю, и продавала пару раз большие по размеру вещи, которые почтой трудно отправить. Помню старый телевизор продавала, гуглала имейл каждого, кто писал, чтоб посмотреть есть ли такой человек, и не выглядит ли он как грабитель. В общем, неудобно, небезопасно, и никаких гарантий ни продавцу, ни покупателю.

  6. #306
    aдрИналин Adrina's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    12,627

    Default Re: Как лучше разрулить Ebay транзакцию?

    У меня тоже один раз было недоразумение с пейпалом, потеряла не помню уже сколько..и нервы. Но все равно очень удобная вещь, и ни за что не променяла бы на деньги из рук в руки.

  7. #307
    Forum Regular реднек's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    4,427

    Default Re: Как лучше разрулить Ebay транзакцию?

    Оказывается дофига контор, которые принимают юзаные лэптопы за кэш или пайпал. Нашел одну legitimate. Дали квоту такую же как если бы я продавал на eBay. Попробую ее. Не, продавать что то что не жалко выкинуть, ебай может и вариант. Но для лэптопа слишком много риска. Покупатель всегда может сказать, что он не соответствует описанию, получить назад деньги автоматом, потом это будет моей проблемой доказать что это не так. И такого ушлого народу судя по отзывам на еБае хватает. А проблемы встречатся с людьми у меня нет - домой я ни к кому не поеду, как и к себе звать не буду, боятся встретится на нейтральной территории, что у тебя отберут твой ноут - это совсем надо быть параноиком. Да и домой, если надо, то же нет проблем: я холодильник продал по крейглисту пару лет назад, ну приехала пара мужиков, купили за кэш. Боятся что ограбят в таком случае тоже параноя, особенно учитывая, что для того чтобы попасть в дофига квартир не надо ничего или простой отмычки и взять приглянувшееся можно не светясь. Что там по дому, упаковки долларов что ли разбросаны? Или дом в Малибу? Не, ну можно всего боятся, но видимо кто здесь всего боится не жил в России давно или очень давно. Там с таким подходом проще заложить дверь кирпичами и никуда не выходить вообще. Я кстати заметил, что почему то грабят больше стремающихся людей. Меня никогда в жизни не грабили. Пробовали раз часы отобрать, я просто пошел куда шел, только слышал сзади что один дебил другого спрашивал а что ты его бить не стал? А вот знакомых которые приезжали из США в Питер на несколько недель грабили ну каждый приезд. Потому как они стремались.
    Стакан на треть пуст.

  8. #308
    старый харизматик На качелях...'s Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    горы и долины
    Posts
    35,085

    Default Re: Как лучше разрулить Ebay транзакцию?

    и ваще никто никому ничего не должен кроме взаимной любфи (Ксюша Собчак)

  9. #309
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Как лучше разрулить Ebay транзакцию?

    Quote Originally Posted by На качелях... View Post
    Шож ты наебее продаёшь?

  10. #310

    Default Re: Как лучше разрулить Ebay транзакцию?

    На качелях, научи

Page 31 of 32 FirstFirst ... 212223242526272829303132 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru