Page 22 of 131 FirstFirst ... 12131415161718192021222324252627282930313272122 ... LastLast
Results 211 to 220 of 1307

Thread: Глобальное потепление?

  1. #211
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Глобальное потепление?

    Quote Originally Posted by Lakomka View Post


    вам мышеловку прислать?
    этому барсуку мышеловка как припарка... он ими питаеца

  2. #212
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Глобальное потепление?

    Quote Originally Posted by Lakomka View Post
    есть стока всяких нюансев... как там взырывы вулканов, землетресения, вспышки на солнце...
    и ?
    думаешь никто про эти нюансы не знает и не учитывает ?

  3. #213
    Заядлый спорщик Lakomka's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    right here right now
    Posts
    38,045

    Default Re: Глобальное потепление?

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    это всегда полезно знать - какие есть альтернативы (иф аны)...
    но если это секрет - то ладно, не говори
    ето не секрет... "вам везде"

    я то тут причем.... есть научная литература если вам интересно..

  4. #214
    Заядлый спорщик Lakomka's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    right here right now
    Posts
    38,045

    Default Re: Глобальное потепление?

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    и ?
    думаешь никто про эти нюансы не знает и не учитывает ?
    нет я уверена что есть люди которые ето учитывают

    но их меньшенство сейчас...

  5. #215
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default а остальным-то ? а вам везде !

    это был заинтриговавший меня вопрос
    Quote Originally Posted by Lakomka View Post
    Защищать глобальное потепленуе ето как защищать пирамиду.... Ну понятно те кто бабки ба етом делает...,а остальным то ???
    а остальные тут живут
    ето мания величия
    расскажи - а как надо ?
    а зачем вам?
    это всегда полезно знать
    но если это секрет - то не говори
    а вот это искомый ответ... "вам везде"
    Quote Originally Posted by Lakomka View Post
    ето не секрет... "вам везде"
    все это похоже на анекдот с пропущенным словом "лопата"
    ничего не понял, тупею наверное... или чю нет

  6. #216
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Глобальное потепление?

    Quote Originally Posted by Lakomka View Post
    нет я уверена что есть люди которые ето учитывают

    но их меньшенство сейчас...
    непосредственно с метеоданными и над проблемой климата работают немного людей (по сравнению с населением планеты)... было бы странно если бы было наоборот

  7. #217
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Глобальное потепление?

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    От Москвы до Гренландии было теплее. Откуда тебе известно, что тогдашнее потепление не носило глобального характера?
    Два графика:
    Глобальные температуры (сегодняшний день - справа):


    Температуры в центре Гренландии (сегодняшний день - слева):


    Видно, что глобальные температуры уже перешагнули максимумы средневекового потепления. В то же время, на Гренландии нынешнее потепление сказывается не так сильно.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    То же самое можно сказать и о "потеплистских" интерпретациях. АБсолютно непонятна возможность планктона мирового океана к поглощению углекислоты, например. Никто с уверенностью не может сказать, чем именно вызвано повышение температур -астрономическим ли фактором, геологическим?
    Опять мы путаем факты и их интерпретацию. Под фактами я имею в виду конкретные данные - по температурам, содержанию CO2, размеру ледников и так далее.
    Интерпретации конечно же могут быть разными. Вот только у "потеплистов" все укладывается в более-менее осмысленные теории, а у "скептиков" теорий нет, все сводится к тому, что "на все воля Божья".
    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    ...для 2го класса общеобразовательной школы. Ты в курсе, что если к куску льда подавать тепло, то он нагреется до 32 градусов по Фаренгейту, а потом перестанет нагреваться, оставаясь при этой температуре длительное время, несмотря на поступление тепла. Чтобы что-то экстраполировать, надо что-то понимать. А то знаешь, как лемминги экстраполируют с обрыва.
    Еще раз - у "потеплистов" есть теории, и ощущение того, что они понимают проблему. У "скептиков" теорий, внятно объясняющих происходящие явления, нет. "Потеплисты" предлагают принимать меры, пока не поздно. "Скептики" - бежать дальше (и возможно, свалиться с обрыва). Так кто же тут лемминг?
    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Откуда известно, что он поднимется? Почему во время земледелия в Гренландии порты и портовые города находились на том же месте, что и в наши дни?
    В Гренландии порты и портовые города были 7000 лет назад?

    Хотя готов признать, что мой пример был не вполне корректным. 7000 лет назад закончился "катастрофический" подъем уровня мирового океана, но выше, чем сегодня, вода не поднималась.

  8. #218
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Глобальное потепление?

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    тот кому я отвечал (а ты ведь снова встрял, не поняв даже о чем речь), утверждал, что материк Антарктида начнет всплывать когда льды растают..
    мне тебя все время немного жалко, когда ты ставишь себя в глупое положение... дело в том апломбе и хамстве, с которым ты делаешь свои утверждения, даже не зная о чем разговаривают люди...
    Кто-то утверждал, что материк Антарктида начнет всплывать? Где утверждал- письменно на форуме, или устно у тебя в голове? Всплывающая Антарктида тянет уже на серьезную галлюцинацию, психоз.

    вот ты опять себя опустил хамством... зачем ?
    скорость подъема океанов вычислял не я, но мне кажется сотня лет - это очень сомнительно короткий срок для такого чудовищного (60 метров) подъема уровня Океанов...
    ссылки на эвиденс у тебя конечно же есть ? можно взглянуть ?
    Взгляни, конечно, тебе пойдет на пользу.
    Ice Age: Continental Drift

    снега Килиманджаро определяются большой разницей высот (на высоте температура ниже, чем на поверхности)... чтоб виноград цвел на той же широте и высоте над у.м., где лежит многометровый слой снега - это фик знает что... подумай над этим
    Ноу шыт? Пан географ, очевидно, думает, что Гренландия плоская как блин. Ан, нет, так 10 пиков выше 3000м, там и ледничок мог залежаться. Короче, это повторение истории с незнанием элементарных фактов географии, как с шельфовым ледяным щитом.

    ты снова пытаешься меня поддеть, зачем ? злишься на меня... или что-то сугубо личное ?
    я кстати не понял, зачем что то слеплять и отлеплять
    Я так понимаю, если ты перший климатолог на форуме, то неплохо знать географию за 6й класс, или осознавать, что в пермский период Земля была другой планетой, и любые привязки потеплизма к пермо-триассовой катастрофе -это клеймо невежества.

    Quote Originally Posted by Lakomka View Post
    Защищать глобальное потепленуе ето как защищать пирамиду.... Ну понятно те кто бабки ба етом делает...,а остальным то ???
    Кстати, спасибо за идею. Как насчет того, чтобы потеплистам скинуться в фонд спасения несознательных? Т.к. все знают о правоте Ала Гора, то в фонде моментально соберется достаточно денег для всяких исследований, изготовления электрических машинок, поучения миллиарда китайцев не жечь кизяк, и коровам не пердеть. А нас, фом неверующих, оставьте в покое.

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Два графика:
    Видно, что глобальные температуры уже перешагнули максимумы средневекового потепления. В то же время, на Гренландии нынешнее потепление сказывается не так сильно.
    Значит, даже если температура поднимется еще, и в Гренландии станет возможно земледелие, это не будет сопровождаться никакими потрясениями и затоплениями, как не сопровождалось 1000 лет назад.

    Интерпретации конечно же могут быть разными. Вот только у "потеплистов" все укладывается в более-менее осмысленные теории, а у "скептиков" теорий нет, все сводится к тому, что "на все воля Божья".
    Теория суть идея бездоказательная. Где недвусмысленные подтверждения теорий потеплистов -нету! Если есть -зачем надо было заниматься подтасовкой данных? Неужели ты сам не видишь противоречия?

    "Скептики" - бежать дальше (и возможно, свалиться с обрыва). Так кто же тут лемминг?
    У потеплистов (я о политиках, не об ученых) подход цыганки на вокзале, которая стращает клиента с целью "позолотить ручку". Кто же лемминг- тот кто ведется, или тот кто шлет цыганку нафик?
    В Гренландии порты и портовые города были 7000 лет назад?
    Закон сообщающихся сосудов. Мировой океан. Порты в других местах. Посказывать дальше?
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  9. #219
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Глобальное потепление?

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Кто-то утверждал, что материк Антарктида начнет всплывать? Где утверждал- письменно на форуме, или устно у тебя в голове? Всплывающая Антарктида тянет уже на серьезную галлюцинацию, психоз.
    вот пост на который я отвечал:
    Quote Originally Posted by View Post
    Ледяной покров Антарктики настолько тяжелый (по моему высотой несколько миль!) что "потопляет всё под собой на сколько то сотен (!) метров если не больше. Т.е. вполне вероятно что растаяв он "вытолкнет" Антрактику на верхний уровень океана (сегодня она глубоко под ним кроме высокогорьев) и тем самым понизит уроввень воды.
    http://forum.russianamerica.com/f/sh...&postcount=161

    может я понял этот пост неправильно ? под Антарктикой, выталкивающейся не верхний уровень океана, имелся ввиду не материк Антарктида, а что-то совершенно другое ? Что же ?

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Взгляни, конечно, тебе пойдет на пользу.
    Ice Age: Continental Drift
    мультик Ice Age как источник твоей информации по теме ? ты серьезно ?!

    впрочем, чему я удивляюсь ? мог бы уже давно догадаться

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Ноу шыт? Пан географ, очевидно, думает, что Гренландия плоская как блин. Ан, нет, так 10 пиков выше 3000м, там и ледничок мог залежаться. Короче, это повторение истории с незнанием элементарных фактов географии, как с шельфовым ледяным щитом.
    ты хочешь сказать, что ледник в то время задержался на высоте 3000 метров ? ледник и сегодня занимает около 80% поверхности острова, а остальная часть покрыта льдами, сфоримировавшимися сотни тысяч лет назад... наверное можно попробовать там выращивать коров и сегодня, но это будет трудно... у викингов по крайней мере ничего не вышло... слишком холодно, уныло - даже если назвать оствров оптимистично - "Зеленоземельный"

    кстати, ты непонятно с кем споришь по поводу локального потепления в Гренландии.. что это предположительно должно опровергнуть ?
    да и считать что остров был теплым и цветущим - это большой преувеличение

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Я так понимаю, если ты перший климатолог на форуме, то неплохо знать географию за 6й класс, или осознавать, что в пермский период Земля была другой планетой, и любые привязки потеплизма к пермо-триассовой катастрофе -это клеймо невежества.
    ты не правильно понимаешь
    ты почему то решил, что на форуме люди пытаются доказать, что они самые умные... и в спорах надо обязательно побеждать - твой подход многое объясняет... НО.. можно просто беседовать, никого не оскорбляя и не заботясь особо кто прав...

    по поводу вымирания жизни на Земле... это был не конкурс на знание географии , нет ... я упомянул об этом в контексте разговора о саморегуляции планеты.. о том, что в истории Земли были такие периоды, когда климат вызывал гибель почти всего живого.. о том, что жизнь на Земле сильно зависит от климата

    ты не найдешь там привязки к потеплизму, ты просто не понял о чем разговор


    п.с. "тянет на серьезную галлюцинацию, психоз"
    " Пан географ, очевидно, думает, что Гренландия плоская как блин."
    "незнание элементарных фактов географии"
    "неплохо знать географию за 6й класс.. клеймо невежества"

    ты продолжаешь в каждом посте мне хамить, совершенно неспровоцированно..
    ты это делаешь
    - потому, что не в силах совладать со злобными эмоциями, охватывающими разум ? или
    - совершенно хладнокровно, сознательно пытаясь спровоцировать склоку ?
    - чтоб показать какой ты крутой, умный, развитый и прочая... путем унижения окружающих ?

    какова бы ни была причина твоего хамства - постарайся больше этого не делать

  10. #220
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Глобальное потепление?

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Значит, даже если температура поднимется еще, и в Гренландии станет возможно земледелие, это не будет сопровождаться никакими потрясениями и затоплениями, как не сопровождалось 1000 лет назад.
    Я не отслеживаю логики. Почему не будет затоплений? Затопления уже идут, а если к ним прибавится и Гренландия...
    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Теория суть идея бездоказательная. Где недвусмысленные подтверждения теорий потеплистов -нету!
    При таком подходе верна только теорема Пифагора. А все остальное, включая теорию большого взрыва, теорию Дарвина и СПИД - выдумки, и серьезный человек ни на секунду не должен допускать, что они могут быть верны.
    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    У потеплистов (я о политиках, не об ученых) подход цыганки на вокзале
    Ой, о политиках пожалуйста не надо. Я стараюсь придерживаться фактов, а если пытаться перекраивать науку по политической мерке, ничего хорошего не выходит.
    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Закон сообщающихся сосудов. Мировой океан. Порты в других местах.
    Опять не понял. Где 7000 лет назад были порты?

Page 22 of 131 FirstFirst ... 12131415161718192021222324252627282930313272122 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru