Page 20 of 131 FirstFirst ... 10111213141516171819202122232425262728293070120 ... LastLast
Results 191 to 200 of 1307

Thread: Глобальное потепление?

  1. #191
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Глобальное потепление?

    Quote Originally Posted by Reitarou View Post
    Тоже дело!
    я понимаю - ты фаталист и пофигист в широком смысле... тебе если на планете останется лишь спирулина - и то хорошо...

    а я поприземленнее буду... мне бы чтоб условия на Земле оставались более-менее человеческими

    ага

  2. #192
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Глобальное потепление?

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    я понимаю - ты фаталист и пофигист в широком смысле... тебе если на планете останется лишь спирулина - и то хорошо...

    а я поприземленнее буду... мне бы чтоб условия на Земле оставались более-менее человеческими

    ага
    Не-не, я тоже хороший. Всецело поддерживаю агента Смита.
    Кто будeт рубить сук?A кстати в африке бушует Ебола!Вот тебе нада пожрать в ресторане описанным книгой... (с)

  3. #193

    Default Re: Глобальное потепление?

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    саморегуляция планеты, вернее ее безграничные возможности - это на мой взгляд скаска для самоуспокоения

    были в истории такие периоды, когда вымирало до 90% всего живого.. не очень то надежно для аппарата с саморегуляцией
    Как раз с точностью наоборот. Идеальный пример саморегуляции в работе. Ты или делаешь вид или на самом деле не понимаешь о чем речь. Саморегуляция она не создана для человека. Мы частичка большой системы. И не самая главная. По биомассе мы далеко не первые. Впереди нас по "важности" для планеты - бактерии, планктон, всякие там морские водоросли, растения и т.п. Просто человечество тщеславно возомнило себя "пупом Земли" и думает что наши потуги что-то могут реально изменить в одну или в другую сторону.

    ПС Даже т.н. "атомная зима" это страшилка высосанная из пальца в подвалах КГБ для агитпропа гэбешниками анти-Американских анти-ядерных настроений в мире.

  4. #194
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Глобальное потепление?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Как раз с точностью наоборот. Идеальный пример саморегуляции в работе. Ты или делаешь вид или на самом деле не понимаешь о чем речь. Саморегуляция она не создана для человека. Мы частичка большой системы. И не самая главная. По биомассе мы далеко не первые. Впереди нас по "важности" для планеты - бактерии, планктон, всякие там морские водоросли, растения и т.п. Просто человечество тщеславно возомнило себя "пупом Земли" и думает что наши потуги что-то могут реально изменить в одну или в другую сторону.

    ПС Даже т.н. "атомная зима" это страшилка высосанная из пальца в подвалах КГБ для агитпропа гэбешниками анти-Американских анти-ядерных настроений в мире.
    саморегуляция не создана ни для кого, я не придерживаюсь теории ID... я также сомневаюсь, что она вообще существует в принципе

    и таки да, людям хотелось бы человеческих условий существования, а не сине-зелено-водорослевых. и дело здесь не в пуповости

  5. #195
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Глобальное потепление?

    Я про водоросли упомянул вовсе не для того, чтобы намекнуть: "все, раз кислород дают водоросли, давайте вырубать леса под корень".
    Кто будeт рубить сук?A кстати в африке бушует Ебола!Вот тебе нада пожрать в ресторане описанным книгой... (с)

  6. #196
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Глобальное потепление?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Я думаю что само понятие "глобальное потепление" скорее полит. пиар. Земля более менее саморегулирующийся аппарат.
    За последние два с половиний миллиона лет на Земле регулярно случались оледенения. "Саморегулирующийся аппарат" явно заносит на поворотах.

  7. #197
    СЭР viktorsabade's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Barcelona
    Posts
    10,117

    Default Re: Глобальное потепление?

    подумываю не рвануть ли в Салехард пока тут всё утресётся
    смена климата обстановки страны ....
    Let it be

  8. #198
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Глобальное потепление?

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Но топик-то озаглавлен - глобальное потепление. А средневековая оттепель не носила выраженный глобальный характер.
    От Москвы до Гренландии было теплее. Откуда тебе известно, что тогдашнее потепление не носило глобального характера?

    А наблюдение, например, температур, нельзя считать фактом? Характерное наблюдение - абсолютно все "антипотеплисткие" интерпретации основаны на выборочных фактах или вообще не подкрепленных данными рассуждениях.
    То же самое можно сказать и о "потеплистских" интерпретациях. АБсолютно непонятна возможность планктона мирового океана к поглощению углекислоты, например. Никто с уверенностью не может сказать, чем именно вызвано повышение температур -астрономическим ли фактором, геологическим? Но, "чудовищные упростители"(ц) недолго думая тыкнули в то, что любят ненавидеть -цивилизованые страны Запада.
    Прогнозирование методом экстраполяции, при условии, что в модели не меняются никакие основные параметры, выглядит вполне разумно.
    ...для 2го класса общеобразовательной школы. Ты в курсе, что если к куску льда подавать тепло, то он нагреется до 32 градусов по Фаренгейту, а потом перестанет нагреваться, оставаясь при этой температуре длительное время, несмотря на поступление тепла. Чтобы что-то экстраполировать, надо что-то понимать. А то знаешь, как лемминги экстраполируют с обрыва.
    И таяние ледников - одно из таких последствий. Например, уровень мирового океана поднимется на несколько метров (а может и более). 7000 лет назад людям это было бы все равно, а сегодня окажутся затопленными многие прибрежные города.
    Откуда известно, что он поднимется? Почему во время земледелия в Гренландии порты и портовые города находились на том же месте, что и в наши дни? Пока в Гренландии не станут "яблони цвести"(ц), я не буду волноваться, ОК? Тем более не дам денег шантрапе от потеплизма.

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    она (Антарктика) - это ведь не пробка, свободно плавающая в воде, а часть геоплиты, выступающая над водой.. она не может всплыть в одиночку, а лишь "потянув за собой" окружающие районы плиты, соответственно перенаправив вновь вытесненную воду в другие регионы
    Я скорблю, читая твой безграмотный лепет. Немедленно марш, энциклопедию в руки, читать о "шельфовом леднике"! 1/3 ледового щита Антарктики не опираются на грунт, а плавают на поверхности океана. Геоплита у него.

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    из недавних повышений самая быстрая скорость роста уровня была примерно сантиметр в год, в конце крупных ледниковых периодов
    Подсчитаем. Окончание последнего ледникового периода подняло уровень океана на 20-60 метров, т.е., на 2000-6000 см. Согласно твоему чудовищно невежественному заявлению, выходит, что таяние льдов продолжалось 2000-6000 лет. Согласно археологическим и геологическим данным -менее столетия. Может, ты отдохнешь, миклухо-эйнштейн?

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Насчет винограда в Ньюфандленде есть только неясные истории, исходящие от викингов.
    Я понимаю, что ясны только те истории, которые доносит до тебя Ал Гор устами Communist News Network. Однако, от викингов есть не только саги, но и остатки поселений в Гренландии, с орудиями земледелия, и т.д. Буш подкинул, не иначе.

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    как это сочетается с тем, что возраст ледников Гренландии оценивают в сотни тысяч лет ?...
    мог ли в принципе виноград расти по соседству с ледником ?
    А может ли, в принципе, раскаленный песок Сахары быть по соседству со снегами Килиманджаро? Чей воспаленный разум сочил Африку?

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    Было ли это глобальным потеплением ? Вот в чем вопрос ? Вот в чем загвоздка...
    Огромный прогресс, ты подвергаешь сомнению глобальное потеплениее 1000 лет назад. А является ли теперешнее явление глобальным потеплением? Мне это совершенно не очевидно.

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    саморегуляция планеты, вернее ее безграничные возможности - это на мой взгляд скаска для самоуспокоения

    были в истории такие периоды, когда вымирало до 90% всего живого.. не очень то надежно для аппарата с саморегуляцией
    Боже, спаси нас от такого невежества! Ты все континенты сначала слепи в одну массу, передвинь ее на экватор, затем супервулкан в Сибири заставь извергаться полмиллиона лет , а потом мы начнем сравнивать пермо-триассовое вымирание с сегодняшним дне,

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Мы частичка большой системы. И не самая главная. По биомассе мы далеко не первые. Впереди нас по "важности" для планеты - бактерии, планктон, всякие там морские водоросли, растения и т.п. Просто человечество тщеславно возомнило себя "пупом Земли" и думает что наши потуги что-то могут реально изменить в одну или в другую сторону.
    Абсолютно верно, только не все человечество возомнило - только эгоистичные и невежественные его частицы, неспособные, со времен Коперника, переместить себя из центра вселенной куда-либо еще в своем воспаленным фармацевтикой воображении.
    ПС Даже т.н. "атомная зима" это страшилка высосанная из пальца в подвалах КГБ для агитпропа гэбешниками анти-Американских анти-ядерных настроений в мире.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  9. #199
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Глобальное потепление?

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    За последние два с половиний миллиона лет на Земле регулярно случались оледенения. "Саморегулирующийся аппарат" явно заносит на поворотах.
    ... и потепления. Каким образом, кто ездил на автомобилях и разводил коров?
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  10. #200
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Глобальное потепление?

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Я скорблю, читая твой безграмотный лепет. Немедленно марш, энциклопедию в руки, читать о "шельфовом леднике"! 1/3 ледового щита Антарктики не опираются на грунт, а плавают на поверхности океана. Геоплита у него.
    я обращу твое внимание, что ты снова.. неспровоцированно пытаешься меня оскорблять.. а ведь потом запамятуешь это, верно ?

    тот кому я отвечал (а ты ведь снова встрял, не поняв даже о чем речь), утверждал, что материк Антарктида начнет всплывать когда льды растают..
    мне тебя все время немного жалко, когда ты ставишь себя в глупое положение... дело в том апломбе и хамстве, с которым ты делаешь свои утверждения, даже не зная о чем разговаривают люди...


    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Подсчитаем. Окончание последнего ледникового периода подняло уровень океана на 20-60 метров, т.е., на 2000-6000 см. Согласно твоему чудовищно невежественному заявлению, выходит, что таяние льдов продолжалось 2000-6000 лет. Согласно археологическим и геологическим данным -менее столетия. Может, ты отдохнешь, миклухо-эйнштейн?
    вот ты опять себя опустил хамством... зачем ?
    скорость подъема океанов вычислял не я, но мне кажется сотня лет - это очень сомнительно короткий срок для такого чудовищного (60 метров) подъема уровня Океанов...
    ссылки на эвиденс у тебя конечно же есть ? можно взглянуть ?


    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    А может ли, в принципе, раскаленный песок Сахары быть по соседству со снегами Килиманджаро? Чей воспаленный разум сочил Африку?
    снега Килиманджаро определяются большой разницей высот (на высоте температура ниже, чем на поверхности)... чтоб виноград цвел на той же широте и высоте над у.м., где лежит многометровый слой снега - это фик знает что... подумай над этим


    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Огромный прогресс, ты подвергаешь сомнению глобальное потеплениее 1000 лет назад. А является ли теперешнее явление глобальным потеплением? Мне это совершенно не очевидно.
    я не подвергаю это сомнению... я не встречал еще, чтоб его вообще кто-либо называл глобальным потому что оно таковым и не было

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Боже, спаси нас от такого невежества! Ты все континенты сначала слепи в одну массу, передвинь ее на экватор, затем супервулкан в Сибири заставь извергаться полмиллиона лет , а потом мы начнем сравнивать пермо-триассовое вымирание с сегодняшним дне,
    ты снова пытаешься меня поддеть, зачем ? злишься на меня... или что-то сугубо личное ?
    я кстати не понял, зачем что то слеплять и отлеплять


    постарайся впредь придерживаться темы и избегать хамских нападок, тебя ведь никто не провоцирует... ты все сам да сам

Page 20 of 131 FirstFirst ... 10111213141516171819202122232425262728293070120 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru