блин какой же вкусный суп получился, слов нет ей богу

ну а теперь сам рецепт для вас мои друзья


Что же нам понадобится для этого супа?

Я как то раз попробовал очень вкусный французкий луковый суп у друга в ресторане. Он очень сильно меня пытался убедить что здесь совсем не дело в правильном сорте лука, а именно во времени жарки самого лука.

Обычно французы изпользуют лук Видалья, но этот лук можно встретить только с Апреля по Август в свежем виде. Хотя Жани убедительно сказал что можно использовать Испанский, Сладкий, а лучше всего 3 вида лука.

И так, что я приобрел в обычном магазине



Обычный репчатый лук
Итальянский лук Чиполи
Луковица Шалот
Красный Лук
2 зубка чеснока
Лавровый лист
Тмин
Мясной бульон (я предпочетаю Swanson) oн очень вкусный, и именно в нем чувстуется больше всего вкус говядины.
Есле вы вегетерианцы, можете смело использовать овощной бульон.
Красное французкое вино. Мне нравится Шатониф, оно полусладкое
Сыр Швейцарский Элементар, а можно и Гриер.
Кусочек хлебушка на ваш вкус


Лук нарезаем полосками вот так
чеснок мелко мелко



Теперь самая важная деталь приготовления лукового супа. На сковородке растопляем столовую ложку масла, и на маленьком огне обжариваем лук. Медленно-медленно!!!!!!



Я использую 2 сковородки чтобы обжарить сначала репчатый лук и Чиполи, а на другой красный, и шалот



обратите внимание на каком маленьком огне я это все обжариваю, его совсем не видно.



Через 2 минуты я кидаю чесночок в сковороду с красным луком и шалотом



И на маленьком огне я оставляю лук париться на 25 минут



Это считается самой главной стадией приготовления супа. Вам нужно прожарить/пропарить лук как следует. Чтобы он расслабился, и пустил все свои соки. Тут кстати есть еще секрет.
Нужно посыпать лук немного солью, и тогда температура и соль поможет ему пустить весь сок. А это значит он начнет карамелизироваться, выпускать свой сахар.


Пока он париться, мы начнем собирать свежий тмин. Его очень легко собирать. Просто пальчиками проскользните вниз по ветке тмина, и все лепестки будут у вас под рукой



Теперь ножиком постругаем совсем немного, 2-3 раза. Тмин выпустит свои ароматные масла, и не сможет очень сильно потемнеть при варке.



одновременно постругаем слегка петрушку, главное не сильно иначе она будет темной. Совсем чуток



Уже прошло 20 минут, и вот наш лук уже как карамель. Слегка помешаем его




Вот и прошло 25 минут, и теперь мы добавим огоньку, и поставим на средний огонь. Лук зашипит, и вот иммено в этот момент мы добавим красного вина. Всего лишь пол стаканчика. Я еще добавил белого так как люблю небольшую кислинку.
Но очень приятную



Наш лучок прокипит всего лишь 4 минуты, и мы сразу же переложим все это счастье из сковороды в кастрюльку. И зальем наш мясной бульон

Добавим тмин, петрушку, лавровый лист, и поставим на полусредний огонь закипать.



Через 30 минут у нас суп почти готов



В одном магазине я нашел настоящие французкие супные тарелочки. Их классно использовать для жаркого, супов, дипов, и даже фанду



Запекаем ваш любимый хлебный тост




Суп осторожно наливаем в тарелочки



На верх аккуратно кладем наш тост



На тост кладем кусочек сыра



И кладем обратно в горячую духовку. Главное чтобы огонь был с верху. А ваш суп был с ладонь от огня. На 4 минуты и сыр запекается.



Теперь самое главное дать супу отдохнуть 8-10 минут, и только потом подавать. Иначе губки и язычок обожгете.



Приятного вам, мои любимые друзья.

На выходные собираюсь делать первое видео про Барбекью. Как правильно делать, и какие стили самые полулярные в США.