Есле наша администрация не против, то я начну свою небольшую тему про то как вкусно приготовить.

Я конечно же не професиональный шеф повар, я просто художник который любит вкусно готовить. А тем более все это дело сфоткать, ведь еда приготовленная правильно всегда будет смотреться красиво и дразнить наш живот.

Из всех кухон мира я предпочитаю Итальянскую, так как в ней все очень просто и все ингредиенты подходят друг другу как идеальная пара. Поэтому я начну с самой простой, самой любимой Итальянцами пастой.


Aglio e Оlio (Чеснок и Масло)

В Италии без конечное колличество разных макаронных изделей, они без этого жить не могут. И перед тем как едят свое СЕКОНДИ(это как бы второе, но по счету третие блюдо) у них всегда паста.

Это блюдо очень простое, и даже в этой простоте такой огромный сытный вкус. Кстати это блюдо очень хорошо подходит нам мужчинам. Особенно тем у кого обычно в холодильнике толко яйца, в пэнтри макароны, и старенький чеснок. Да вот из последних двух делается эта вкуснота.

Вот вам мой рецептик, и я сам даже успел зафоткать процесс приготовления

Для этого блюда вам понадобится на двоих

Свежий чеснок - 4 головки
Спагетти - на двоих
3 столовых ложки хорошего оливкового масла
Свеже молотый черный перец
Молотый Красный Перец Чили (пеппер флейкс) - половинка чайной ложки
Петрушка - на любителя
Сыр Пармежан - на любителя

И так, нарежим чеснок не большими дольками, чтобы не совсем были тонкие, и не совсем большие



Я редко ем пасту, но моя девушка ее любит. Хотя где то раз в месяц я могу себе позволить маленькую тарелочку вкусных спагети. Как вот например Спагети Аля Гитара. Тоесть названа как струны гитары. Той же толщины



Вот так выглядет молотый перчик чили



петрушенька


Сыр Пармежан


Теперь когда вы нарезали все эти простые ингридиенты, на не большой сковороде разогреваем 3 столовые ложки оливкового масла. Главное чтобы температура была не сильно высокая, а значит разогреваем на среднем огне.

Как разогреется, кидаем чеснок и красный перчик, и потихоньку обжариваем до полу золотистого цвета. Красный перчик предаст немного остроты, и аромата в масло.



Одновременно ставим воду в кастрюле на кипение, солим, и ждем когда она закипит, постоянно перемешивая чесночок, даже стоит понизить температуру чуток.
Когда вода закипела, аккуратно сыпим в нее спагети и готовим их до готовности Аль Дэенте. А это значит слегка упругие, чуть чуть не доворенные.
Вы можете варить их следуя указаниям на коробке. Обычно это 8-9 минут, но я через 6 минут деревянной ложечкой вылавливаю пучок макарон, и пробую кончик. Главное чтобы не хрустели

Вот теперь очень главная деталь. Перед тем как выливат это все в дуршлак, верните сковородку с чесноком и маслом на средне-высокую температуру. Не большим половничком или столовой ложкой возьмите воду из макарон. В этой воде после варки спагетти остается крахмал, это очень нужное дело в соусах для спагетти. Хватит всего лишь 2-3 столовых ложки макаронной воды. Добавьте ее в сковородку с чесноком и маслом, и нежно перемешайте. Есле контролировали температуру правильно то вода сразу же зашипит когда смешается с горячим оливковым маслом. Только не обожгитесь. Именно это даст нам правильный соус, или как говорится КОУТИНГ.

Как только слили воду, встрехните спагети от лишней воды, и забрасывайте их прямо в сковородку с чесноком и маслом. Плавно перемешайте чтобы и чеснок, и масло, как следует обняли спагетти. Где то минутку не больше. Потом на тарелочки вот так



Посыпаем петрушкой, немного соли, черного перца, и сыр пармежан. И ВСЕ



Проще не бывает, ну есле конечно просто отварные спагетти со сливочным маслом как называют Итальянцы Спагетти Ала Бамбино. Для маленьких детей

Приятного

следующий рецепт, один из моих самых любимых. Спагетти из морепродуктов или Спагетти Аля Фрути Ди Маре. Фрукты Моря