Page 4 of 4 FirstFirst 1234
Results 31 to 35 of 35

Thread: Мария Магдалина - жена Иисуса Христа?

  1. #31
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Мария Магдалина - жена Иисуса Христа?

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Ну а хоть что дьявол существует ты веришь?
    в качестве некого архетипа находящегося в бессознательном любого
    человека.
    наверно так.
    Я сам до конца не сильно разбираюсь. Мне тяжело читается инфа по психоанализам всяким. Я путаюсь.
    Но архетипы - это такое типа вдохновение толкающее людей на создание мифологии и легенд.
    Причем что интересно, у многих древних культур не имеющих общения
    и контактов между собой - они довольно похожи бывают.
    А еще человек любит персонифицировать многие явления.
    Last edited by Miguel_Cordona; 09-27-2012 at 03:06 PM.

  2. #32
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Мария Магдалина - жена Иисуса Христа?

    Quote Originally Posted by Ben Dover View Post
    да. потомки.
    в романе Дена Брауна семью Христа все время прячут и охраняют веками специальные кланы охранников...передают по наследству обязанности охранников семьи Христа ....
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  3. #33
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Мария Магдалина - жена Иисуса Христа?

    Самая первая книга которую я прочитал в своей жизни,
    была про человека с пропеллером за спиной, живущего на крыше.
    Где-же они все скрываются.
    Не видал ни разу в жизни. Но я читал про одного такого.

  4. #34
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Мария Магдалина - жена Иисуса Христа?

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    Самая первая книга которую я прочитал в своей жизни,
    была про человека с пропеллером за спиной, живущего на крыше.
    Где-же они все скрываются.
    Не видал ни разу в жизни. Но я читал про одного такого.
    Он щас в бегах...
    Кто будeт рубить сук?A кстати в африке бушует Ебола!Вот тебе нада пожрать в ресторане описанным книгой... (с)

  5. #35
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Мария Магдалина - жена Иисуса Христа?

    По Евангелию исследователи устанавливают и личность супруги Иисуса. Ею была Мария Магдалина, роль которой в жизни Христа выглядит умышленно затемненной. Как уже упоминалось, после Воскресения Иисус впервые показался именно ей, что подчеркивает ее особое значение в жизни Христа. А у евангелистов Марка и Матфея Мария появляется под своим именем среди учеников Иисуса только в момент его распятия. У евангелиста Луки о ней упоминается значительно раньше. Встретившись с Иисусом в Галилее, Мария сопровождает его в Иудею. Но в те времена для незамужней женщины было просто немыслимо путешествовать одной по дорогам Палестины. Еще менее вероятным было присутствие ее в окружении равви. Следовательно, Мария Магдалина должна была быть замужем за одним из учеников или за самим Иисусом. Подтверждение именно последнего предположения исследователи находят в гностических Евангелиях, написанных первыми христианами и не включенных в Новый Завет. Например, Евангелие от Филиппа:
    - свидетельствует, что ученики Иисуса весьма ревниво относились к тому, что только Марию Магдалину он целовал в губы. Петр особенно негодовал и даже сделался из-за этого ее непримиримым врагом. Именно особое отношение Христа к Марии Магдалине, о чем упоминается в гностических Евангелиях, и послужило причиной невключения этих книг в христианский канон.
    Привилегированное положение Марии подчеркивается и в произведениях первых христианских писателей, называвших ее «супругой Христовой».

    Есть основание полагать, что Шартрский собор во Франции был тайно посвящен Марии Магдалине, предполагаемой супруге Христа».

    http://www.privatelife.ru/2005/tv05/n5/2.html


    вот значит как к Марии Магдалине отнеслись ....ревновали ее к Христу...
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

Page 4 of 4 FirstFirst 1234

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru