Page 56 of 56 FirstFirst ... 64647484950515253545556
Results 551 to 554 of 554

Thread: ПЛОВ

  1. #551
    обнимет, закопает в пески Sea's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    around
    Posts
    10,009

    Default Re: ПЛОВ

    Quote Originally Posted by Инквизитор View Post
    Здесь...

    Кстати на новоселье... у меня дома... Двор правдa нихера не был готов...
    вот и веселаха
    "Begin with the end in mind''
    "... нет тюрьмы, страшнее чем в голове..."

  2. #552
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: ПЛОВ

    Quote Originally Posted by Sea View Post
    такой плов надо 3 часа готовить ,,,
    не, это несопоставимо с моим терпением
    даже как пишет инквизитор , пить водку в перерывах
    там уже и танцевать начнёшь вокруг костра, и про плов забудешь
    с этим сортом Девзира,уже заезженая фишка.Сам рис,привозят из Узбекистана,плохо просеян и прополирован(шлифование плохое).На зернах красными полосками видно,плохая очистка,что требует большого времени промывки риса да еще ручной переборки,так как могут попасть,маленькие камушки и мертвые и непрочишенные зерна,нада выискивать Впольне подходящий рис НИШИКИ.Кунжутное масло,вапще перекалывать низя,оно горчит может.А для плова масло прокаливают часто.Конопляное незнаю незнаком.
    Такое многообразия риса как в Йорке я никогда не видел.Я пробывал делать на калифорнийском,он такой крупный(не путать с кокухо,он тоже в калифорнии расфосовываеттся видимо) в зернах,но такой пустой и требуеи много воды и главна он как бы не впитывает себя аромат зирвака.Пробыл ради прикола испанский рис так сказать,он какой то не цельный,много зерн половиняатые,как сечка и пушиться .О!таиландский жасмин рис,король рисов,имеет свой некий привкус,когда просто даже сваришь его,но для плова он ващэ почему то не подходит.Как бы говоря:-ешь меня как обычно в чистом виде ,тока отварив и все,нинада меня в этот плов закладывать))я сам по себе,вкустный.
    Last edited by XCNY; 09-23-2016 at 10:59 AM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  3. #553
    VIP nataliao's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Location
    New York
    Пол
    Женский
    Posts
    17,747

    Default Re: ПЛОВ

    Quote Originally Posted by Sea View Post
    такой плов надо 3 часа готовить ,,,
    не, это несопоставимо с моим терпением
    даже как пишет инквизитор , пить водку в перерывах
    там уже и танцевать начнёшь вокруг костра, и про плов забудешь
    На ютюбе есть видео на эту тему.... Интересное, все именно так как инквизитор написал.
    Снова обидишься, буш ходить как Кванти за Манюней с голой жопой(с) Дафик


  4. #554
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: ПЛОВ

    Вспоминаю одного так можно сказать,плововара.В 90 х в Таше организовалься стихийный рынок,по обмену валюты ,можна это назвать- дикая биржа рынка,прям в центре города на Алайском рынке.Там набивалось куча народа и единственным товаром были деньги )) Однажды,появилься человек с казаном за спиной,он стоял посредине открытой площади рынка и чет раздумывал.Увидев его,я подумал:
    -нафига он старый казан притащил и ходит с ним))Как оказалось потом ,он классно готовил плов.Мы то уже разбалованы были,по рынку постоянно разносили еду домашнего приготовление .А тута это мужык отыскав свободное место,где поставил свой казань на спец такой мангал, и стал готовить плов.К обеду приготовив,стал в шуливой форме зазывать народ купить и опробывать его плов.Со скепсисом и иронии в себе, я решил попробывать,ох какое же было мое удивление отведав этот плов.Ну прям таял во рту))Жаль я так и не распросил этого дядьку его секрет,такого плова.Он часто приходил , приготовив и распродав вес свой казанчик плова к часам 2-3 дня уходил))
    Запомнилась одна женщина кореянка,поначалу она появилась и постоянно спршивала продавать не прожавать,меня это так отвлекало.Покрутившись ннмного видимо она поняла,что.это не ее и она на какое то время пропала.И как то раз проходя вдруг встречаю ее,сидящей у прилавка с тарелками,салатами ,она кукси продавала.Естно узнав купил у нее ее кукси.Самое приколно я потом тока до нее и бегал покупаю у нее кукси и как выяснилось не тока я один такой был,бизнес она подняла маленький работая таким макаром.Ну она мне типа по дружбе рассказвла свой состав подливы из воды,он был такой простой а мне казалось,там суперрецепт.Фишка вся была в количественной пропорции соли и сахара ))
    Last edited by XCNY; 09-23-2016 at 12:02 PM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

Page 56 of 56 FirstFirst ... 64647484950515253545556

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru