Page 31 of 131 FirstFirst ... 21222324252627282930313233343536373839404181 ... LastLast
Results 301 to 310 of 1307

Thread: Глобальное потепление?

  1. #301
    Вредитель ЭТО Я's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    здесь я
    Posts
    5,254

    Default Re: Глобальное потепление?

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Проблема никуда не исчезла, просто о ней перестали говорить. А так, человечество продолжает убыстряющимися темпами "съедать" планету.
    В 70-х перенаселенцы с уверенностью сделали апокалиптические предсказания с конкретными датами и цифрами.
    Ты считаешь что они сбылись, и о них просто замалчивают?
    Mmm, mmm, mmm, Barack Hussein Obama! (детская песенка)

  2. #302
    Вредитель ЭТО Я's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    здесь я
    Posts
    5,254

    Default Re: Глобальное потепление?

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    А я вот не понимаю, откуда берется эта уверенность. Мне указывают на отсутсвие надежных теорий, описывающих текущее потепление, я укажу на еще более плачевное состояние теорий, пытающихся описать исторический "маятник".
    Честно говоря я мало знаю о теории исторических климатических циклов, но у меня сложилось впечатление что эта теория общепринята примерно в том же смысле что и теория Дарвина. Я ошибаюсь?
    Если предположить, что потепление будет незначительным, а ледниковый период - не менее суровым, чем предыдущие, то все так. Но откуда у нас берется уверенность, что потепление не будет усугубляться (а модели указывают именно на это)?
    Можно ссылку на научные статьи описывающие эти модели, а также модели о которых ты говорил в посте 271?
    Mmm, mmm, mmm, Barack Hussein Obama! (детская песенка)

  3. #303
    Вредитель ЭТО Я's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    здесь я
    Posts
    5,254

    Default Re: Глобальное потепление?

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Вопрос сложный. Но если даже нереально всем перестать воевать, стоит приложить усилия к тому, чтобы войн было гораздо меньше.
    Глядя наусилия ООН по примирению на Ближнем Востоке, считаешь будет лучше если они будут продолжать эти усилия?
    Как насчет усилий по борьбе с потеплением которые материализовались как мандат на этанол?
    Mmm, mmm, mmm, Barack Hussein Obama! (детская песенка)

  4. #304
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Глобальное потепление?

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    А "озоновая дыра" действительно считается "генератором холода".
    Не так давно я читал ответственные заявления, что именно холод является генератором озоновой дыры, усугубляя последствия выделений фреона из старых холодильников. Ты понимаешь, что это одновременно невозможно. Кому верить- озонистам или потеплистам?

    Quote Originally Posted by ЭТО Я View Post
    А почему это важно является ли потепление антропогенным?
    Если оптимальный для нас климат более холодный, то по-моему имеет смысл по возможности охлаждать землю, независимо от того что именно вызвало потепление.
    О, ужас. Ты предлагаешь активное вмешательство в механизм, которого никто не понимает. Не хватало еще, чтобы человек начал направленную деятельность в pivot points климата.
    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    В семидесятых имел место малый тренд к похолоданию. Сейчас, с высоты 21 века, мы видим все тренды последних тысячелетий, причем очень отчетливо - тренд послених полутора столетий к потеплению.
    С какой еще высоты? Из глубины мракобесия, лысенковщины много не увидишь. Пока в науке не прекратится лысенковщина, понимания климата не будет.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  5. #305
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Глобальное потепление?

    Quote Originally Posted by ЭТО Я View Post
    Честно говоря я мало знаю о теории исторических климатических циклов, но у меня сложилось впечатление что эта теория общепринята примерно в том же смысле что и теория Дарвина. Я ошибаюсь?
    Эта теория общепринята в том смысле что "имеет место факт", а не в том что "так было, так будет". Вместе с тем общепринято представление о том, что "маятниковый" климат в целом нехарактерен для Земли, а в целом характерные долгие периоды теплого, теплее чем сегодня, климата.
    Quote Originally Posted by ЭТО Я View Post
    Можно ссылку на научные статьи описывающие эти модели, а также модели о которых ты говорил в посте 271?
    http://www.aip.org/history/climate/cycles.htm

    http://en.wikipedia.org/wiki/Global_...global_warming

  6. #306
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Глобальное потепление?

    Quote Originally Posted by ЭТО Я View Post
    В 70-х перенаселенцы с уверенностью сделали апокалиптические предсказания с конкретными датами и цифрами.
    Ты считаешь что они сбылись, и о них просто замалчивают?
    Можно ссылку на конкретные цифры?
    Некоторые предпосылки теории пренаселения оказались неоправданными - в частности, естественный прирост населения в развитых странах сильно замедлился, а сельское хозяйство обнаружило большие резервы технологического роста. Но в целом проблема осталась прежней - человечество в убыстряющихся темпах расходует природные ресурсы.

  7. #307
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Глобальное потепление?

    Quote Originally Posted by ЭТО Я View Post
    Как насчет усилий по борьбе с потеплением которые материализовались как мандат на этанол?
    Лично я считаю, что это маразм.
    Но если больному гонореей прописали вместо антибиотиков слабительное, следует ли из этого, что лучше не лечиться вообще?

  8. #308
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Глобальное потепление?

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Не так давно я читал ответственные заявления, что именно холод является генератором озоновой дыры, усугубляя последствия выделений фреона из старых холодильников. Ты понимаешь, что это одновременно невозможно. Кому верить- озонистам или потеплистам?
    Нет, к сожалению не понимаю. Холод и отсутствие озона могут быть компонентами "негативного" цикла, усугубляя друг друга.
    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    О, ужас. Ты предлагаешь активное вмешательство в механизм, которого никто не понимает. Не хватало еще, чтобы человек начал направленную деятельность в pivot points климата.
    Нет, я предполагаю, что направленное вмешательство в климат уже идет. Выброс парниковых газов при сжигании ископаемого топлива - это не естественный процесс, и сокращение этого выброса может вести к восстановлению "статуса кво", но никак не к увеличению человеческого влияния на климат.

    Человек развел костер в лесу. Может это приведет к пожару, может и нет. Ему говорят - "потуши"! Он отвечает - "нет-нет, это же будет направленное вмешательство в экологию леса, которую мы так мало понимаем!"
    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    С какой еще высоты? Из глубины мракобесия, лысенковщины много не увидишь. Пока в науке не прекратится лысенковщина, понимания климата не будет.
    Опять 25!
    Мне снова приводить графики, на которых виден как большой тренд 1850-20XX, так и малый 1950-1960-х годов?

  9. #309

    Default Re: Глобальное потепление?

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Нет, к сожалению не понимаю. Холод и отсутствие озона могут быть компонентами "негативного" цикла, усугубляя друг друга.

    Нет, я предполагаю, что направленное вмешательство в климат уже идет. Выброс парниковых газов при сжигании ископаемого топлива - это не естественный процесс, и сокращение этого выброса может вести к восстановлению "статуса кво", но никак не к увеличению человеческого влияния на климат.

    Человек развел костер в лесу. Может это приведет к пожару, может и нет. Ему говорят - "потуши"! Он отвечает - "нет-нет, это же будет направленное вмешательство в экологию леса, которую мы так мало понимаем!"

    Опять 25!
    Мне снова приводить графики, на которых виден как большой тренд 1850-20XX, так и малый 1950-1960-х годов?
    Почему не естественный? Люди уже давно как контролируют например лесные пожары. В доисторические периоды периодические пожары регенерировали рост растений и т.п. Т.е. был природный цикл. Поэтому если люди где-то нарушили этот цикл в одну сторону (больше выхлопных газов) то где-то так же нарушили его в другую (меньше лесных пожаров). Одно приличное извержение вулкана (Кракатоа например в 1883г) выделило больше ЦО отходов в атмосферу чем вся человеческая деятельность за десятки если не сотни лет. Человечество очень льстит себе предполагая что может как то повлиять на глобальные природные процессы в дальнем плане. А в коротком плане одно приличное извержение вулкана может свести на нет все наши теории в ту или иную сторону.

  10. #310
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Глобальное потепление?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Одно приличное извержение вулкана (Кракатоа например в 1883г) выделило больше ЦО отходов в атмосферу чем вся человеческая деятельность за десятки если не сотни лет.
    Это откуда такие сведения?
    У меня есть сведения обратные - Кракатоа выделил гораздо меньше C02, чем человеческая деятельность сегодня за один год.

Page 31 of 131 FirstFirst ... 21222324252627282930313233343536373839404181 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru