Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 629

Thread: Ромкина Кухня

Hybrid View

  1. #1
    Forum Master Romkin's Avatar
    Join Date
    Oct 2012
    Posts
    319

    Default Ромкина Кухня

    Есле наша администрация не против, то я начну свою небольшую тему про то как вкусно приготовить.

    Я конечно же не професиональный шеф повар, я просто художник который любит вкусно готовить. А тем более все это дело сфоткать, ведь еда приготовленная правильно всегда будет смотреться красиво и дразнить наш живот.

    Из всех кухон мира я предпочитаю Итальянскую, так как в ней все очень просто и все ингредиенты подходят друг другу как идеальная пара. Поэтому я начну с самой простой, самой любимой Итальянцами пастой.


    Aglio e Оlio (Чеснок и Масло)

    В Италии без конечное колличество разных макаронных изделей, они без этого жить не могут. И перед тем как едят свое СЕКОНДИ(это как бы второе, но по счету третие блюдо) у них всегда паста.

    Это блюдо очень простое, и даже в этой простоте такой огромный сытный вкус. Кстати это блюдо очень хорошо подходит нам мужчинам. Особенно тем у кого обычно в холодильнике толко яйца, в пэнтри макароны, и старенький чеснок. Да вот из последних двух делается эта вкуснота.

    Вот вам мой рецептик, и я сам даже успел зафоткать процесс приготовления

    Для этого блюда вам понадобится на двоих

    Свежий чеснок - 4 головки
    Спагетти - на двоих
    3 столовых ложки хорошего оливкового масла
    Свеже молотый черный перец
    Молотый Красный Перец Чили (пеппер флейкс) - половинка чайной ложки
    Петрушка - на любителя
    Сыр Пармежан - на любителя

    И так, нарежим чеснок не большими дольками, чтобы не совсем были тонкие, и не совсем большие



    Я редко ем пасту, но моя девушка ее любит. Хотя где то раз в месяц я могу себе позволить маленькую тарелочку вкусных спагети. Как вот например Спагети Аля Гитара. Тоесть названа как струны гитары. Той же толщины



    Вот так выглядет молотый перчик чили



    петрушенька


    Сыр Пармежан


    Теперь когда вы нарезали все эти простые ингридиенты, на не большой сковороде разогреваем 3 столовые ложки оливкового масла. Главное чтобы температура была не сильно высокая, а значит разогреваем на среднем огне.

    Как разогреется, кидаем чеснок и красный перчик, и потихоньку обжариваем до полу золотистого цвета. Красный перчик предаст немного остроты, и аромата в масло.



    Одновременно ставим воду в кастрюле на кипение, солим, и ждем когда она закипит, постоянно перемешивая чесночок, даже стоит понизить температуру чуток.
    Когда вода закипела, аккуратно сыпим в нее спагети и готовим их до готовности Аль Дэенте. А это значит слегка упругие, чуть чуть не доворенные.
    Вы можете варить их следуя указаниям на коробке. Обычно это 8-9 минут, но я через 6 минут деревянной ложечкой вылавливаю пучок макарон, и пробую кончик. Главное чтобы не хрустели

    Вот теперь очень главная деталь. Перед тем как выливат это все в дуршлак, верните сковородку с чесноком и маслом на средне-высокую температуру. Не большим половничком или столовой ложкой возьмите воду из макарон. В этой воде после варки спагетти остается крахмал, это очень нужное дело в соусах для спагетти. Хватит всего лишь 2-3 столовых ложки макаронной воды. Добавьте ее в сковородку с чесноком и маслом, и нежно перемешайте. Есле контролировали температуру правильно то вода сразу же зашипит когда смешается с горячим оливковым маслом. Только не обожгитесь. Именно это даст нам правильный соус, или как говорится КОУТИНГ.

    Как только слили воду, встрехните спагети от лишней воды, и забрасывайте их прямо в сковородку с чесноком и маслом. Плавно перемешайте чтобы и чеснок, и масло, как следует обняли спагетти. Где то минутку не больше. Потом на тарелочки вот так



    Посыпаем петрушкой, немного соли, черного перца, и сыр пармежан. И ВСЕ



    Проще не бывает, ну есле конечно просто отварные спагетти со сливочным маслом как называют Итальянцы Спагетти Ала Бамбино. Для маленьких детей

    Приятного

    следующий рецепт, один из моих самых любимых. Спагетти из морепродуктов или Спагетти Аля Фрути Ди Маре. Фрукты Моря

  2. #2
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: Ромкина Кухня

    о, подпишусь.... буду эксперементировать....

  3. #3
    Forum Master Romkin's Avatar
    Join Date
    Oct 2012
    Posts
    319

    Default Re: Ромкина Кухня

    Спагетти Фрути Ди Маре

    Я не знаю много людей которые не любят свежие море продукты. Есле вам повезло и вы живете на западном или восточном побережье, то у вас всегда под рукой доступ к свежим море продуктам.
    Да они не всегда дешевые, но есть несколько методов найти их подешевле есле вам не позволяет бюджет.

    Во многих городах у побережья есть свои Рыбные рынки, там всегда намного дешевле и лучшей свежести вы не найдете. Даже стоит подружиться с самими рыбаками, и я думаю дискаунт вам обеспечен.

    Я обычно покупаю их в магазине Whole Foods. Там у меня очень хороший друг в рыбном отделе, и он отвечает за все рыбное хозяйство магазина. Он всегда мне выберает самые свежии мидии, моллюски, кальмары, криветки. Ну а я балую его детишек видео играми, так как в них работаю.

    Это блюдо отлично подходит для пары, интимного ужина, или просто есле вам хочется ассорти разных морских вкусностей.

    Что вам понадобится для этого.

    Морепродукты

    Свежие кальмары, с женский кулачок
    6 криветок среднего размера
    8 мидий
    10 моллюск (Клэмс)
    не большой филле приятной белой рыбы. Я использую COD

    2 свежих помидора небольшого размера (Можно томатный соус есле нет свежих помидор)
    1 головка чеснока
    Немного репчатого лука, я предпочитаю лук шалот так как он меньше и вкусней. Есле найдете Шалот, то 1 головка не больше
    Бакал белого вина, лучше итальянского есле можете легкто найти. А именно Pinot Grigio.
    Лавровый лист
    черный свежий перец
    соль
    Сливочное масло




    Как чистить и хранить миддии и молюски.

    После того как вы принесли их домой, их нужно сразу закинуть в холодную воду со льдом. В такой среде с них упадеть песок есле он еще остался, и они смогут немного отдохнуть от стресса магазина
    Я им даю замочится минут 20 пока стругая другие ингридиенты, и потом еще раз их промываю и маленькой щеткой чищу еще разок. Хронить их лучше всего не больше дня или в холодной воде со льдом в холодильнике, или завернуть их бумагу и положить в холодильник.

    закипаем воду сля спагетти. Не забываем солить ее

    На сковороде среднего размера, но чтобы поглубже была, на среднем огне разогреваем столовую ложку сливочного масла, и капаем немного оливкового (секрет из Венеции), это нам позволит контролировать температуру масла намного лучше. Как только разогреется, сразу же обжариваем криветки, заранее нарезанные кальмары, и кусочки рыбки. Жарим буквально 2-3 минуты, и сразу же вынемаем и кладем на тарелочку. Лучше накрыть фальгой чтобы не быстро остыли, мы потом к ним еще вернемся.

    Теперь в эту же сковородку добавляем еще немного сливочного масла, и кидаем мелко нарезанный лук, и обжариваем его до полузолотистого цвета. Потом добавляем чеснок, лавровый лист, и на среднем огне продолжаем обжаривать все это минуты 2-3. Главное чтобы не подгорел чеснок, чеснок обычно вам дас об этом знать. Как начинает золотиться быстро, то значит нужно уменьшить огонь срочно. Потом добавляем немного вина, это как бы смоет обжаристые осадки (ди-глэйз) и смешает их вкусным ароматом. И бросаем мелко нарезаные помидорчики.

    Пусть немного потушится.

    В это время должна закипеть вода в кастрюле, и мы кидаем туда спагетти, или можно лингвини. Процесс приготовления спагетти читайте выше, в моем первом посте.

    Когда помидорчики уже будут полумягкими, добавляем еще вина, немного курийного бульона (есле его нет, просто воды грамов 300), и кладем в сковородку ранее промытые и очищенные молюски. НО НЕ МИДИИ!!! Мидии готовятся очень быстро.
    Когда положите молюски в соус, сразу накройте крушкой, чтобы образовался под ней пар. И тогда они быстрее откроются. Как начнут открываться, верните в соус наши ранее обжаренные кальмары, криветки, и рыбку. Нежно перемшайте, это поможет открыться молюскам еще больше. Потом сразу же добавляем мидии, брызгаем немного вина, и опять же накрываем крышкой. Минуты 2 и все раскрывается, и начинает принимать все ароматы и вкусы соуса на себя.

    Спагетти в дуршлаг, встряхиваем от воды, и можно обратно в сковородку (но тут нужно потренироваться чтобы правильно все смешать), я советую спагети на тарелку, и потом на них соус и море продукты. Посыпаем петрушкой, И НИКАКОГО СЫРА !!!!!!!!!!!!!!!

    можно всбрызгнуть немного лимонного сока, и даже натереть свежую лимонную корочку, результат получается вот такой

    Есле любите вино, то любое белое сухое, или полусухое подойдет.

    Это не очень легкий рецепт, но есле будете готовить с ним, или с ней, ФАН обеспечен



  4. #4
    Sugar Town Dafna's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    61,919

    Default Re: Ромкина Кухня

    Вкусно.
    Мне нравится исполнение и результат.

    Спасибо за тему
    Kissing in the blue dark
    Playing pool and wild darts
    Video games ... (с)

  5. #5

    Default Re: Ромкина Кухня

    Рома, ты как Экслер прямо. Красиво, вкусно. Но если пара-тройка форумчан на работе слюной захлебнутся?

  6. #6
    Многоликая Cherry29's Avatar
    Join Date
    Sep 2005
    Location
    USA
    Пол
    Женский
    Posts
    70,068

    Default Re: Ромкина Кухня

    Чем выше человек по умственному и нравственному развитию, тем больше удовольствия доставляет ему жизнь.
    Skylight с друзьями приперся к Черри в гости:
    https://youtu.be/PvEFG1TcWSA
    https://youtu.be/ptfn8LX8o1A
    https://youtu.be/huzFbdcbQOk

  7. #7
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Ромкина Кухня

    Quote Originally Posted by Romkin View Post
    Есле наша администрация не против, то я начну свою небольшую тему про то как вкусно приготовить.

    Я конечно же не професиональный шеф повар, я просто художник который любит вкусно готовить. А тем более все это дело сфоткать, ведь еда приготовленная правильно всегда будет смотреться красиво и дразнить наш живот.

    Из всех кухон мира я предпочитаю Итальянскую, так как в ней все очень просто и все ингредиенты подходят друг другу как идеальная пара. Поэтому я начну с самой простой, самой любимой Итальянцами пастой.


    [Aglio e Оlio] (Чеснок и Масло)

    В Италии без конечное колличество разных макаронных изделей, они без этого жить не могут. И перед тем как едят свое СЕКОНДИ(это как бы второе, но по счету третие блюдо) у них всегда паста.

    Это блюдо очень простое, и даже в этой простоте такой огромный сытный вкус. Кстати это блюдо очень хорошо подходит нам мужчинам. Особенно тем у кого обычно в холодильнике толко яйца, в пэнтри макароны, и старенький чеснок. Да вот из последних двух делается эта вкуснота.

    Вот вам мой рецептик, и я сам даже успел зафоткать процесс приготовления

    Для этого блюда вам понадобится на двоих

    Свежий чеснок - 4 головки
    Спагетти - на двоих
    3 столовых ложки хорошего оливкового масла
    Свеже молотый черный перец
    Молотый Красный Перец Чили (пеппер флейкс) - половинка чайной ложки
    Петрушка - на любителя
    Сыр Пармежан - на любителя

    И так, нарежим чеснок не большими дольками, чтобы не совсем были тонкие, и не совсем большие

    [http://rms3d.com/images/Photos/Cooki.../IMG_8608.jpg]


    ...............
    Рома, чеснока 4 головки или 4 дольки?

  8. #8
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: Ромкина Кухня

    Quote Originally Posted by Монашка View Post
    Рома, чеснока 4 головки или 4 дольки?
    Опа, Монашыч к Роме в ученики записалась?

  9. #9
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Ромкина Кухня

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Опа, Монашыч к Роме в ученики записалась?
    может я не для себя спрашиваю?

  10. #10
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: Ромкина Кухня

    Quote Originally Posted by Монашка View Post
    может я не для себя спрашиваю?
    Шота 4 головки меня тоже смутили

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru