Page 11 of 17 FirstFirst ... 234567891011121314151617 LastLast
Results 101 to 110 of 162

Thread: Дракон на орбите!

  1. #101
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Дракон на орбите!

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Взаимно, почему бы тебе с букваря не начать?
    Давай я ещё раз повторю вопрос - "Ты уверен, что "не оценивал достижения Маска в области космоса"? Точно?"
    цирк с конями

  2. #102
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Дракон на орбите!

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Если бы ты еще понимал прочитанное, то вполне возможно понял бы, что я не оцениваю достижения Маска в области космоса. Я говорю о других его проектах.
    П.С. а Фалкон, как ни странно, летает в полном соответствии с формулой Циолковского..
    Это действительно странно. Почему формула одна, а Фалкон по ней летает, но Протон падает?
    Что-то я хотел сказать о достижениях Маска...
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  3. #103
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Дракон на орбите!

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Давай я ещё раз повторю вопрос - "Ты уверен, что "не оценивал достижения Маска в области космоса"? Точно?"
    "Так мы И не услышали начальника транспортного цеха" (с).


    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Если бы ты еще понимал прочитанное, то вполне возможно понял бы, что я не оцениваю достижения Маска в области космоса. Я говорю о других его проектах.
    П.С. а Фалкон, как ни странно, летает в полном соответствии с формулой Циолковского..
    Ну пока Кадет мучительно вспоминает, что он сказал или не сказал по поводу космических достижений Маска, я напомню...:

    Quote Originally Posted by Kadet
    Так вот, ПаыПал создал вовсе не Маск, да и Теслу образовали до него.
    При этом Тесла - крутой развод для лохов.
    Как, впрочем, и космические прожекты Маска.
    Цирк с конями... и с тобой, Кадет...
    цирк с конями

  4. #104
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Дракон на орбите!

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Давай я ещё раз повторю вопрос - "Ты уверен, что "не оценивал достижения Маска в области космоса"? Точно?"
    Трудно оценивать что-либо, не имея полной картинки. Это касается конкретно возвращения первой чтупени Фалкона - не зная всех затрат на дефектацию, ремонт и прочее вернувшейся ступени, нельзя оценить экономическую выгоду этого. По крайней мере, обслуживание Шаттла почле полета выливалось в нехилую копеечку. Кроме того, возврат ступени означает наличие посадочных устройств, наличие дополнительного запаса топлива, что означает снижение полезной нагрузки, выводимой данной ракетой. Не сомневаюсь, что для отдельных пусков такая схема имеет право на жизнь и может быть экономически оправдана...
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  5. #105
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Дракон на орбите!

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    "Так мы И не услышали начальника транспортного цеха" (с).




    Ну пока Кадет мучительно вспоминает, что он сказал или не сказал по поводу космических достижений Маска, я напомню...:



    Цирк с конями... и с тобой, Кадет...
    Ты и без коней хороший клоун. Букварь изучи все же.
    У Маска космические проекты не ограничивается только Фалконом, если ты не в курсе.
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  6. #106
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Дракон на орбите!

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Трудно оценивать что-либо, не имея полной картинки. Это касается конкретно возвращения первой чтупени Фалкона - не зная всех затрат на дефектацию, ремонт и прочее вернувшейся ступени, нельзя оценить экономическую выгоду этого. По крайней мере, обслуживание Шаттла почле полета выливалось в нехилую копеечку. Кроме того, возврат ступени означает наличие посадочных устройств, наличие дополнительного запаса топлива, что означает снижение полезной нагрузки, выводимой данной ракетой. Не сомневаюсь, что для отдельных пусков такая схема имеет право на жизнь и может быть экономически оправдана...
    Почему мы сравнимаем с техобслуживанием Шаттла, а не, н.п., линкора Айова? Двигатели на водороде отличаются от таковых на керосине, приблизительно как теплозащитная плитка шаттла от бронепояса на ватерлинии.
    Что значит "для отдельных пусков"? Каких конкретно?
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  7. #107
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,397

    Default Re: Дракон на орбите!

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Трудно оценивать что-либо, не имея полной картинки. Это касается конкретно возвращения первой чтупени Фалкона - не зная всех затрат на дефектацию, ремонт и прочее вернувшейся ступени, нельзя оценить экономическую выгоду этого. По крайней мере, обслуживание Шаттла почле полета выливалось в нехилую копеечку. Кроме того, возврат ступени означает наличие посадочных устройств, наличие дополнительного запаса топлива, что означает снижение полезной нагрузки, выводимой данной ракетой. Не сомневаюсь, что для отдельных пусков такая схема имеет право на жизнь и может быть экономически оправдана...
    Зачем тебе это изучать, если есть цена запуска и масса выводимая на орбиту?
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  8. #108
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Дракон на орбите!

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Зачем тебе это изучать, если есть цена запуска и масса выводимая на орбиту?
    Цена запуска - величина интересная. А изучать - да как-то так сложилось, что мнение свое я составляю после оценки информации из самых разных источников.
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  9. #109
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Дракон на орбите!

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Почему мы сравнимаем с техобслуживанием Шаттла, а не, н.п., линкора Айова? Двигатели на водороде отличаются от таковых на керосине, приблизительно как теплозащитная плитка шаттла от бронепояса на ватерлинии.
    Что значит "для отдельных пусков"? Каких конкретно?
    Конкретно - для тех пусков, где ПН меньше возможностей носителя.
    Сравниваем с техобслуживанием Шаттла потому как первая ступень получает приблизительно теже нагрузки, в отличии от линкора.
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  10. #110
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Дракон на орбите!

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Конкретно - для тех пусков, где ПН меньше возможностей носителя.
    Сравниваем с техобслуживанием Шаттла потому как первая ступень получает приблизительно теже нагрузки, в отличии от линкора.
    у Шаттла роль 1й ступени делят твердотопливные ускорители и двигатели на самом Шаттле, которые выходят на орбиту и сходят с нее. Это совсем не похоже на режим работы Фалкона.

    И почему ПН должна быть равной возможностям носителя. Есть разница между тем, как разгоняет жопу полезной нагрузки 6 литровый Додж, и скажем, Газ24? Почему бы в Додж не накидать еще мешков с картошкой?

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Цена запуска - величина интересная. А изучать - да как-то так сложилось, что мнение свое я составляю после оценки информации из самых разных источников.
    Кто может компетентно высказываться, кроме SpaceX? Только они имеют доступ к своей технологии, не так ли.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

Page 11 of 17 FirstFirst ... 234567891011121314151617 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru