Page 6 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 51 to 60 of 69

Thread: Long Beach Annual Boat Show

  1. #51
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,732

    Default Re: Long Beach Annual Boat Show

    Майами, ты мне льстишь...

  2. #52
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Long Beach Annual Boat Show

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Мы сейчас примерно об одном и том же. Я тоже не считаю "лакжери" основным критерием для приобретения лодки. И лодка не совсем как дом. Потому что если с домом что не так то ты или уехала из него или вызвала починщиков. С лодкой посреди океана (или даже большого водоема) если что не так то это как бы большая проблема для своего же здоровья. И при покупке лодки недостаточно только полагаться на совет дюже опытного лодочника потому что то что ему "2 пальца обрызгать" может быть большой ахтунг для чайников. И наоборот.
    Гы...я недавно на ютубе смотрел про Хобарт Рейс - та что вокруг Австралии. Так там у одной лодки волной и ветром сорвало часть надстройки!!!! Ну и, естественно, вода во внутрь и всё такое. Короче, спасли их с вертолёта. А несколько судав в те гонки погибли.
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  3. #53

    Default Re: Long Beach Annual Boat Show

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Есть рынок, есть. Но надо знать и иметь хоть какой-то опыт плавания под парусами до того как лезть в капитаны. И да - очень полезно дружить с механиками...
    Это само собой. Я 5-6 лет членствовал в сэйл клубе пока не начал искать свою. И найти правильную заняло 2-3 года (правда активно только последний из них). 2ую нашел быстро, за 2 месяца, т.к. был уже какой то опыт за плечами и более конкретная идея как я хочу её пользовать и куда ходить.

  4. #54

    Default Re: Long Beach Annual Boat Show

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Гы...я недавно на ютубе смотрел про Хобарт Рейс - та что вокруг Австралии. Так там у одной лодки волной и ветром сорвало часть надстройки!!!! Ну и, естественно, вода во внутрь и всё такое. Короче, спасли их с вертолёта. А несколько судав в те гонки погибли.
    У нас в клубе эти кадры были частью обязательной программы. А до неё был 1979 Фастнет Гонка. Примерно с теми же результатами.

    Но там другие факторы в игре. Гоночные яхты строятся с минимальным допуском прочности и веса. У них все в притык. [Low tolerances for failure]. Особенно тогда. сегодня чуть получше т.к. все карбоно-кевларовое и т.п. Включая текелаж, мачты, гики, корпуса, переборки и т.п. Но все равно они хрупкие на точечные удары как например таран акулы-меч или соурдфиш.

  5. #55
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Long Beach Annual Boat Show

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    У нас в клубе эти кадры были частью обязательной программы. А до неё был 1979 Фастнет Гонка. Примерно с теми же результатами.
    1979 Фастнет - вообще ужас. Помню там одна лодка вообще раскололась на пополам - она была склеенна из двух половинок - метод, который очень часто практикуется при постройке парусников...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  6. #56

    Default Re: Long Beach Annual Boat Show

    Quote Originally Posted by edik View Post
    1979 Фастнет - вообще ужас. Помню там одна лодка вообще раскололась на пополам - она была склеенна из двух половинок - метод, который очень часто практикуется при постройке парусников...
    На самом деле если правильно склеить то провется везде кроме чем в склееной части.

    Сегодня бол-во ширпотребных лодок сделано или в Китае или в бедных странах/районах Европы. И результаты желают лучшего. Хотя часто красиво выглядят на боут шоу.

  7. #57

    Default Re: Long Beach Annual Boat Show

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Майами, ты мне льстишь...
    Кстати о птичках. У меня кореш, лодочный дизайнер-строитель, переезжает в СД. Он спец по всему что связано с лодками до 12м, файберглас работы/починка, аутборды и т.п. Будет работать там в конторе где гоняют байдарки, скаллерс и т.п. Если интересно свистну координаты когда он там определится с местом жительства.

  8. #58
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Long Beach Annual Boat Show

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    На самом деле если правильно склеить то провется везде кроме чем в склееной части.

    Сегодня бол-во ширпотребных лодок сделано или в Китае или в бедных странах/районах Европы. И результаты желают лучшего. Хотя часто красиво выглядят на боут шоу.
    Китайские лодки (Тайванские, точнее) - это особый рынок - и не плохой, кстати. Большинство ширпотребных лодок строятся как раз в развитой Европе. А в бедных районах Европы - особенно Восточной Европы, можно построить класные лодки из алюминия и стали. И за половину того, что такое стоило вы здесь или в Канаде.
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  9. #59
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Long Beach Annual Boat Show

    Всё! Экспортёр, я выезжаю.
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  10. #60

    Default Re: Long Beach Annual Boat Show

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Китайские лодки (Тайванские, точнее) - это особый рынок - и не плохой, кстати. Большинство ширпотребных лодок строятся как раз в развитой Европе. А в бедных районах Европы - особенно Восточной Европы, можно построить класные лодки из алюминия и стали. И за половину того, что такое стоило вы здесь или в Канаде.
    Не путай член с пальцем. Тайвань имеет хорошую репутацию. А я про именно китайский ширпотреб. Их смола вообще посмешище среди грамотных файбергласщиков. Но для Вест Марин проходит.

    То что ты описываешь это было в 80х-90х. Сегодня уже и в В. Европе портачат как в Китае. Пройдись по Ханцу который сделан в Вост. Германии и/или в Польше. ИКЕА на плаву. "Повбывав бы" (ц)

Page 6 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru