Page 1 of 10 12345678910 LastLast
Results 1 to 10 of 99

Thread: Первый Контакт с Инопланетянами

  1. #1
    Forum Master Romkin's Avatar
    Join Date
    Oct 2012
    Posts
    319

    Exclamation Первый Контакт с Инопланетянами

    Я заядлый фанат и любитель астрономии, астрофизики, и астробиологии.

    С детства верил что мы не одни в нашей галактике, а уж тем более Вселенной когда смотрел на миллиарды звезд в ночном небе.

    За последние 20 лет мы нашли уже не мало экзопланет в других солнченых системах. И наземными телескопами, и самое главное Кеплером. Вообще когда Кеплер вышел в открытый космос в 2009ом году, мы знали о всего лишь десятке экзопланет. Кеплер ловит планеты вращяющиеся вокруг своих светил с помощью транзитного метода, и на сегодня мы уже нашли около 800 планет.

    Из них конечно пока нет "честных" кандитатов похожих на нашу землю, так как многие планеты газовые гиганты. Но уже есть несколько совсем таких близких притендентов как например Кеплер 22б. Самое печальное из всего этого это расстояния на которых находятся эти планеты и их системы. Нашему разуму сложно понять что такое 40 световых лет.

    Проще обьяснить есле завтра мы найдем планету которая допустим находится 40 световых лет от нас. Которая на идеальном расстоянии от своего солнца для поддерживания воды и атмосферы, и пошлем в то направление сигнал от нас. То этот сигнал дойдет до этой планеты только через 40 лет летя со скоростью света. Что же мы им пошлем? Ну скорее всего это будет просто математика как говорят ученые. Так как математика это язык вселенной гы гы. Будет интересно есле на этой планете существа с таким же разумом как у нас, они получат сигнал типа "Привет. 2+2=4" Я думаю они сперва будут рады знать что они тоже не одни, но потом почесав свои серые головы пошлют нам ответ "Здрасте! 3+3=6"

    Этот ответ будет лететь к нам еще 40 лет. И 40 лет расстояния не таки уж большие есле сравнить центр Млечного Пути 20,000 световых лет от нас.

    Я верю что мы или поймаем контакт случайно, или не случайно. Но вот правда не думаю что он будет в ближайшие 100 лет. Хотя кто знает, может и повезет и поймаем раньше.

    Уж очень хочется знать 100% что мы не одни в этом хаусе из элементов таблицы Менделеева.

    как вы думаете?

  2. #2
    Banned Forever
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    13,921

    Default Re: Первый Контакт с Инопланетянами

    История Цивилизации.ФАКТЫ ИНОПЛАНЕТНОГО РАЗУМА

    http://www.youtube.com/watch?v=NZKuhOsEpxE

  3. #3

    Default Re: Первый Контакт с Инопланетянами

    Лучшим доказательством существования инопланетного высокоразвитого разума является тот факт, что этот разум не вступает с нами ни в какие контакты
    Всё же концентрация мудаков превышает допустимую норму. А некоторые не только что мудаки, но ещё и дебилы./ц/

  4. #4
    Banned Forever
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    13,921

    Default Re: Первый Контакт с Инопланетянами

    и правильно делает- целее будет))))

  5. #5
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Первый Контакт с Инопланетянами

    Quote Originally Posted by Romkin View Post
    ...если завтра мы найдем планету ... и пошлем в том направление сигнал от нас.

    как вы думаете?
    я думаю торопиться не стоит

    ведь даже если нам "повезет" и где-то там таки есть развитая самоорганизующаяся "материя" - то вовсе не факт, что контакт с ними будет нам на пользу, а не во вред...
    может так случиться, что они прибудут на наш сигнал и всех нас жестоко пакоцают

    надо сидеть тиха и не маячить (как кролеги в жунглях)- целее будем


  6. #6
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Первый Контакт с Инопланетянами

    сигналы с инфой уже отправлялись в неизвестность.
    И неоднократно.
    Аресибо

    "МИР", "ЛЕНИН", "СССР"

  7. #7
    culturally challenged Ben Dover's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Posts
    17,282

    Default Re: Первый Контакт с Инопланетянами

    Quote Originally Posted by Romkin View Post
    Уж очень хочется знать 100% что мы не одни в этом хаусе из элементов таблицы Менделеева.

    почему????? ты же не знаешь, например, жвёт ли в Мариуполе Абрам Иваныч Жопаврот, но тебе от этого ни тепло ни холодно......вот мне лично так же до инполанетян....

  8. #8
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Первый Контакт с Инопланетянами

    Quote Originally Posted by Romkin View Post
    Так как математика это язык вселенной гы гы. Будет интересно есле на этой планете существа с таким же разумом как у нас, они получат сигнал типа "Привет. 2+2=4" Я думаю они сперва будут рады знать что они тоже не одни, но потом почесав свои серые головы пошлют нам ответ "Здрасте! 3+3=6"
    Кажется я знаю откуда это. Мартынов "Каллисто". Я прав?
    Там похожим образом начали общаться с посетителями инопланетными.

    Quote Originally Posted by Romkin View Post
    Этот ответ будет лететь к нам еще 40 лет. И 40 лет расстояния не таки уж большие есле сравнить центр Млечного Пути 20,000 световых лет от нас.

    Я верю что мы или поймаем контакт случайно, или не случайно. Но вот правда не думаю что он будет в ближайшие 100 лет. Хотя кто знает, может и повезет и поймаем раньше.

    Уж очень хочется знать 100% что мы не одни в этом хаусе из элементов таблицы Менделеева.

    как вы думаете?
    Тяжело общаться на таком большом расстоянии,
    даже если будет найден общий язык.
    Посетить тоже непросто. Даже до ближайшей звездной системы.
    Это в разы медленней чем посылать сигналы.

  9. #9
    Forum Master Romkin's Avatar
    Join Date
    Oct 2012
    Posts
    319

    Default Re: Первый Контакт с Инопланетянами

    Quote Originally Posted by _Август_ View Post
    Лучшим доказательством существования инопланетного высокоразвитого разума является тот факт, что этот разум не вступает с нами ни в какие контакты
    не думаю есле честно

    просто расстояния огромные это уже математика и наука

    есле мы например через 400-500 лет будем намного мирнее, разумнее, и достигнем огромного прогресса я думаю людям все равно будет интересно смотреть на другие примитивные клетки жизни на других планетах

  10. #10
    Forum Master Romkin's Avatar
    Join Date
    Oct 2012
    Posts
    319

    Default Re: Первый Контакт с Инопланетянами

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    сигналы с инфой уже отправлялись в неизвестность.
    И неоднократно.
    Аресибо

    "МИР", "ЛЕНИН", "СССР"
    Ну мы также получали странные сигналы пару раз, на один из них до сих пор нет разумного ответа. На квазар не похоже, на пульсар тоже. Как это еще обьяснить?



    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...2%ABWow!%C2%BB

Page 1 of 10 12345678910 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru